home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2015 
28-02-2015 
Всем привет! При проезде небольшой неровности, лежачих полицейских на средней скорости спереди, слева проявляется какое-то блюмканье или хрюканье, не стук, не скрип. Проявляется чаще когда машину только взял с утра. Пробовал спрыгивать с бордюра, гонял по ямам все норм. Но когда на скорости 50-80 переезжаешь какое-нибудь препятсвие типа плавного лежачего полицейского в момент контакта колеса с возвышенностью происходит это не понятное звучание. Случайно не брак амортизатора? Пробег 3000км. Может у кого было?
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Сегодня потестил по различным участкам, лежачие полицейские, ямы, гребенка. Звук как назло пропал (я же записался к дилеру Amd Green ), теперь и не знаю, что буду показывать официалам Sad . Есть всё же предположение, что звук исходил из левой передней стойки, как будто клапан там иногда подхлюпывает. Потому что если бы это была не стойка, то звук бы точно не пропадал. Короче говоря продолжаю наблюдение....
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Была такая же фигня, услышал скрип с переднего левого колеса, да такой явный, сам прислушался, скрип раздавался при торможении, почти все знакомые начали ухмыляться - вот гавно так гавно, однозначно кирдык подвеске и всего то только два года машине. Я сам как то за переживал - записался тут же к дилеру, через пол часа скрип исчез навсегда. Дилеру все же сказал просмотреть все, ничего не нашли. Да камешек попал или еще что, лед намерз где то.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Звук опять проявился , записал его на телефон. Он похож на какой то квак ( просто уже не знаю как выразить) когда стойка резко сжимается.
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Lord757757 писал(а):
Звук опять проявился ,
Может подождать когда на улице будет плюсовая температура и звук сам исчезнет, или у вас машина в теплом боксе всю ночь стоит?
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Сегодня днем плюс 4. Я заметил этот глухой квак с новья, но все думал, что разработается, да и проявляется редко. Просто подвеска Лексуса работает так идеально и безшумно, что любой посторонний звук не возможно не услашать. Завтра еду к официалам. Буду показывать запись. Интересно они что нибудь услышат или скажут, что это нормальная работа подвески Very Happy
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Lord757757 писал(а):
Интересно они что нибудь услышат или скажут,
скажут лягушка завелась, ловите и ищете сами!!! Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Непонятный звук в подвеске

  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Было и есть сейчас то же самое на первой машине 2008 года с новья дилер говорил что все в порядке так и должно быть продал с пробегом в 105 тыс, на новой то же самое то же с новья так что это какой то конструктивный ? Вообщем не обращай внимание это похоже к сожалению нормальное явление.
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
vitor42 писал(а):
Было и есть сейчас то же самое
Понял Вас! Благодарю! Немного полегчало) А, почему остальные молчат? Sad Вот только не понятно почему звук этот именно спереди? Зад , то нормально проскакивает Rolling Eyes
У Вас тоже спереди?
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Просто все по разному относятся к разного рода посторонним звукам. Мне например может абсолютно не мешать сверчок в торпеде, но любой посторонний, пусть даже не значительный, звук в подвеске, двигателе мне не дает покоя.
Моя жена , кстати, ничего не слышит Surprised пока его слышу только я, но он есть. Его не возможно воспроизвести даже проезжая по тому месту, где он был до этого)
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
у меня не чего нет, даже по гравийке пробовал , тишина!!!

_________________

Непонятный звук в подвеске

  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
Как говорил мой дед, да и батя. Хороший стук на ружу вылезет. Так что не переживайте, тем более у вас всего то 3000 пробега, гарантии еще много осталось.
Ну и температура в 4 градуса не значит что у вас все разморозилось. Оставьте машину в теплом гараже на ночь, но гараж должен быть теплым, а не 5 гр. на высоте груди. И утром послушайте.
Я в этом году 3 января поехал на рыбалку, пока ехал температура на дороге доходила и до -40, путь почти 800 км. Непосредственно на рыбалку переезжали речку примерно 15-20 км. и в одном месте была лужа на льде, глубиной где то по пороги, ну и с колеями разными намороженными, так после того как нырнул в лужу в один день пару раз, машина вся скрепела, стонала, квакала. пока вечером в теплый гараж не загнал. на утро как новая.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
Обсалютно те же смптомы и место-диллеру показывал и новую и старую машину все говорит ОК.
  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
В общем звук убрали. Говорят,что в передний кардан набили смазки. Он при ходе подвески вниз вытягивается и вот в этом узле видимо не было смазки. Новая машина Rolling Eyes . Короче звук пропал, тишина полная!!! Продолжаю наблюдение Shocked
  •  
2-03-2015 
2-03-2015 
Опять же скажу что было такое что набивали смазку в кардан то же на новом авто такое ощущение что на заводе совсем на смазке экономят?! И дилеры это знают и получается всегда с этого начинают когда появляется жалоба на стук это я про смазку мне это делали уже с пробегом 1тыс!!! А если по существу то звук или стук бряцевающего кардана и подвески на неровностях обсалютно разный . Удачи.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов