9-11-2016 
9-11-2016 
Смолин писал(а):
Толк есть, правда небольшой. Кстати, дворники я сразу поменял, есть фирма,(канадская) совершенно шикарные дворники делает и стоят приемлемо, я на всех авто менял на эту фирму, название не помню, найду упаковку, отпишусь
Буду очень благодарна за название этой шикарной фирмы Very Happy
Как раз хотела менять у себя дворники
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Stratus22 писал(а):
Если и есть в подогреве зоны дворников смысл, то в таком исполнении он оочень маленький!!!
Согласна! Толка особенно не увидела! Smile
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Всем привет.
Уважаемые владельцы NX и вообще лексусов.
Сейчас гоняю на is250 в новом кузове, машинка огонь, все мне в ней нравится. Но в сентябре кончается гарантия. Встал вопрос на что менять.
Заехав в салон Lexus присмотрелся к NX F-Sport с двигателем 200t
Вроде все нормально и ценник хороший и трейд Инн выгодный.
Но беспокоит сравнительно новая модель и соотвественно переживаю за надежность.
Что можете сказать по поводу именно этой комплектации и двигателя ?
Заранее всем спасибо

_________________


  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
LeXuS78 писал(а):
Всем привет.
Уважаемые владельцы NX и вообще лексусов.
Сейчас гоняю на is250 в новом кузове, машинка огонь, все мне в ней нравится. Но в сентябре кончается гарантия. Встал вопрос на что менять.
Заехав в салон Lexus присмотрелся к NX F-Sport с двигателем 200t
Вроде все нормально и ценник хороший и трейд Инн выгодный.
Но беспокоит сравнительно новая модель и соотвественно переживаю за надежность.
Что можете сказать по поводу именно этой комплектации и двигателя ?
Заранее всем спасибо
В конце года рестайл выходит... подождите

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
LeXuS78 писал(а):
Но в сентябре кончается гарантия.
И это повод для беспокойства? Smile

После IS думаю NX, даже турбовый, разочарует в плане управляемости/динамики.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Автомобиль семейный поэтому ездит еще и жена а для нее is к сожалению низковат

_________________


  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Box писал(а):


В конце года рестайл выходит... подождите
Ждать то ~годик придется =)Сегодня у дилера узнавал, в этом году их не будет 99,9%
В лучшем случае ближе к концу зимы
И при заказе в производство, как это делал я, с нужной комплектацией, цветом и т.д. думаю весна.

Зараза, я уже подумываю своего продать и взять рестайл, когда выйдет FacePalm
Отъездил блин 500км...
  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Ну по поводу динамики, он точно не разочарует, это 100%, все таки 7.1 до 100 км/ч, это самый быстрый лексус с литерой Х на конце, даже 570 в стоке его не может дернуть. Smile
Рулежка тоже хороша для паркетника, но до низкого седана конечно не дотягивает.
В плане надежности, авто с данным агрегатом выпускается уже более 2-х лет, пока вроде тишина, единичные случаи были, но массового характера нет. Ходовая от РАВ4, тоже проблем с ней нет, все крепко. Кузов как кузов. Электрика у Лексуса всегда была надежной. Так что думаю если вы покупаете как и ИС, машину на гарантийный период (3 года), то по надежности даже не думайте, все будет хорошо.
Берите, не разочарует!

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Два года, абсолютно не тот срок, чтобы о чём то говорить...
Пользуемся, ждем , как поведет себя авто...
  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Посмотрите на ВАГ, там и пары месяцев хватало понять что мотор не очень.
Тут же спокойные 2 года, даже масло ни у кого не ест и разговоры только о том какой расход. Это ли не показатель? Отзывных компаний по мотору тоже нет. Ставиться мотор на самые популярные и продаваемые модели Лексуса, РХ, НХ... РХ это вообще священная корова Лексуса, которая делает основные продажи в Америке, и вы правда думаете что они могли пустить на эту модель сырой мотор? Да и опыт у Тойоты неплохой в турбостроении, вспмним JZ, тогда немцы только свои рядные 6-ки пихали под капоты, а тут уже вовсю моторы раздували, и причем весьма успешно. Да и опять же глядя на ВАГ, Тойота очень долго вынашивала этот мотор, и сделала я его правильно. Поэтому не надо бояться его, ну уж на гарантийный период точно его хватит) А дальше посмотрим. Мой прогноз, проблемы после 200-х тыщ, не раньше. Почитайте про этот мотор, это очень грамотный с инженерной точки зрения агрегат.
Опять же сейчас на LS будет 3.5 турбо. Значит все нормально.
Просто ВАГ испохабил всю малину турбомотрам со своими ТФСИ)
И кстати ВАГ старый, тот который 1.8Т на пассатах и Октавиях (150 л.с.) очень надежный агрегат. Наличие турбины еще не говорит о проблемности мотора. Проблемность мотора в непроработанности конструкции, но тут не похоже на это. К тому же вспомним что например в Англии, на машины гарантия 5 лет и 150 тык у Тойоты/Лексус, из чего делаем вывод, что такой ресурс ему точно под силу)
Все конечно сугубо ИМХО, поживем увидим. Но даже я после сверх надежного Крузака на UZ пересел на этот пылесос, и пока он меня не разочаровал.
Сколько у вас пробег за 3 года?

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +2
16-05-2017 
16-05-2017 
По поводу мотора...
Я консерватор! Мотор шестёрка ( с шестью цилиндрами), однозначно лучше четвёрки!
Спорить не буду! Но, четверка гораздо проблемней, чем шестёрка!
  •  
  • -1
16-05-2017 
16-05-2017 
Ваша шестерка пшик) Вот V8 это правильный мотор, ИМХО)

Я согласен, что лучше атмосферник, он и тянет приятнее... ровнее... но есть 2.0т, и он хорош и более правильный на НХ с точки зрения веса, представляете какой бы тяжелой была морда с V6? Рулежки бы уже не было, развесовка была бы хуже. Расход опять же.

А так, конечно посмотрим как оно будет. Если будет плохо, тогда это будет крах Тойоты/Лексуса, потому что кроме надежности в них больше ничего нет, европейцы их тут же сотрут в порошок. Так что надеюсь что Тойота не облажалась. Но опять же, пока проблем то вроде ни у кого нет...

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +1
18-05-2017 
18-05-2017 
IS совсем другой автомобиль, немного отличающийся во всей линейке Лексус. В силу небольшой массы, низкой посадки, V6 -не взрывного, но с ровной тягой, и задним приводом. И салон у него компактный
NX наверное будет ближе к весне (в России) хотя в других странах мне кажется появится раньше
Интересны все тонкости и подробности, нюансы комплектаций. После Шанхая иннформация везде скудная и одинаковая
Из одного источника слышал что монитор 10" только в топовых комплектациях, не знаю правда или нет
Судя по тихерам-полностью панель поменяли и управление климатом на рычажках а не кнопки
И часики стИльней стали
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Я так понял будет 300 и 300Н
300 вместо 200т
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Дисплеище!!!!)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Обзоры, тесты, отзывы Правила форумов