20-01-2015 
20-01-2015 
sevnik писал(а):
И только вот это вечно:Я настолько старый, что ...
В училище выдавали 2 шт в год. Ещё 2 можно было купить по 20 копеек.

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
  • +3
20-01-2015 
20-01-2015 
Grogis писал(а):
sevnik писал(а):
Еще скажите, что такое никто не пускал Very Happy
Я настолько старый, что ...
Грецкие орехи у нас были в дефиците. Мы вот такие делали, из коры (сосен у нас много):
Я настолько старый, что ...
Корму мазали сосновой смолой - получался двигатель.

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
  • +3
20-01-2015 
20-01-2015 
Vlad52 писал(а):
sevnik писал(а):
И только вот это вечно:Я настолько старый, что ...
В училище выдавали 2 шт в год. Ещё 2 можно было купить по 20 копеек.
Нам, по-моему, на год выдавали 4 и еще 2 майки, на лето.
  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
Натуральная тельняшка должна быть не крашенная полосами, а белый цвет - хлопок, синий - шерсть.
  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
Ну? Выявили самого старого?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
Вот здесь интересная статья о нашем детстве с видео и фото:link
  •  
  • +1
23-08-2015 
23-08-2015 

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
а я настолько старая, что.... вспомнила, как для меня долгое время женщина -маляр ассоциировалась всегда со стеклянной молочной бутылкой в одном кармане своего рабочего комбинезона и с батоном в другом кармане)))) и тетеньки все были как на подбор)))) грудастые, крупных габаритов.... а может потому, что я всегда была очень маленькой) я и сейчас 156см))))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
а еще любила хлопья в сахаре)))) они были упакованы в абсолютно невзрачные серые картонные коробочки...грамм по 200-300... но какие же они были вкусные)))) но есть и другие воспоминания)))) когда я была дочерью очереди)))) особенно за маслом сливочным) на голову давали две пачки) и я, пока мама далеко стояла, носилась по очереди и помогала взять на две пачки больше тем, кто был из соседок впереди) и вот что странно....ведь никто не возмущался...и продавцы были "свои"..все друг друга знали)))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
но в памяти остался один негативный момент....89 год...лето...сыну годик. в магазин привезли кур (если можно так назвать) по рупь шейсят за кило.... они были такого странного цвета и размера, что было всегда на них жалко смотреть...я почему-то представляла, как их гнали пешком от курятника до магазина...в дороге они подыхали)))) какие-то уже подохли в магазине по прибытию)))) в общем как-то так... но однажды мне было не до улыбок... сынок маленький был... заснул на руках и описился...я попросила отбежать в соседний дом, где жила, чтобы переодеть...вернулась минут через семь... радостно подбежала к тетеньке, за которой занимала...и тут я даже не поняла, что случилось.... сзади стоящий мужчина схватил меня за косу и швырнул из очереди. я уронила сына... и не могла подняться..не от боли...от обиды.. продавец отказалась его обслуживать... и сказала, что если он вообще не покинет очередь, вызовет милицию и все подпишутся под тем, что он сделал.... я шла с этими курами и ревела... мне очень надо было накормить сына и мужа, который пахал на вредном производстве и мне было важно его хоть чем-то радовать)) ну хоть немножечко)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
Fotiniya писал(а):
они были такого странного цвета и размера, что было всегда на них жалко смотреть...
"выкидыши" Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
Kilimanjaro писал(а):
Fotiniya писал(а):
они были такого странного цвета и размера, что было всегда на них жалко смотреть...
"выкидыши" Laughing
точно)))) только я представляла их голодными и несчастными)))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
а у папеньки моего были три мотоцикла : урал, ява с чезетовским движком, паннония ...и был москвич 407 уже попозже))) и до фига ящичков с болтами, гаечками, гвоздиками, проволокой и всем остальным)))) механик))) и ради того, чтобы он меня брал каждые выходные в гараж копаться вместе с ним, я училась долго на отлично)))) система поощрения была - покататься на мотоцикле)))) ёпрст!!! как же я была счастлива!!!)))) я крутая девочка была))) да...я и правда уже старая)))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +1
23-08-2015 
23-08-2015 
Я настолько старый, что ...Я настолько старый, что ...мои первые алкогольные напитки))))))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-08-2015 
23-08-2015 
Помню яблочное называли "Бецик". Но это когда ездили в трудовой лагерь в Запорожскую область Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов