21-02-2015 
21-02-2015 
Vestis писал(а):
А статью вы так и не удосужились прочесть.
link
Обратите внимание на дату публикации моего сообщения и картинку в нем.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-02-2015 
21-02-2015 
flashLAV писал(а):
Я не обладаю информацией, что методика определения октанового числа по исследовательскому методу (АИ) разная в разных странах. Просьба поделится.
А Вы знаете, товарищ прав
Vestis писал(а):
А статью вы так и не удосужились прочесть.
Ответ на Ваш вопрос цитата именно из указанной статьи:

Кстати говоря, в США вообще принят универсальный метод определения антидетонационной стойкости AKI - усредненное значение обоих индексов "(исследовательский"+"моторный"/2). Купили ли вы АИ98 который на самом деле "правильный" 98+88/2=AKI93, или же (97+89)=AKI93 - который вроде бы не по стандарту, но для мотора может оказаться как минимум не хуже.

Таблица соответствия примерно такая:
АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93
Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" - делайте выводы.

То есть 91й бензин в руководствах Тойоты - это американский аналог нашего 95го.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
21-02-2015 
21-02-2015 
Valery36 писал(а):
Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" - делайте выводы
А ничего, что в производитель допускает использование американского 87-го бензина?

flashLAV писал(а):
В случае отсутствие бензина с октановым числом А-91, можно использовать неэтилированный бензин с октановым числом не ниже А-87 (АИ-91).
Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-02-2015 
23-02-2015 
Эх...
Valery36 обладает достойной подражания красноречивостью в изложении своих мыслей в темах форума но, как недавно сказал Сатановский в радиоинтервью :"Внимательно слушайте, когда задаете вопрос, кого нибудь, кроме себя - это помогает" Very Happy
Всех с праздником 23 февраля.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
23-02-2015 
23-02-2015 
flashLAV писал(а):
Valery36 обладает достойной подражания красноречивостью в изложении своих мыслей в темах форума
Эк Вы меня поддели! Laughing
flashLAV писал(а):
"Внимательно слушайте, когда задаете вопрос, кого нибудь, кроме себя - это помогает"
Ну разве не Вы спрашивали?
flashLAV писал(а):
Я не обладаю информацией, что методика определения октанового числа по исследовательскому методу (АИ) разная в разных странах. Просьба поделится.
flashLAV писал(а):
Всех с праздником 23 февраля.
Всех причастных с праздником! Чтобы всегда были готовы и никогда не возникало необходимости!

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • 0
25-02-2015 
25-02-2015 
Цитата:

Тип топлива - неэтилированный бензин
Октановое число (АИ) - 95 или выше

Октановое число
Выбирайте неэтилированный бензин высшего качества с октановым числом и выше для оптимальных характеристик двигателя. Однако, если высококачественный бензин не доступен, Вы можете временно использовать неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 91.
Использование неэтилированного топлива с октановым числом ниже укананного может стать причиной постоянной тяжелой детонации. В конечном счете, это приведет к повреждению двигателя.
Это выдержка из инструкции эксплуатации GS300 скачанной сдесь же на форуме. Вроде черным по белому написано, я не пойму почему все ещё возникают вопросы, понятно же вроде написано? Есть рекомендации завода изготовителя, нет надо устраивать кроилово, при чем оправдывать это предположениями о том что 95 плохой, а 92 хороший)) Ну ну...)

ПС. Владельцы NX, посмотрите что написано в инструкции. Там обычно недвусмысленные рекомендации)

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
Вопросы возникают только в том случае, если есть утверждения, что шаг влево или вправо - расстрел для авто, хотя в
Цитата:
выдержка из инструкции эксплуатации GS300 скачанной сдесь же на форуме
написано, что
Цитата:
Вы можете временно использовать неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 91

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
На гс300 07 года лил полтора месяца 92...
в целях экономии, бензин улетал просто...
более громкая работа двигателя, детонация...
так совпало, что через полтора месяца у меня сдох датчик давления топлива...
я отписывался на форуме...
пробег был порядка 180тык... потом лил только 95...
и да - топливный бак был очень чистым, только немного пыли в отстойнике главного топливного насоса в баке - разбирали в поисках причин поломки датчика...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Vestis писал(а):
ПС. Владельцы NX, посмотрите что написано в инструкции. Там обычно недвусмысленные рекомендации
92-ой в Lexus NX? Какой вы льете?

думаю вопрос для владельцев NX про бензин - закрыт
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
все испортил... Amd Sos
Они бы еще страниц пятьдесят терли б про бензин! Amd bllll
  •  
  • +1
25-05-2015 
25-05-2015 
DetonatorPRO писал(а):
думаю вопрос для владельцев NX про бензин - закрыт
Спасибо, дружище, но мануал у нас у всех в бардачке лежит. Я до этого ездил на 400 гибриде и тоже заливал 92, хотя в мануале 95 и выше. Впрочем, мотор там был 3.3, что в Штатах на 91 тоже замечательно ездит. Словом, вопрос не в том, что в книжке написано. А в личных мнениях, ощущениях и технических особенностях (если кто знает глубже) возможности такого передвижения. Более того, ситуации разные бывают. Особенно если по России путешествовать и вынужденно заправляться в глубинке 92.
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Предполагаю что спорить о том, какой бензин заливать стоит а какой нет, в России не уместен, т.к. его буторят на любой заправке, об этом говорилось уже не раз. Тут как бы главное не попасть под капремонт ДВС на брендовой заправке, и все это большая рулетка
  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
DetonatorPRO писал(а):
Предполагаю что спорить о том, какой бензин заливать стоит а какой нет, в России не уместен, т.к. его буторят на любой заправке, об этом говорилось уже не раз. Тут как бы главное не попасть под капремонт ДВС на брендовой заправке, и все это большая рулетка
Не совсем так. Есть автомобили, которым 91 противопоказан. А есть такие, кому допустим. Причем даже не по мануалу, а на основании мнений и опыта. Вот разговор как раз об этом. А про бодягу, так это уже совсем другая тема Amd Green
  •  
31-05-2015 
31-05-2015 
DetonatorPRO писал(а):
Vestis писал(а):
ПС. Владельцы NX, посмотрите что написано в инструкции. Там обычно недвусмысленные рекомендации
92-ой в Lexus NX? Какой вы льете?

думаю вопрос для владельцев NX про бензин - закрыт
Ок. Расскажите, пожалуйста, о том, что есть такое "91й бензин"?
Где и кем он производится и по какой методике измерено его октановое число.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
31-05-2015 
31-05-2015 
очевидно мы видим просто кривую адаптацию американского/японского мануала к российским стандартам топлива!
В настоящее время в Европе лишь две марки 95 и 98, следовательно 91 это не европейский стандарт мануала.

в японии регулар это RON 91й, а премиум RON 95 это 98 ..

штаты, вот здесь тоже похоже
AKI 91 американский - 95 европейский
AKI 95 американский - 98 европейский

получается все нормально, в простой мотор 95й, в турбо логично 98й

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов