20-11-2016 
20-11-2016 
Вчера ездил - такие полосы ,что заехал в Ехist,за щетками жене и взял себе новую Denzo DRB -040 сегодня поставил. правда еще не проверял . Она тоже небольшой люфт имеет,но меньше. А на старой заменил резинку - та которую поставил я и думал что работать не будет -у нее профиль был не тот ,не для пружинок,даже не помню откуда она у меня . А сейчас поставил из другой серии -у нее пружинок как бы нет ,а есть профиль жесткий пластик входит с трудом положил в запас в багажник. Думаю когда -нибудь может и пригодиться. Единственно ползунки сидят жестко. Но это можно разносить или отрегулировать . Щетки стеклоочистителя на NXЩетки стеклоочистителя на NX

_________________


Smile)

  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Stratus22 писал(а):
ximeg писал(а):
Ирина Бонд 72 писал(а):
А мне поменяли по гарантии дворник водителя - теперь он новый чуть шире и имеет изгиб, разница колоссальная. Не парьтесь и меняйте по гарантии! Amd Razzing
А мне уже меняли, радость была коротка Amd Green
Не разбивай девичьи иллюзии... Amd Smiling
А как поменять дворники по гарантии?
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Объективно, то можно поменять если неравномерный прижим к лобовому стеклу.
А реально, иногда идут навстречу владельцам и не сильно предираются и меняют не сильно споря!
  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Кстати, никто так не решился заменить поводки дворников на те, что от RAV4?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
30-12-2016 
30-12-2016 
Я купил поводки от RAV4. Но.... Не подходят они. Производитель сделал все чтобы мы покупали родные щетки.
Надо искать переходники на какие то стандартные щетки. В Казани нашёл ребят, которые обещают изготовить переходник. Сам живу в Уфе. Если есть кто из Казани, то хочу попросить подъехать к ним и дать возможность снять мерки( 3D сканирование) с родного крепежа щетки.
  •  
30-12-2016 
30-12-2016 
ml-ufa писал(а):
Я купил поводки от RAV4. Но.... Не подходят они.
Спасибо (((( Уже чуть не заказал (((
Стандартный крепеж открыл бы возможность выбора из широкого спектра щеток... Sad

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
30-12-2016 
30-12-2016 
Японцы с вашими щетками по ходу в угоду американскому рынку прикололись... небольшой гугл поиск приводит к тому с чем любители Ford Ecosport столкнулись... на размеры щеток не смотрите, а на описание экспериментов с креплением link
Судя по всему китайский нонейм PHANTOM РН7014 хоть на 1см больше должен по креплению встать.
На американском форуме пишут, что подходят щетки Rain-X 5079281-2 Latitude Water Repellency Wiper Blade, 26" link

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
2-01-2017 
avatar
PKW PKW Клубная карта
2-01-2017 
А я заменил резинки на щётках водителя 85214-78020 и пассажира 85214-78010 . Стеклоочистители чистят хорошо, без нареканий, а пока буду искать подходящие дворники. Чтобы заменить резинку надо снять заглушку с торца щётки, но имейте ввиду там (на заглушке) есть фиксатор, чтобы снять фиксацию надо просунуть тонкую плоскую отвёртку с передней внешней стороны щётки.
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Наконец закончилась для меня эпопея с родными щетками. Сегодня поставил переделанные поводки от РАВ4. Теперь могу ставить любые щетки. Пока поставил зимние. Меня все устраивает. Пришлось конечно повозиться, но результат радует.
  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
ml-ufa писал(а):
Наконец закончилась для меня эпопея с родными щетками. Сегодня поставил переделанные поводки от РАВ4.
О! Можете рассказать подробнее? Что именно переделывать пришлось?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
28-01-2017 
28-01-2017 
Столько негатива по поводу щеток. Полтора года авто катаю с родными щетками. Никаких проблем. Пробег 45000км. Бывают моменты след остается. Но это нормально некритично. Заморачиватся из за этого не собираюсь.

_________________

Lexus NX200AWD

  •  
  • +1
28-01-2017 
28-01-2017 
СерВер писал(а):
Полтора года авто катаю с родными щетками
я тоже где то при этом пробеге поменяла так же на родные, надеюсь еще на 45 тыс км хватит)

_________________


  •  
28-01-2017 
28-01-2017 
СерВер писал(а):
Столько негатива по поводу щеток. Полтора года авто катаю с родными щетками. Никаких проблем. Пробег 45000км.
В общем позиция понятная. Но... Я меняю щетки обычно чаще. Хочу иметь возможность ставить зимние - их в оригинале просто нет. И вообще хочу ставить щетку по своему выбору - я, например, привык к гибридным Денсо.
Вариантов два: либо таки основные производители наладят производство своих щеток с этим креплением, либо буду решать с поводками.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
28-01-2017 
28-01-2017 
О! Можете рассказать подробнее? Что именно переделывать пришлось?[/quote]


У пассажирского поводока пришлось снять около 1 мм диаметра в месте одевания поводка чуть ниже шлицевого соединения. С водительской стороны пришлось разобрать заклёпочное соединение на Рав поводке и Лексус поводке. Часть поводка, которая одевается на шлицы осталась от Лексуса, а та часть куда одевается щетка теперь от Рафика. Пришлось переставлять пружину, точить заклепку.
Не испытывать отрицательных эмоций к поводкам от Лексус могут только те, которые не знают что такое хорошие зимние щетки.
  •  
  • +3
29-01-2017 
29-01-2017 
Сами всё делали? Сколько заняло времени?
Очевидно, что данное решение не для каждого Sad

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов