16-01-2017 
16-01-2017 
А она не связана с TA (traffic announce) кнопкой на обычном радио? Она ведь тоже шерстит радио в поисках сообщений о пробках.
  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
profi-max писал(а):
Как нет и подробного описания вашей проблемы.
profi-max писал(а):
А вообще есть карты, на которых такого "бесконечного поиска" не происходит?
Да Олег, есть, Серёга Сенатор выкинул эту функцию (RDS-TMS) из карт, которые он сделал (или скопировал от Новосиба Amd Silent ), конкретно для Дальнего Востока, для праворулек.
Но сам знаешь, за свой загрузчик, которые работает с с его зашифрованными картами он просит денег, не много, но просит, без его кода загрузчик не работает, активировал, скинул клему АКБ - снова не работает, по новой алё !, нужен код и т.д., неудобно. Amd no
DimaSPB его клиент, русит и ставит Нави дома в Приморье людям, но хочет обойтись без его помощи, услуг, т.е. без посредника, самостоятельно, вот и сетует, чего ты ему это не решаешь, даже написал что Приус есть в личном хозяйстве.
Но для решения личной проблемы можно просто поменять магнитолу на дорейстайл, и ездить дальше. Но это не вариант для торговца, как обычно хочется халвы. Very Happy
Я тебя в своё время спрашивал об этом в личке, помнишь ? И сразу спросил про стоимость вопроса, т.к. момент специфический, а тут сам решай, с вниманием слежу за решением, вдруг сделаешь, мне тоже интересно. Amd Smiling
Теперь всё подробно, и понятна суть проблемы ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
16-01-2017 
16-01-2017 
барс027 писал(а):
Теперь всё подробно, и понятна суть проблемы ?
Не совсем понятно. Из вышесказанного следует, что проблема "бесконечного поиска" решается как-то в загрузчике. Я так понял.
  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
Тебе виднее, кто даёт эти команды (какой блок, модуль, загрузчик или Алдата и т.д.), ты спец по структуре диска Нави, если бы знали, не спрашивали. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
Не довелось еще в живую видеть такого Японца, но следуя логике и структуре содержимого - предполагаю, что "собака зарыта" в аллдате, а точнее в прописанном диапазоне частот Smile

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • -1
16-01-2017 
16-01-2017 
Так-как эта проблема проявляется только на определенных моделях машин (с определенным загрузчиком), можно сделать вывод, что и проблема сидит в загрузчике.
Кстати, опция "Удалить данные РДС-ТМС" была введена для других целей. Цель - просто уменьшить размер файла ALLDATA.KWI, так как в официальных картах все равно не содержится данных РДС для России. Таким образом можно съэкономить примерно 80 МБайт на диске.
  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
Можно тогда провести эксперимент, который даст 100% ответ где искать проблему - подкинуть на данный загрузчик оригинальные карты Японии и посмотреть на их поведение Smile

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • -1
16-01-2017 
16-01-2017 
profi-max писал(а):
эта проблема проявляется только на определенных моделях машин (с определенным загрузчиком), можно сделать вывод, что и проблема сидит в загрузчике.
Проблема проявляется у магнитолы, для Японского рынка ген5, при наличии (замены) "родного" японского блока Нави Ген4/5 Аисин, на Европейский, родной блок Нави с "родными" японскими загрузчиками и картами ничего подобного не вызывает (не выводит радио ФМ в постоянный поиск радиостанций).

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
16-01-2017 
16-01-2017 
Я так и не понял. Эта проблема проявляется только на еврокартах, а на японских картах её нет? Если так, тогда можно попробовать в европейские карты добавить данные РДС-ТМС от японских карт, чтобы японский блок нави "успокоился".
  •  
  • -1
17-01-2017 
17-01-2017 
profi-max писал(а):
Я так и не понял. Эта проблема проявляется только на еврокартах, а на японских картах её нет? Если так, тогда можно попробовать в европейские карты добавить данные РДС-ТМС от японских карт, чтобы японский блок нави "успокоился".
ДА, на картах Японии проблем с радио нет. РАдио работает нормально. Как только вставляешь блок навигации от Европейца - карты запускаются, а вот радио в поиск пошло.

_________________

navi-service

  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
profi-max писал(а):
барс027 писал(а):
Теперь всё подробно, и понятна суть проблемы ?
Не совсем понятно. Из вышесказанного следует, что проблема "бесконечного поиска" решается как-то в загрузчике. Я так понял.
Сенатор решил эту проблему программно

_________________

navi-service

  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
барс027 писал(а):
даже написал что Приус есть в личном хозяйстве.
Есть информация что у меня другое авто? Барс ты как затычка в каждой бочке!
ДА я занимаюсь навигацией и что в этом не так????
ЗА готовое решения я готов заплатить, но Вас это не каким боком не должно касаться.

_________________

navi-service

  •  
  • 0
31-01-2017 
31-01-2017 
Пошел второй миллиард, прочитавших наш форум. А как реально оценить нужность этого проекта?
  •  
  • 0
31-01-2017 
31-01-2017 
profi-max писал(а):
Пошел второй миллиард, прочитавших наш форум. А как реально оценить нужность этого проекта?
Скинуться каждому из прочитавших, по 1 рублю и тогда сам вопрос отпадет Smile

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • -1
1-02-2017 
1-02-2017 
illia писал(а):
Скинуться каждому из прочитавших, по 1 рублю и тогда сам вопрос отпадет
Чё это по рублю. По два
Это шутка) вот так
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов