home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2015 
25-05-2015 
MACCIMO писал(а):
Это не "особенность тормозной системы NX", а особенность новых колодок, дисков, малых зазоров и желания автомобиля тронуться (провернуть тормозные диски) раньше, чем колодки отпускают их. Доля секунды, когда колодки отпускают напрягшийся тормозной диск, издают этот звук. Всё ок)
Это все замечательно, но до какого пробега мне слушать этот скрежет? ) и после скольких тысяч мне начинать уже беспокоиться? (если это не пройдет)
  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
По жизни будешь это слушать.
  •  
  • +1
26-05-2015 
26-05-2015 
Syn81 писал(а):

Это все замечательно, но до какого пробега мне слушать этот скрежет? ) и после скольких тысяч мне начинать уже беспокоиться? (если это не пройдет)
Беспокоиться не стоит, а слушать придется всегда)) Или попробовать поэкспериментировать с дорогими колодками.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
Stratus22 писал(а):
По жизни будешь это слушать.
Vestis писал(а):
Беспокоиться не стоит, а слушать придется всегда)) Или попробовать поэкспериментировать с дорогими колодками.
я так понял, тут все уже с этим смирились? ) или это только у меня одного?
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Доброе утро Всем! Прочитал ваши отзывы по тормозным колодкам , особенно передние , да звук не приятный и в салоне ничего не сделали. Мало того и диски от них пачкаются, проехал 6200 км.как скрежет был так и остался. Ну да ладно , может кто уже поставил колодки фирмы Rotora H2 ceramic , они хоть и дороже но может звук пропадет. Да и советуют менять в паре тормозные диски этой же фирмы ( накладно Shocked ).Кому интересно, есть сайты, которые их продают, поисковиками:

Кто тормоза у NX щупал вживую?

Если есть опыт с ними, поделитесь
  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Подскажите пожалуйста, слышал что при замене колодок нужно компом что-то прописывать или настраивать из-за того что есть авто ручник и авто-холд. Или меняются как обычно и не нужно комп подключать?

_________________


Предан Лексусу всей душой, но без фанатизма. Конструктив всегда за.

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Передние на то меняли при мне, ничего мастер не прописывал...
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Syn81 писал(а):
У кого-нибудь присутствует гулкий звук при медленном отпускании тормоза? Особенно часто он слышен когда отпускаешь тормоз на склоне. Мне у дилера сказали, что это особенность тормозной системы у NX, но меня терзают сомнение в правдивости. Когда стою в пробке или на светофоре, каждый раз при начале движения слышу этот скрежет, как-будто соседи этажом выше передвигают диван не приподнимая его. Звук достаточно громкий и очень раздражает. Если при трогании резко отпускать тормоз, звук тише и более короткий, но не могу же я каждый раз так делать, особенно когда пробка движется очень медленно. Nx200 AWD, пробег 900 км.
У меня такая же проблема! Звук принеприятнейший при отпускании педали тормоза... Скажите, вы как-нибудь решили эту проблему?

_________________

Life is what you make of it!

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Чуть выше человек решил вопрос сменой колодок на другого производителя.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Тормозная система Правила форумов