home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2015 
16-01-2015 
ТЕОРИЯ .

И так , начала у меня глючить сигналка , показывать что открыта дверь , когда три года назад ставил , то второпях зацепил сигнал на скорую руку к плафону салона , все вроде бы ничего , но при постановке на охрану свет затухает ,а не выключается и сигналка видит как будто дверь не закрыта , выставил чтоб двери брались на охрану с выдержкой времени вроде все нормально , но вот незадача , при снятии с сигналки ( открытие замков дверей) загорается освещение салона и соответственно сигналка думает что дверь была открыта , я установил сигналку с автоматической постановкой на охрану если дверь не была открыта , но при снятии из за включения света эта функция не работала ( много раз из за случайного нажатия на кнопку снятия с охраны авто стояло открытым) а не хотелось бы .
вот в том году весной решился переделать , но вот лезть в панель очканул , вызвонил сигналы на панели с предохранителями в разъеме , перепаялся туда , расключив цепи диодами , эта цепь проработала до этого года и начала "хандрить" и вот у нас оттепель и я всеж решился взять сигнал открытой двери с приборной панели . Начал листать талмут со схемами , доставать Серегу с расспросами ,кстати спасибо ему что откликнулся и вот началось .....


У меня авто дорестайл 12.2000год , по этому описываю все по дорестайлу .

Нашел я на дорестайл две разные схемы выводов с панели (открытой двери) и на послерестайл так же две штуки
и так дорестайл

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

послерестайл

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

в итоге верной схемой оказалась эта

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

вот еще распиновка панели приборов и "прозвонка"
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
ДЕМОНТАЖ панели приборов.


И так , выдергиваем панель , на которой находится регулировка яркости , на себя , она крепится на двух "пистонах" по краям и выдергиваем с регулировки разъем.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

снимаем верхний и нижний кожух руля (один винт снизу и два самореза со стороны рулевого колеса , чтоб их выкрутить нужно повернуть руль на 180гр в ту и другую стороны) .

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

За тем откручиваем панель приборов ( 4ре самореза - два вверху и два внизу по бокам) , выкручиваем разъемы панели - два болта .

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Панель уже ничего не держит , чтоб достать панель целиком , мешает руль , по этому вставляем ключ зажигания - выдвигаем руль до конца на себя и максимально вниз , за тем откручиваем внизу панели четыре маленьких самореза ,

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

( нам нужно снять козырек со стеклом , оно все теперь держится на защелках) вытягивам панель немного на себя , отщелкиваем три защелки на верху панели ( две по бокам и одна посередине) и одну по середине внизу панели ,

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

как отщелкнули - козырек со стеклом вытягиваем на себя осторожно - мешается штырь сброса суточных пробегов , как только стекло снялось со штыря вытягиваем козырек со стеклом влево - осталась одна панель .

Руль можно повернуть в право градусов на 100 ( у руля ось не по центру) чтоб удобнее было доставать панель , берем панель приборов и одновременно вытягиваем левую часть на себя , а правую утапливаем во внутрь ( осторожно с штырем сброса пробега) - достаем панель влево от руля .

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Вот они разъемы панели приборов два по два вызвонил контролькой нужный пин ( правый крайний - самый верхний ),

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Серега надоумил сделать контрольку на светодиоде ( сказано сделано , купил диод , диодный мостик и резюк к диоду, взяль щуп от мультиметра , выдернул стержень ,вставил швейную иглу и припаял к ней провод - красота),

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

зачистил , залудил и припаялся к нужному проводу ,

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

проверил сигналку - все ништяк .

И вот перед установкой панели я думаю ставить ее или же забрать домой ( у меня не горели лампочки подсветки , как оказалось аж 6 штук ), разобрать ее уже дома , посмотреть какие нужны лампочки , сгонять по магазам и подобрать нужные . сказано сделано - погнал я домой без панели приборов.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Без приборки перестали работать - курсовая, противобукс, и подсветка всех кнопок в салоне , но подсветки не стало скорее всего из за того что я не одел фишку на колесо регулировки подсветки , кстати Серега , центральный замок работал , по крайне мере с ключа замки открывались и закрывались , в салоне с двери не пробовал щелкать .
Как же непривычно ехать ночью , когда перед глазами в место приборки темень .
Вот так я откатал целый день .

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
  •  
  • +2
16-01-2015 
16-01-2015 
РАЗБОРКА панели приборов.


Дома стал разбирать панель , как оказалось в зря я не поменял эти лампочки раньше - все элементарно.
перед разборкой панели лучше поставить козырек со стеклом обратно, чтоб не повредить стрелки и штырь .
снимаем заднюю крышку ( люминевый радиатор и саму пластиковую крышку) ,

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

за тем люминевый "щиток" - перед нами плата , которую нужно снять чтоб был доступ к лампочкам .

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Я пометил разъемы которые слева и с права ( они по три штуки , два из которых одинаковые) хотя наверное можно было и не помечать , я думаю они на подсветку и без разницы какой куда , но все равно пометил

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Снимаем гибкие шлейфы ( с боков берем ногтями за верх разъема шлейфа и тянем вверх примерно на 1-2мм и вынимаем с разъема сам шлейф) , и другие разъемы что будут мешать отделить плату , откручиваем модуль который примерно посредине платы , за тем откручиваем саморезы крепления платы , все , тянем плату вверх с ножек приборов ( тахометр спидометр итд) .

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

перед нами лампочки меняй не хочу Smile
  •  
  • +3
16-01-2015 
16-01-2015 
ЗАМЕНА ламп , сборка панели приборов .


И так , стал проводить ревизию , две штуки мелких( парковка и D ) и четыре больших

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

, ну что , глянул - а фик ли лазить то туда , заменю ка я сразу все скопом 5штук мелких и 25 больших , думаю сейчас в магазе подберу колбочки и аля улю , приехал в магаз колбочки без цоколей маяк Amd Sick по 6.50р и только большие , обошел и объехал почти все магазы - Amd mad только большие и то маяк ,за тем в одном нашел оригинал ( что мицубиси что тойота один в один с цоколем тошиба) маленькие мицу 140р ,а тойота 110р , большие только мицубиси по 160р , я так прикинул 25 по 160р и 5 по 110р , ну их , взял парочку маленьких , в другом всеж нашел большие колбочки , сказали крафт германия , отсыпал с запасом 6шт по 10ри двинул домой , дома заменил сгоревшие , думаю сейчас поставлю панель ,а вдруг плохой контакт - блиииин , стал мерить цэшкой , от 15 ом до 240 меж дорожками от лампочек Amd crazy и тут началось , выверну лампочку , достану колбочку из патрона , почищу усики , воткну в патрон , патрон в панель и так 25шт , я пальцы )указательный и большой) на обеих руках так намозолил FacePalm , а лампочки такие мааасенькие , но за то показания по прибору "уровнял"
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

залез недавно в каталог и нашел эти лампочки панели приборов - мать перемать , их оказывается у меня 5 Amd crazy разных видов ,

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.


а не маленькая и большая , стал смотреть - разница по моще и у одной по напруге , вот по этому "уровнял" - поворотники и дальний вроде только с сопротивлением около 30 ом получились , а остальные 15-19ом ух и "накрутился"я этих лампочек , ну что все проверено , можно и собирать .

закручиваю я последний саморез из баночки и вижу , НЕТ , НЕ ЛИШНИЙ как всегда , а на оборот , одного не хватает - мать перемать - просохатил ? , снимаю крышку , смотрю на плату и на фото которое сделал до разборки , вдруг кто до меня один саморез профукал и ВОТ ОН Amd gmm

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.
Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

откручиваю его , аааааа Amd wallbash а саморезик то не простой , вернее посадочное место ,

Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.

если его ввернуть , то шляпка коротит две дорожки и подает землю на ножку микропроцессора и я завис , а вдруг я сделал фото после того как открутил несколько саморезов ? еще раз сверился - нет нехватает только одного - ЭТОГО , короче собрал все обратно , этот саморез в плату закручивать не стал , поставил панель прям у дома , все подключил и ... все заработало , только джеки чан повис , заглушил , скинул клемму на пару минут и - Amd beach , хотя нифига не все , приехал я домой днем , отрегулировал подсветку - убавил вернее , потом надо было вечером смотаться , завожу авто и пепец , темная панель , только парковка горит и лампа ближнего света , ну думаю саморез гад , ан нет повернул колесо подсветки и панель засветилась , только вот одно но , пока я не вскрыл панель , у меня яркость даж в самом крайнем положении не тухла полностью , а теперь я могу ее получается вообще выключить - касяк???

ну и оказывается у меня была при покупке изначально сгоревшая лампочка не пристегнутого моего ремня Amd Green
  •  
  • +7
16-01-2015 
16-01-2015 
FacePalm
  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Классный отчет!
  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Neek писал(а):
Классный отчет!
Присоединяюсь Amd Thumbs up

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Спасибо за отчет!

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
тут на дроме подсказали , что болтик который замыкает дорожки оказывается дает сигнал (если он установлен) при превышении скорости 105км/ч вроде Laughing
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
Shocked Прикольно

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Добрый день! Такая проблема, после выключения зажигания и вынимания ключа не гаснет подсветка табло приборов, lexus 470 2004 г.в, американец! Кто знает в чем причина! Клеймы на ночь снимал с аккумулятора не помогло!!!
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Доброго времени суток. Подскажите,за что отвечает эта плата на панели приборов?Приборная панель Замена ламп,сигнал откр.двери для сигналки.[/img]
  •  
  • +1
9-01-2017 
9-01-2017 
Кросспостинг запрещен правилами форума!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Хорошо,больше не буду.
  •  
14-10-2020 
14-10-2020 
Отличный пост отчёт! Пригодится. У меня D не пашет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов