home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2015 
21-01-2015 
Добрый день
не запускает компрессор кондиционера онибка P3108
В инвенторе перегорел продохранитель перед разьемом подключения G3829-48010
Номинал 288V 30A
В нашей деревне ждать больше двух недель, чем можно его заменить (временно для проверки)
  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
Любым предохранителем на 30 ампер . Плавкие вставки от пробок подойдут. Прежде всего проверте провод до компрессора на предмет повреждений. Снимите разьем с компрессора кондиционера тот который силовой с толстыми двумя проводами и осмотрите разьем на предмет Подгорания. Если сможете проверте сопротивление между силовыми контактами компрессора.
  •  
  • +1
22-01-2015 
22-01-2015 
Все было проверенно
Поставил на 30 ампер предохранитель
Заработало!!!
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
Если его зимой вытащить, ничего страшного не будет и кучи ошибок?
Когда включаешь обдув стекла, то включается кондер автоматически, а нафиг он нужен зимой, только электроэнергию расходовать и шум лишний на морозе Smile
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
konart70rus писал(а):
Если его зимой вытащить, ничего страшного не будет и кучи ошибок?
Когда включаешь обдув стекла, то включается кондер автоматически, а нафиг он нужен зимой, только электроэнергию расходовать и шум лишний на морозе Smile
Куча ошибок будет!
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
Я смотрю вы не как не уйметесь?
флудит не превык, но вы реально прицепились.....
Кондиционера нет в ИНВЕРТОРЕ, там только ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!!
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
konart70rus писал(а):
Если его зимой вытащить, ничего страшного не будет и кучи ошибок?
Когда включаешь обдув стекла, то включается кондер автоматически, а нафиг он нужен зимой, только электроэнергию расходовать и шум лишний на морозе Smile
ошибка будет но гидриду одна и две по климату.
Но мешать или светиться кроме как на диагностике не будет.
После установке предохранителя компрессор (КОТОРЫЙ НЕ НАХОДИТЬСЯ В ИНВЕРТОРЕ) и вся система будут отлично работать
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
Vitanik писал(а):

У Вас что, тоже кондиционер в инверторе?
Не, слава богу не в инвеНторе, не в инвеРторе кондиционера нет Smile Да и инвеНтора нет )

PheniXXX, сорри, ну не смог удержаться.


Нафиг мотор компрессора гонять, когда на улице и так зима, пусть ждет лета. Но обдув стекла включается только с кондером, вручную отключаю.
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
konart70rus писал(а):
Нафиг мотор компрессора гонять, когда на улице и так зима, пусть ждет лета. Но обдув стекла включается только с кондером, вручную отключаю.
А разве в режиме "AUTO" кондей не включается автоматически??
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
tipakertus1 писал(а):
А разве в режиме "AUTO" кондей не включается автоматически??
В современных автомобилях нет кондеея - есть климат-система, которая сама знает, когда ей можно (нужно) чего и как включать: охлаждение, отопление, обдув или обогрев.
Отключение зимой кнопки AUTO - первобытная дикость Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
flashLAV писал(а):
Отключение зимой кнопки AUTO - первобытная дикость
Очень интересно, а что делать, когда в режиме авто начинает запотевать лобовое стекло или даже не начинает оттаивать?
Может быть где то в центрально части отключение этой кнопки и будет первобытной дикостью, но в сибири с этой кнопки толку мало, дует везде, но только не на стекло.
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
konart70rus писал(а):
В современных автомобилях нет кондеея - есть климат-система, которая сама знает, когда ей можно (нужно) чего и как включать: охлаждение, отопление, обдув или обогрев.
Уважаемый,если Вы хотели сумничать,то Вам это не удалось!Климат система включает в себя и кондиционер и печку и кучу датчиков что бы ими управлять(кондеем и печкой).Хочу Вас просветить, что как раз таки в современных автомобилях кондиционер присутствует и в вашем тоже! А свои выводы я зделал из личного наблюдения экрана климата,в режиме AUTO клавиша кондея всегда включена и отключается только первобытным диким способом(пальцами).))
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
Так удалите,чё вы тут мозг парите и сами мусорите
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
не знаю кто такой Тобик,пёс у соседа был с такой кличкой)))
  •  
23-01-2015 
23-01-2015 
tipakertus1 писал(а):
Уважаемый,если Вы хотели сумничать,то Вам это не удалось!Климат система включает в себя и кондиционер и печку и кучу датчиков что бы ими управлять(кондеем и печкой).Хочу Вас просветить, что как раз таки в современных автомобилях кондиционер присутствует и в вашем тоже! А свои выводы я зделал из личного наблюдения экрана климата,в режиме AUTO клавиша кондея всегда включена и отключается только первобытным диким способом(пальцами).))
Все правильно сказал ) Вот только цитата не моя, а выглядит, как будто меня цитируешь.
Ладно не будем в этой бредовой теме больше обсуждать бестолковый климат-контроль.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов