home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2015 
13-02-2015 
Здравствуйте!
Lexus GX470 2004г.в.
Хочу повесить запаску на пятую дверь(установил газ).
Может что-то уже есть из готовых решений?, аккуратных(не хотелось бы городить "совсем колхоз")
Подойдёт ли дверь с колесом от Prado120?
Заранее очень благодарен.
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Проблемы почитай.Петли повисает со временем. Я бы посоветовал чехол на колесо, седельный 3 го ряда сними и воткнуть туда.
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Тоже задумывался над такой заменой. Возникает много вопроссов:
-совместимость замка на кузове, ведь ручка открывания двери находится выше,
-совместимость размеров по петлям, плюс приобретение новых петель (если дверь много б/у),
-совместимость внутренней обшивки, не хочется чтобы было различие в цвете и отсутствие аккустики,
-из замены двери вытекает замена задних фонарей от Прадо и изменение электропроводки.
Чтобы внести частичную ясность необходимо поставить рядом Лексус и Прадо с запаской.
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Жгутиков купи себе, если колесо не разорвет, то поможет.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Третий ряд мне нужен, я им пользуюсь постоянно(4-ро деток)))... а без запаски совсем как-то стрёмненько...
Рем. комплект из жгутов не всегда может помочь(боковой порез, и т.д.), особенно в дальнюю поездку, а кидать запаску на релинги... блин... не хотцца)))... колхоз... всё-таки Лексус)))
А по поводу провисания двери... я не против, буду следить... мне бы понять совместимость... Кстати у Прадика тоже у двери с запаской и у двери без запаски ручки открывания находятся в разных местах, однако они совместимы... вот подойдёт ли она к GX? уж больно не хочется купить дверь и умыться...
Думал повесить "калитку", но отговорили... говорят во-первых колхоз, а во-вторых гремит... Правда это всё только предположения... Можт кто поставил и всё ОК?,,, Видимо, если не будет вариантов - придётся (((
Вообще вдруг кто уже из такого положения уже вышел более цивильно... Подскажитееееее!!!!!!!! Плиз
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
У нас в городе ездил Lexus с дверью от Прадика. Кстати не так и страшно смотрелось.

А по поводу проблемы с запаской при установке ГБО: сам долго мучился. Записка + чемодан с инструментами+компрессор+ящик мелочевки и все! Багажника считай и нету! Наткнулся в нете на ящики в багажник, типа экспидиционники. И решил себе замутить такой, только с учетом того что там будет лежать запаска. В общем я уже почти доделал. Собирался выложить результат. Но раз уже там поднялась - скину фото как есть на данный момент!
Чуть позже выложу более подробный отчет!
Запасное колесо на пятую дверь GX470
Суть в том что в ящике лежит все необходимое, а при этом имеет сверху ровную поверхность для загрузки детской коляски, сумок с супермаркета и т.д.
П.С. я из тех людей, которые любят возить все с собой, к тому же я часто езжу на большие расстояния. Так вот в том ящике сейчас:
1. Запасное колесо
2. Огнетушитель
3. Чемодан инструментов
4. Компрессор
5. Пару (канистр/бутылок омывайки и дистиллированной воды)
6. Очиститель стекла + много цветных тряпочек
7. Ящик с мелочевкой (гайки/болты, защелки,клипсы, изолента, хомуты и еще пару инструментов)
8. Набор рожковых ключей
9. Китайские траки для болота снега - 4 шт
10. Еще всякое по мелочи.
П.с. Лучше следить за мной на драйве, там новости быстрее и чаще появляются.

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
  • +5
14-02-2015 
14-02-2015 
Не получится так у автора, ему третий ряд необходим, а тут он потерян навсегда.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Дмитрий 32 писал(а):
Тоже задумывался над такой заменой. Возникает много вопроссов:
-совместимость замка на кузове, ведь ручка открывания двери находится выше,
-совместимость размеров по петлям, плюс приобретение новых петель (если дверь много б/у),
-совместимость внутренней обшивки, не хочется чтобы было различие в цвете и отсутствие аккустики,
-из замены двери вытекает замена задних фонарей от Прадо и изменение электропроводки.
Чтобы внести частичную ясность необходимо поставить рядом Лексус и Прадо с запаской.
Что бы внести частичную ясность вполне достаточно перебороть лень и воспользоваться поиском из которого следует, что петли на обеих авто одинаковые, замки на обеих авто одинаковые (само собой для двери с запаской замок имеет другой номер,т.к. внутри дверь иная по форме, но скоба замка при этом находится там же, причем скоба замка так же на обеих авто одинаковая. Соответственно дверь с запаской без проблем встанет на место двери без запаски и будет безпроблемно закрываться. К тому же есть живые примеры ,когда от GX'а ставили дверь на Прадо). Внутренняя обивка двери с запаской немного отличается от обивки двери без запаски , точнее, верхняя кромка, где дверная ручка - это прекрасно видно на картинках в каталоге з/ч. Нет и особых проблем с установкой динамиков в дверь, особенно,учитывая, что передним пассажирам их практически не слышно. Задние фонари от Прадо ставятся без проблем, смена проводки ради фонаря ЗХ - дело 10 минут, хотя ради минимизации затрат и сохранения штатной оптики можно поставить отдельный фонарь ЗХ. Установить его в пласт.крышку запаски по аналогии с задней ПТФ у Паджеро.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +2
14-02-2015 
14-02-2015 
M@ks, огромное спасибо!!!
На самом деле дело не в лени, а в том, что пока ещё не знаю, где и как искать)))... как в той притче: "хорош не тот юрист, который зубрит весь кодекс, а тот, который знает, где искать статью, и как ей воспользоваться"...
У меня Лехус относительно недавно (чуть больше месяца)... ещё раз огромное спасибо)))
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
M-Power!
Прикольно во всех смыслах! У меня вторая машина Тойота Хайлендер в первом кузове, тоже на газу, так я там такую фигню сразу забацал! И ещё в цвет салона обтянул! Мега удобно! И багажник практически полноценный, и в багажнике полный порядок! Но Лендер пятиместный... там не в ущерб.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
M@ks писал(а):


Что бы внести частичную ясность вполне достаточно перебороть лень и воспользоваться поиском из которого следует, что петли на обеих авто одинаковые, замки на обеих авто одинаковые (само собой для двери с запаской замок имеет другой номер,т.к. внутри дверь иная по форме, но скоба замка при этом находится там же, причем скоба замка так же на обеих авто одинаковая. Соответственно дверь с запаской без проблем встанет на место двери без запаски и будет безпроблемно закрываться. К тому же есть живые примеры ,когда от GX'а ставили дверь на Прадо).
Я не писал что петли и замки разные.Просто при замене двери целесообразно поставить новые петли. В каталогах приведены схемы, а не чертежи с размерами по установке. Будет обидно ТС после приобретения недешевой двери, если окажется несовпадение по крепежу или в замке. Если у Вас или у Ваших знакомых есть личный опыт в этом деле, тогда вопросов нет. Попросим пожалуйста фото установленной двери.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Dracon писал(а):

Может что-то уже есть из готовых решений?
Есть готовое решение у одноклубника из Красноярска с ником Graser. Постучитесь к нему,что да как, а потом всем расскажете.
g-a.d-cd.net/c50d8fcs-120.jpg
  •  
  • +1
15-02-2015 
15-02-2015 
Добавлю сюда относительно двери от Прадо с запаской: петли там действительно изнашиваются сильнее чем на двери без запаски. Все таки тяжесть колеса дает о себе знать. Вместе с петлями изнашиваются скоба и направляйка. В общем дверь на ямах начинает стучать. Решается дело покупкой новых петель, скобы и направляющей. (покупаем все и сразу что бы сэкономить время, к тому же это не дорого). Пол часа работы и все снова как новое и в машине тишина.
П.с. появился стук двери где то на пробеге 400 тыс км., после замены еще 100 тыс проехала дверь в тишине, дальше машина была продана, но думаю там до сих пор тихо.

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
  • +1
15-02-2015 
15-02-2015 
Очень благодарен ВСЕМ, кто откликнулся!
Огромное спасибо за полезные советы!!! Приятно!!!
Как сделаю - выложу результат
  •  
15-02-2015 
15-02-2015 
Кстати... пока шла дискуссия-наткнулся таки на такой экземпляр... правда только на фото ))) Все шильдики и надписи переклеены на "LEXUS", в остальном "как будто так и было"))) Фонари заднего хода правда висят под бампером-не практично, но смотрятся не плохо.
Хочу сказать-действительно выглядит совсем не колхозно! Вполне достойно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов