9-02-2015 
9-02-2015 
СЕРЖ. писал(а):
Smoky13 писал(а):
Так и есть был опыт установки, картинки не было нужно было провод ручника на массу прикрутить и всё.
надо же знать что и где. у меня будет такой двд ещё один.
Открой эл.схему и найди эти два провода, они подписаны на всех эл.схемах , а далее по "сценарию" (по цветам и распиновке провода могут отличаться в зависимости от г.в. - это ты и без меня знаешь, одинаково лишь их обозначение на эл.схеме и одинаков принцип разблокировки)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
СЕРЖ. писал(а):
Smoky13 писал(а):
Серёг, сколько моник в сборе стоит? Есть у тебя в наличии? Я так понимаю, что можно акустику марк левинсон ставить не надо или надо? С усилком.
проблема с мониками, именно с леворукого надо. и ристаил.
поискать можно конечно. 20-30 т р комплект.
не чего не надо. можешь всё остальное оставить.
Вот зачем я зашёл на форум) Буду думать по этому поводу. Я так понимаю объёмного звука ДТС не будет если оставить все потроха старые?
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
M@ks писал(а):
Открой эл.схему и найди эти два провода, они подписаны на всех эл.схемах , а далее по "сценарию" (по цветам и распиновке провода могут отличаться в зависимости от г.в. - это ты и без меня знаешь, одинаково лишь их обозначение на эл.схеме и одинаков принцип разблокировки)
мне не надо пока. я на продажу. у меня же музыка стоит другая. я хочу блок навигации поставить и усё.
как придёт может кто то надумает с этим делом. пускай делают.
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
M@ks писал(а):
Smoky13 писал(а):
Говорили, что проводку всю менять надо под монитор, менял? Блоки, акустику, усилок? напиши, что необходимо для установки монитора.
Так говорят и говорили незнающие люди, которым было лень проанализировать эл.схемы. Акустика и усилок не меняются, если конечно тебе не нужна будет штатная громкая связь и озвучка от штатной навигации. Даже блок гейтвея искать не надо ,он уже стоит (в РХ и ЛХ, к примеру, их нет и при подобном апгрейде данные блоки необходимо докупать)
Я бы поменял акустику всю полностью. что бы было всё, старую можно продать она в идеале вся. скажи, а что такое блок гейтвея?
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
СЕРЖ. писал(а):
M@ks писал(а):
Открой эл.схему и найди эти два провода, они подписаны на всех эл.схемах , а далее по "сценарию" (по цветам и распиновке провода могут отличаться в зависимости от г.в. - это ты и без меня знаешь, одинаково лишь их обозначение на эл.схеме и одинаков принцип разблокировки)
мне не надо пока. я на продажу. у меня же музыка стоит другая. я хочу блок навигации поставить и усё.
как придёт может кто то надумает с этим делом. пускай делают.
M@ks, вот скажи, сталкивался с устройством WP9900? Сейчас выбираем Сергею что поставить, фантом 200 устарел вроде как, да и андроид далеко ушел от винды ЦЕ ...
LTS то же какой взять, 07 или FA? навик штатный вроде RGB, потому что такой же ставится на RX330 спокойно, а там точно RGB.
Что скажешь? Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
Ставь на Андроиде, нормальный девайс (есть свои + и -). LTS 07 без проблем работает по РГБ, но только сейчас уже 09 есть Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
M@ks писал(а):
Ставь на Андроиде, нормальный девайс (есть свои + и -). LTS 07 без проблем работает по РГБ, но только сейчас уже 09 есть Smile
А LTS-09 подойдет на пятого года LS ? в чем то же там отличие, для более современных авто идет или нет?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
Если ты откроешь инструкцию по установке ЛТС-09, то в первых строках прочитаешь следующее:
Основные отличия нового адаптера

1. Объединяет в себе функции пяти адаптеров выпускавшихся ранее:
а) LTS-07 для всех автомобилей Toyota/Lexus до 2010 модельного года (1-5 генерации)
оборудованных штатным сенсорным дисплеем.
б) LTS-08 для машин 2010-1012 модельных годов (6 генерация) со встроенной функцией
помощи при парковке (блоком ParkAssist).
в) LTS-GS для машин 2010-1012 модельных годов (6 генерация) без функции помощи при
парковке (с одной парковочной камерой или без неё).
г) LTS-2013 для машин с 2013 модельного года (7 генерация)
д) LTS-C50 для машин Toyota оборудованных системой Touch&Go без навигации.

2. Для работы на автомобилях 6 генерации теперь не требуется включение зажигания (IG) или
установка диодной «развязки» между проводами ACC и IG.

3. На автомобилях 6 генерации без функции помощи при парковке теперь не требуется
переподключать штатную камеру на адаптер GVIF, т.к. её работоспособность сохраняется.

4. На европейских машинах 6 генерации с сенсорным экраном активация производится кнопкой
[MAP] ([Navi]) или иконкой в меню AUDIO, на американских – быстрым последовательным
нажатием [AUDIO]-[MAP]. На европейских автомобилях с джойстиком активация происходит
по вкладке в меню AUDIO, на американских – быстрым последовательным нажатием кнопок
[Menu]-[MAP] на джойстике.

5. На машинах 6 генерации теперь работает «перетаскивание» картинки с внешнего навигатора.

6. Теперь поддерживаются автомобили 6 генерации с джойстиком.

7. Добавлен режим конфигурации. Теперь настроить адаптер, если это необходимо, стало
гораздо проще. Текущую конфигурацию и режим работы, на машинах 6 генерации, можно
посмотреть в сервисном меню.

8. Активировать встроенный в адаптер балансер звука теперь можно в автомобилях любой
генерации.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
Спасибо Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
таки не за что Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Smoky13 писал(а):

Вот я себе похоже и нашёл очередное занятие) Говорили, что проводку всю менять надо под монитор, менял? Блоки, акустику, усилок? напиши, что необходимо для установки монитора.
Как уже сказали - все остается штатное. Даже более того - все штатные фишки остаются не тронутыми! При необходимости можно все вернуть обратно за 1 минуту! Просто потом фишки перетыкаем в старую систему и все работает!))) Там просто надо врезаться в уже имеющиеся провода. Я делал по простому... Брал зажигалку, плавил изоляцию провода в том месте, куда будем подсоединяться, далее скидывал провод с фишки, надевал термо кембрик и ставил обратно. Главное разобрать самому всю панель(разбирается за пару минут), ну и посмотреть, какая фишка за что отвечает, затем глянуть в схему и тогда вести провода.

Из необходимого, чтобы все это сделать - руки, ключи и отвертки для разборки панели, термо кембрики, иголки для снятия проводов с фишек, зажигалка. Больше ничего не надо... Ну и конечно ответные фишки с проводкой из покупаемого монитора должны быть...

Самое сложное для меня было, так это доставать провода с фишек, т.к. раньше не приходилось это делать... Есть свои нюансы там, если не приходилось раньше делать - лучше сразу к электрику на консультацию, пусть покажет)) Иначе пару часов времени на смарку и килограмм нервных клеток)))) На данный момент на все про все часа 2-3 потратилось бы, когда все знаешь))

_________________

Lexus LS430

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
sotok писал(а):
Как уже сказали - все остается штатное. Даже более того - все штатные фишки остаются не тронутыми! При необходимости можно все вернуть обратно за 1 минуту! Просто потом фишки перетыкаем в старую систему и все работает!))) Там просто надо врезаться в уже имеющиеся провода. Я делал по простому... Брал зажигалку, плавил изоляцию провода в том месте, куда будем подсоединяться, далее скидывал провод с фишки, надевал термо кембрик и ставил обратно. Главное разобрать самому всю панель(разбирается за пару минут), ну и посмотреть, какая фишка за что отвечает, затем глянуть в схему и тогда вести провода.
Можно и проще - использовать из многочисленного разнообразия зажимы скотч-лок Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Basilio писал(а):

Можно и проще - использовать из многочисленного разнообразия зажимы скотч-лок Smile
Ого, интересная штука, раньше о таких не слыхал! Smile Сильно упростила бы задачу! Но тогда заводскую проводку пришлось бы резать, а так целая осталась, только изоляция снята! Может оно и ничего страшного, я без понятия Smile

_________________

Lexus LS430

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
sotok писал(а):
Basilio писал(а):

Можно и проще - использовать из многочисленного разнообразия зажимы скотч-лок Smile
Ого, интересная штука, раньше о таких не слыхал! Smile Сильно упростила бы задачу! Но тогда заводскую проводку пришлось бы резать, а так целая осталась, только изоляция снята! Может оно и ничего страшного, я без понятия Smile
Ничего резать не надо Smile
вот
Апгрэйд штатной головы ls430!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
3-04-2019 
3-04-2019 
Всем привет! У меня дилерский рестайл LS 430. Мне подарили вчера монитор, магнитолу, усилитель с японского рестайлингового "цельсиора". Как думаете, его можно подключить по аналогии?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов