4-03-2016 
4-03-2016 
profi-max писал(а):
барс027 писал(а):
Переконвертил сегодня с Аисина на Денсо
Спасибо, за подробный отзыв Smile

Советы по сборке карт DENSO:
    Загрузчики (LOADING.KWI) нужно использовать именно для DENSO. Тот загрузчик, который есть на европейских картах никак не подходит. Для русифицированных карт соответственно нужен русифицированный загрузчик.
    Файл голосового сопровождения (VOICEDAT.KWI) нужно использовать тоже сделанный именно для DENSO, а не с европейских дисков.
    Файл для управления голосом (DICVCE56.KWI) нужно брать с американских дисков. Если, конечно, оно вам вообще нужно и вы хотите разговаривать с машиной на английском )))). Можно брать этот файл от старых американских карт, где он ещё не огромный.
    В совсем запущенных случаях, можно взять с родного американского диска (обязательно все вместе!) файлы GRA256D, KGRA256, KPCT2DT, KPCT256, PCT2DAT, PCT2MNG, PCT256D, VAR256D. Эти файлы отвечают за прорисовку на карте и маршруте всяких иконок, пиктограмм, символов и т.д.
    Все файлы, взятые с американских дисков, нужно предварительно распаковать!!!
    Проблема с поиском на Денсо. Я на своём авто с Денсо, с такой проблемой не сталкивался, поэтому с чем связана эта проблема на других Денсо ещё не знаю.

Общие советы по сборке карт
Сжатые карты - это карты, в которых есть файл 05.cmp. В таких картах большинство файлов (кроме LOADING.KWI) сжаты, хотя выглядят как обычные. Просто так смешивать в одной сборке сжатые и несжатые файлы НЕЛЬЗЯ!!! Чтобы использовать несжатые файлы в сжатой сборке, нужен модифицированный файл 05.cmp.
НЕ СМЕШИВАЙТЕ в одной сборке файлы ALLDATA.KWI, REGION.KWI, INDEXDAT и IDX от разных карт. Это взаимосвязанные файлы.
У меня есть образ штатов довольно свежий (2010 г.), который на моей Gen 3 работает (проверено) ...
На первом этапе планирую взять карты без упаковки, выкинуть загрузчик, конвертировать и подсунуть диск - по идее все заработает без загрузчика ...
Потом отпишу Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
4-03-2016 
4-03-2016 
profi-max писал(а):
Загрузчики (LOADING.KWI) нужно использовать именно для DENSO.
Для русифицированных карт соответственно нужен русифицированный загрузчик.
Да это то и ежу понятно, загрузчик остался прежний, модифицированный, он грузиться с картами Е1В на Латинице, с картами на Кирилице переконверченными с Аисина отказывается грузиться.
profi-max писал(а):
Файл голосового сопровождения (VOICEDAT.KWI) нужно использовать тоже сделанный именно для DENSO, а не с европейских дисков.
Так же оставил прежний, который работает в прежней сборки от Лёни.
Я же написал - в рабочем диске Денсо, где есть, поиск, масштаб и озвучка, подменил только карты, карты взяты с Аисина, твой прогой проведена конвертация, добавлены контуры домов.
Насколько помню, была речь о том что такие диски (от Лёни) строго привязаны к Хеш сумме, и если хоть один байт не сойдётся, то работать он не будет, здесь получается я добавил другие карты и добавил домА, размер и Хеш естестно тоже изменилась, возможно в этом косяк, это понятно. Хотя тебе лучше знать, что там и как сделано не по наслышке.
Если загрузчик и "поиск" объяснимо, почему озвучка молчит, на что она опирается ?
profi-max писал(а):
Сжатые карты - это карты, в которых есть файл 05.cmp.
Где он находится, в какой папке ? если на однослойку влазиет всё тоже самое что по умолчанию шло на двухслойке (страны), то это я так понимаю сжатие ?
profi-max писал(а):
Я на своём авто с Денсо, с такой проблемой не сталкивался, поэтому с чем связана эта проблема на других Денсо ещё не знаю.
Ну это тоже понятно, не сложно хоть секунд 30 на телефон заснять видео, где всё как на последних скринах (везде Кирилица с домами) и "поиск" по "адресу" работает, хотя бы на Латинице ? Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-03-2016 
4-03-2016 
барс027 писал(а):
не сложно хоть секунд 30 на телефон заснять видео
Конечно сложно, заставил меня переживать и сомневаться, тащиться в машину в предпраздничный вечер)))
Записал два диска, один из обычного Е1В второй из русифицированного. В обоих всё говорит и показывает. Так что это ты что-то перемудрил в своей сборке. Две болванки из-за тебя извёл Sad
  •  
4-03-2016 
4-03-2016 
Kiwi Format Explorer - Обновление - Версия 1.2 AISIN FIXED
Car navigation map viewer for TOYOTA, VOLVO, MITSUBISHI, MERCEDES-BENZ etc. Latest version 1.2

ссылка для скачивания: link

В этой версии доработан Конвертер карт:
    1.Новый алгоритм прорисовки сложных зданий (у которых внутри "колодец").
    2. Улучшена прорисовка периметров зданий для DENSO.
    3. Добавлен "костыль" для AISIN-ов Gen5, чтобы у них рисовались здания.
    4. Для сжатых сборок теперь автоматически создаётся модифицированный файл 05.CMP.
    5. Устранена проблема при создании файлов AISIN Gen6 размером > 4 Gb

Примечание:
Все ранее сделанные файлы желательно пересобрать.
Новая функция с созданием модифицированного файла 05.CMP ещё не достаточно проверена. И вообще, со сжатыми сборками лучше не связываться.
При сборке карт для AISIN GEN6, чтобы избежать наложения старых зданий на новые - нужно включать режим "Способ добавления -> Заменить старые данные".

Оптимальные условия для работы Конвертера:
Вы можете добавить в карту любое количество зданий, но чтобы это корректно сделать:
Избегайте одновременного добавления слишком большого количества карт со зданиями. Вместо этого разумнее добавить дополнительные регионы, пропустив через Конвертер готовый файл несколько раз.
Не добавляйте одновременно карты регионов, которые находятся далеко друг от друга. Такое добавление будет обрабатываться неприемлемо долго. Чем меньше прямоугольник, в котором находятся одновременно добавленные регионы, тем быстрее будет обработка.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
  • +12
5-03-2016 
5-03-2016 
А можно добавить алгоритм прорисовки дорог? Хочу все-таки добавить Беларусь Smile
  •  
5-03-2016 
5-03-2016 
На японских картах, при большом увеличении level 6 начиная с масштаба 1:62м, выдаёт ошибкуKIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
Добавил контуры, используя последнюю версию программы. Добавление Москвы и области заняло 18 минут. Получилось довольно прилично, правда в некоторых местах дома вылезли на дороги и частично ушли в реки Smile В остальном все нормально. Система Айсин. Олегу (profi-max) огромное спасибо!!!

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
Димон RX400H писал(а):
в некоторых местах дома вылезли на дороги и частично ушли в реки
Так в чем там проблема? Дома не на своём месте или реки?
  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
Да кто его знает? Вроде по жизни все на своих местах Smile
  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
profi-max писал(а):
заставил меня переживать и сомневаться, тащиться в машину в предпраздничный вечер
Да ни кто ни кого не заставлял, вопрос был абсолютно не срочный. Wink
profi-max писал(а):
Две болванки из-за тебя извёл
зачем изводить болванки, я просил показать на чём ты ездишь (что в машине стоит) и как это работает, получается что только ради меня ты записал диски, и воткнул в привод что ли ? Shocked
profi-max писал(а):
В обоих всё говорит и показывает. Так что это ты что-то перемудрил в своей сборке.
Amd gmm Вот интересно, что и как можно "перемудрить", у меня первый вариант как на видео, выкидываем с диска "All data", и добавляем переконверченное с Аисина, что тут можно перепутать или сделать не так ? Все остальные файлы остались прежние, результат описал ранее. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
profi-max писал(а):
НЕ СМЕШИВАЙТЕ в одной сборке файлы ALLDATA.KWI, REGION.KWI, INDEXDAT и IDX от разных карт. Это взаимосвязанные файлы.
барс027 писал(а):
Я же написал - в рабочем диске Денсо, где есть, поиск, масштаб и озвучка, подменил только карты,
барс027 писал(а):
Вот интересно, что и как можно "перемудрить"
  •  
  • +1
6-03-2016 
6-03-2016 
барс027 писал(а):
добавляем переконверченное с Аисина, что тут можно перепутать или сделать не так ?
Дождался появления окна о завершении конвертации?
Я на этом разок погорел.... Amd Sad
  •  
  • -1
7-03-2016 
7-03-2016 
Всё заработало, Денсо Ген5 с русскими улицами и прорисованными домами, масштабом и поиском на Латинице, и ничего кроме "All data" менять не нужно, все файлы которые не должны совместно работать - прекрасно работают. Cool
profi-max писал(а):
НЕ СМЕШИВАЙТЕ в одной сборке файлы ALLDATA.KWI, REGION.KWI, INDEXDAT и IDX от разных карт. Это взаимосвязанные файлы.
Можно, ничего страшного, даже загрузился с такого диска. Извиняюсь за ложную тревогу, хотя Олег думал что ты схитрил, на твоём видео нет ввода в адресном поиске названия города буквами, ты везде выбирал уже готовое название в забитом заранее в памяти в правой стороне, тоже с этим столкнулся, но в итоге после загрузки загрузчика на диске, поиск стал работать нормально. Wink
Завтра на LS600 (Аисин Ген5) проверю контуры домов и поиск, отпишусь.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-03-2016 
7-03-2016 
BKN писал(а):
И всё прекрасно работает
Ну и Слава Богу, хотя верхние варианты конечно страшноваты. Very Happy
Просто было предупреждение:
profi-max писал(а):
Новая функция с созданием модифицированного файла 05.CMP ещё не достаточно проверена. И вообще, со сжатыми сборками лучше не связываться.
Вот и проверю как раз на сжатых файлах. Wink
Кстати, а куда иконка ТМС делась ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-03-2016 
7-03-2016 
BKN писал(а):
не та магнитола
а как магнитола влияет на этот значок ? Shocked
Если блок Нави Аисин, и загрузчик соответственно, то везде висит эта надпись и RDS "долбит" станцию, что у меня на Америкосе, что на "праворульке", и естестно на Европейце.
"Левый руль" терпит, "правый" ищет волну и FМ постоянно "гуляет по кругу", вопрос решил банально просто - замена магнитолы на дорейстайл, стоит рубль. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов