3-03-2015 
3-03-2015 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался GS300 2005г при плавном торможении когда скорость где то 10 кмч акпп переключается со 2 на 1 передачу обороты приподнимаются и происходит пинок по ощущениям на долю секунды колеса стопорятся, а вперед нормально без толчков набирает. По акпп ошибок нет в моторе только висит в ожидании богатая смесь bank 2. коробку поменял ничего не изменилось!!! подскажите люди добрые что делать???

_________________


  •  
30-06-2021 
30-06-2021 
velano писал(а):
я так понял помогает это у кого пинки с 2 на 1 ?? а если у меня с 1 на 2 не пинок, но задежрка такая на малом газу идет и то иногда типа лежачий или во дворе... это может быть эбу? вниз скидывает вроде нормально
Вот у меня тоже самое, точь в точь. Говорят норма, но мне не нравится очень.
  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
всем привет. а где можно обновить прошивку в спб?
  •  
8-08-2021 
8-08-2021 
markii писал(а):
Отдайте в пропайку блок, 90% пропадет болячка.
Друзья, может есть у кого-нибудь контакт, кто в Екатеринбурге или Свердловской области занимается, кому можно доверить ЭБУ для пропайки?
  •  
5-09-2021 
5-09-2021 
Вообщем нашел человека в ЕКБ, кто этим всем занимается. Чтобы не отправлять ЭБУ в Москву, могу дать контакты, пишите в личку. Простая пропайка тех элементов, которые отмечены на фото схемы, выложенной здесь в ветке, не помогла мне. Человек перепаивал шунты и что-то еще там на плате. После этого сделали сброс адаптации. Автомобиль после перепайки едет идеально. Ничего не дергается. Очень плавно все переключается.
  •  
5-09-2021 
5-09-2021 
павлик014, добрый день. Вы решили свою проблему? Если да, то как?) Прошивали эбу?
  •  
5-09-2021 
5-09-2021 
Электрик, которого тут хвалили и советовали, отправил ему блок, якобы на проверку на стенде, вообщем выставил ценник в 15к, 100% давал гарантию что проблема в блоке, в итоге ни одна из проблем не ушла, а этот тип не отвечает, +7 915 302-45-77 его номер, так что кидок он
  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
Тоже попал на ЭБУ , кое как нашел в Краснодаре толкового электрика , пропаял блок мне , исчезли пинки при понижении с 2 на 1.
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
у всех проблема пинки на понижение , понятно что делать ! Но у меня gs300 2005г, на понижение все идеально, затягивает переключение с 1 на 2 , это дико раздражает, и на малой скорости почти накатом перекидывает на 1 то на 2 , дискомфорт ... Кто что думает по этому поводу???

кстати , цеплял эбу от 180 крауна , едет гораздо резвей чем на сток мозгах, переключения еще плавней, по ощущениям машина едет как в спорт режиме но без удерживания оборотов! но с эбу от крауна горит ошибка по стабилизации, так же затягивает переключение с 1 на 2... Пытался залить программу с европейца программа не дает этого делать ... Номера на плате эбу от крауна и моих одинаковые!
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
Всем привет. Перепаяли блок вся работа обошлась в 15к ...пинки пропали(были при понижении со 2ой на 1ю)..переключает все передачи ровно..
Но есть одно "НО"загорелась ошибка P0705, датчик положения селектора(одновременно горит и P и R. Связанно ли это с работами в блоке или просто совпадение и датчик вышел из строя. В выходные сниму датчик и проверю.
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
tipOmsk писал(а):
у всех проблема пинки на понижение , понятно что делать ! Но у меня gs300 2005г, на понижение все идеально, затягивает переключение с 1 на 2 , это дико раздражает, и на малой скорости почти накатом перекидывает на 1 то на 2 , дискомфорт ... Кто что думает по этому поводу???

кстати , цеплял эбу от 180 крауна , едет гораздо резвей чем на сток мозгах, переключения еще плавней, по ощущениям машина едет как в спорт режиме но без удерживания оборотов! но с эбу от крауна горит ошибка по стабилизации, так же затягивает переключение с 1 на 2... Пытался залить программу с европейца программа не дает этого делать ... Номера на плате эбу от крауна и моих одинаковые!
У меня так же вверх работает, не знаю что делать.
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
Blackman87 писал(а):
tipOmsk писал(а):
у всех проблема пинки на понижение , понятно что делать ! Но у меня gs300 2005г, на понижение все идеально, затягивает переключение с 1 на 2 , это дико раздражает, и на малой скорости почти накатом перекидывает на 1 то на 2 , дискомфорт ... Кто что думает по этому поводу???

кстати , цеплял эбу от 180 крауна , едет гораздо резвей чем на сток мозгах, переключения еще плавней, по ощущениям машина едет как в спорт режиме но без удерживания оборотов! но с эбу от крауна горит ошибка по стабилизации, так же затягивает переключение с 1 на 2... Пытался залить программу с европейца программа не дает этого делать ... Номера на плате эбу от крауна и моих одинаковые!
У меня так же вверх работает, не знаю что делать.
На следующей недели полезу к соленоидам , смотреть на состояние масла, и хочу покрутить соленоид магистрального давления, поднять . Один чувак делал говорит не узнать коробку
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
Marexxxis писал(а):
Но есть одно "НО"загорелась ошибка P0705, датчик положения селектора(одновременно горит и P и R.
Возможно просто нужно отрегулировать механически селектор под машиной, не до конца переводит в положение тягу

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
tipOmsk писал(а):
кстати , цеплял эбу от 180 крауна , едет гораздо резвей чем на сток мозгах, переключения еще плавней, по ощущениям машина едет как в спорт режиме но без удерживания оборотов!
Есди на других мозгах проблема с тычками исчезает, то однозначно ремонт эбу.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
markii писал(а):
tipOmsk писал(а):
кстати , цеплял эбу от 180 крауна , едет гораздо резвей чем на сток мозгах, переключения еще плавней, по ощущениям машина едет как в спорт режиме но без удерживания оборотов!
Есди на других мозгах проблема с тычками исчезает, то однозначно ремонт эбу.
ремонтировал, пропаивал , результата нет... эбу от крауна аналогично затягивает переключение с 1 на 2, а более лучшая работа акпп думаю обусловлена другим сигналом на соленоид который регулирует давление в коробке, если это так, то регулировка этого соленоида "взбодрит" коробку. О результатах отпишу!
  •  
23-09-2021 
23-09-2021 
tipOmsk писал(а):
Blackman87 писал(а):
tipOmsk писал(а):
у всех проблема пинки на понижение , понятно что делать ! Но у меня gs300 2005г, на понижение все идеально, затягивает переключение с 1 на 2 , это дико раздражает, и на малой скорости почти накатом перекидывает на 1 то на 2 , дискомфорт ... Кто что думает по этому поводу???

кстати , цеплял эбу от 180 крауна , едет гораздо резвей чем на сток мозгах, переключения еще плавней, по ощущениям машина едет как в спорт режиме но без удерживания оборотов! но с эбу от крауна горит ошибка по стабилизации, так же затягивает переключение с 1 на 2... Пытался залить программу с европейца программа не дает этого делать ... Номера на плате эбу от крауна и моих одинаковые!
У меня так же вверх работает, не знаю что делать.
На следующей недели полезу к соленоидам , смотреть на состояние масла, и хочу покрутить соленоид магистрального давления, поднять . Один чувак делал говорит не узнать коробку
Вооот, я это тоже хотел сделать. У меня коробка контракт, точно живая, масло свежее, как слеза. Хочу ещё пропаять эбу, но те кто паяет у них пинки вниз
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов