home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2015 
24-02-2015 
Парни салют, у меня в Lexus IS 250 стоит 13 динамиков и по-моему это не Mark Levinson, т.к. значков именных нигде нет, кажется это стандартный звуковой вариант. Хочу сделать шумоизоляцию всех дверей стоек и задней полки, понятно что всё зазвучит по-другому. Но то что у меня в области ВЧ спереди, ну совсем не устраивает - нет ясности и проработанности звуковой картины. И шумоизоляция это уж точно не исправит. Хочу после шумки, поменять спереди штатные ВЧ на HERZ ML280 или EATON 280V, не добавляя никаких доп усилителей, ну максимум кроссовер. Музыку на максимуме не слушаю, усилитель стоит штатный, Pioneer/Made in Japan. Что думаете из этого получится?
  •  
24-02-2015 
24-02-2015 
Eaton 280V:
номинальная мощность 60 Вт
максимальная мощность 120 Вт
чувствительность 90 дБ
импеданс 4 Ом
диапазон частот 1500 - 20000 Гц.
--------------------------
HERZ ML280
материал диффузора - тефлоновое волокно, магнит - неодимовый
максимальная мощность 180 Вт
чувствительность 91 дБ
импеданс 4 Ом
диапазон частот 950 - 25000 Гц
  •  
24-02-2015 
24-02-2015 
Я поменял передние твиттеры и мидбасы на boston acoustics spz60. Кроссовер не ставил, вроде там уже все режется. Но не устраивает все равно. Планирую довольно дорогой проект.Наверно в марте все сделаю расскажу.
  •  
24-02-2015 
24-02-2015 
Можно свапнуть Левинсона
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
Если менять, то менять все. Иначе не вижу смысла лезть. До этого была у меня Селика с JBL заводской акустикой. Одна колонка умерла, поставил Hertz - не понравились, поставил DLS R6a le - не понравилось. Стоковый усилитель заменил - все равно сток больше нравился, выдавал какой-то нереальный бас.
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
Это точно если, то серьезно. Решил на замену всего фронт, ставлю audison thesis и сабик th10 basso. Пару усилителей, подключаю процессор после штатного усилка и еще альтернативный источник hifi player сразу на процессор минуя штатную систему.
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
end71 писал(а):
Я поменял передние твиттеры и мидбасы на boston acoustics spz60. Кроссовер не ставил, вроде там уже все режется. Но не устраивает все равно. Планирую довольно дорогой проект.Наверно в марте все сделаю расскажу.
Лично я хорошо отношусь к Boston Acoustics, особенно к домашним системам-кинотеатрам. Но даже Бостоны бывают разные. И в их разработках есть сомнительные модели..
Плохая была затея поставить коаксиальную систему, да и ещё с алюминиевыми ВЧ диффузорами, если я не ошибаюсь... Лучше, мягче и ровнее шёлка я ещё ничего не слышал...

Интересно какой сигнал вы подавали на этот мид-бас с интегрированной ВЧ головкой? Если просто с голых проводов от предыдущего мид-баса, то "привет каша из топора" - это же очевидно...
Я бы не стал такую систему ставить вообще, да и ещё цена за весь комплект всего в 180$ меня очень смущает.. не может такой комплект нормально звучать за такие деньги, это факт..
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Мой комплект самый дорогой из бостон (2 компонентная система) и думаю при хорошем раскладе он заиграет, но я уже лил купил себе audison thesis 3 полосный комплект.
Про бостон, он 2 компонентный, вч можно монтировать на МИД басе и также раздельно. Вроде новый стоит 32000 руб.
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
end71 писал(а):
Я поменял передние твиттеры и мидбасы на boston acoustics spz60. Кроссовер не ставил, вроде там уже все режется.
Это звучит примерно как: "Я воткнул в машину другой мотор. Коробку менять не стал, там вроде стояла какая-то. Но машина почему-то не едет.."
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
DJGenry писал(а):
Плохая была затея поставить коаксиальную систему, да и ещё с алюминиевыми ВЧ диффузорами, если я не ошибаюсь... Лучше, мягче и ровнее шёлка я ещё ничего не слышал...
Зависит от того, что вы слушаете.
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
end71 писал(а):
Это точно если, то серьезно. Решил на замену всего фронт, ставлю audison thesis и сабик th10 basso. Пару усилителей, подключаю процессор после штатного усилка и еще альтернативный источник hifi player сразу на процессор минуя штатную систему.
голова-усилитель-процессор-усилитель-динамики?
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Luciefer писал(а):
end71 писал(а):
Я поменял передние твиттеры и мидбасы на boston acoustics spz60. Кроссовер не ставил, вроде там уже все режется.
Это звучит примерно как: "Я воткнул в машину другой мотор. Коробку менять не стал, там вроде стояла какая-то. Но машина почему-то не едет.."
Примерно так, но как ни странно стал интереснее звук. Но это надо пробовать, возможно какие то колонки штатка полюбит.
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Да, голова-штатный усилитель -процессор Helix dsp pro (он суммирует сигнал, сначала купил alpine 800,но там неясность продаю теперь)-усилитель Thesis -колонки orkestera 3
И еще дополнительный источник к штатной системе hifi player -dsp pro - thesis усилки- колонки orkestera 3, думаю здесь будет очень приличное качество. Единственное управление будет свое через процессор.(кривое)
  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
end71 писал(а):
Да, голова-штатный усилитель -процессор Helix dsp pro (он суммирует сигнал, сначала купил alpine 800,но там неясность продаю теперь)-усилитель Thesis -колонки orkestera 3
И еще дополнительный источник к штатной системе hifi player -dsp pro - thesis усилки- колонки orkestera 3, думаю здесь будет очень приличное качество. Единственное управление будет свое через процессор.(кривое)
А зачем оставлять штатный усилитель?
  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
Luciefer писал(а):
end71 писал(а):
Да, голова-штатный усилитель -процессор Helix dsp pro (он суммирует сигнал, сначала купил alpine 800,но там неясность продаю теперь)-усилитель Thesis -колонки orkestera 3
И еще дополнительный источник к штатной системе hifi player -dsp pro - thesis усилки- колонки orkestera 3, думаю здесь будет очень приличное качество. Единственное управление будет свое через процессор.(кривое)
А зачем оставлять штатный усилитель?
Есть варианты получения сигнала со штатной головы, управления, и поддержания сервисных команд?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов