home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-12-2014 
28-12-2014 
ловлю странный глюк. появился недавно. при непрогретом двигателе.
думал троит двигатель. но версия не подтвердилась. отлавливал пару недель.
локализовать как-то удалось методом исключения и опытов.

симптомы:
- холодный двигатель, после ночи, зажигание. автоматический запуск двигателя. 2-5 секунд неустойчивая работа, вибрация по кузову. потом сразу проходит и все в порядке. проблема более в течение дня не проявляется.
вибрация ненормальная. клацающий звук иногда пробивается.
- никаких ошибок нет. в штаной эксплуатации все отлично, без каких-либо проблем. работа и мощность отличная на всех скоростях.

сегодня поэксперементировали на подьемнике, какие-то странные звуки иногда из коробки при запуске двигателя.
чтобы отловить изначальный симптом нужно полностью холодный двигатель, в условиях сервиса не получилось.
но странные звуки были отловлены из коробки и именно в момент запуска.

т.е. когда электромотор заводит двигатель.

предистория:
- 230к пробег
- несколько тыс назад заменил свечи, заменил сальник правого привода переднего, также заменил по случаю масло в коробке,
залил ATF WS как и положено до уровня, просто заодно.


вопрос.
- что это может быть? сталкивался ли кто?
- чем чревато?
- что делать?
  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
-5...+5 машина на парковке, там относительно тепло.
т.е. и холодом сложно назвать. раньше и в -20 на улице без проблем заводилась.

глюк стабильный. т.е. каждый день слушаю. но только при запуске в первый раз.
звуки стремные, вибрация сильная.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
наивно подумал глянуть после ночи где капает под машиной. от снега там такая лужа что она высохнет не ранее чем через пару дней...
  •  
31-12-2014 
31-12-2014 
Тем временем глюк куда-то исчез. Shocked
Может к новому году...
  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
Новости.

У меня пока сходяться некоторые другие проблемы в одну. Пишу в отдельной теме что уходит антифриз также. Пока не понял куда. Явно лужи нету. В парочке мест потеет немного. Но уходит. Еще 5 литров рассосалось.

Сейчас стало заметно следующее: при первом запуске когда я сильно концентрировал внимание на вибрации и неустойчкивой работе я абсолютно не смотрел на другие вещи. Стало сильно парить-дымить при запуске двигателя после дительной стоянки! Машина была в гараже. И это было сильно заметно в последний раз!

У меня подозрение что антифриз уходит в целиндр(ы). Т.к. с этим связана неустойчивая работа двигателя в момент первого запуска! И тут еще плюс дым добавился.

Попробую сделать фото. Добавлю.

Полагаю пробиты прокладки головки блока?

В масле антифриза нету.
Также проверил, однако в радиаторе антифриз не булькает. Даже когда прогреваю машину чтобы заработал внешний контур охлаждения.

Какие еще варианты есть?
  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
Раз уж тему создали про коробку, давайте про неё тут и разговаривать.
Про систему охлаждения и анифриз в отдельной теме.
А то не делаете диагностику и сгружаете всё в кучу- мотор, антифриз, коробка.
Кто ж Вам даст совет, гадая? Делайте диагностику, тем более по созданным темам Вам нужно не только с анифризом разбираться)
  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
Так в данном случае все сводится к тому что это одна проблема и причина здесь одна.
Предположение что двигатель троит, коробка гремит и плохо заводится пока при старте выплевывает антифриз в выхлопную трубу.
Диагностикой как раз и занимаюсь, т.к. никто другой толком понять не может чего и как.

Пока не доберусь до сути - буду разбираться. Засорять чью либо тему смысла не вижу. Буду вести свою, так ведь вернее, логичнее и удобнее для восприятия. Не сердитесь.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
У меня те же симптомы, только еще при движении при переходе с электро тяги на бензиновый мотор происходит дергание и вибрация (будто троит двигатель) приходится несколько раз нажать и отпустить педаль газа (как на жигулях сделать перегазовку).
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
STARIY писал(а):
дергание и вибрация (будто троит двигатель)
Первым делом смотреть свечи, катушки, форсунки....
Оптимально смотреть работу мотора дилерским сканером. Там всё покажет.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
свечи новые, после промывки форсунок не долго длилось счастье, нет в регионе хорошего дилера.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
STARIY писал(а):
нет в регионе хорошего дилера
Это плохо(
Тогда только методом тыка. Все потряхивания от плохого воспламенения топлива, вот от этого и нужно отталкиватся. А это то о чем написал выше, либо топливная.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
2 STARIY
у тебя пробег какой уже?
проверь кушает ли масло или антифриз.
  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
пробег 200 тыс. авто 2006 года пробег реальный. Уровень масла держит, антифриз убывает, но периодичность убывания отследить не получается. Может держаться месяц, а может и за неделю литр уйти.
  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
STARIY писал(а):
пробег 200 тыс. авто 2006 года пробег реальный. Уровень масла держит, антифриз убывает, но периодичность убывания отследить не получается. Может держаться месяц, а может и за неделю литр уйт
помой двигатель снизу очистителем и щеткой.
залей антифриза. потом через месяцок посмотри поищи подтеки. я так у себя все запотевания выявил охлаждайки.

я у себя грешу на уход в двигатель. вот рабочие дни начнутся - отгоню в сервис и поковыряю.
  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
всем привет, тоже со временем появился гул в коробке...
почитав интернет понял что перебирать нету смысла
вопрос, можно ли где то найти б.у. коробку и что примерно по цене? или в какой теме помусорить с этим вопросом
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов