home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-12-2014 
21-12-2014 
Всем привет!!! Озадачился вопросом полировки авто и покрытием его так называемым "жидким" стеклом.... Тут же стал вопрос а чем собственно покрывать??? Реклам и обещаний сейчас много, интернет тоже полон информы, но она как правило рекламного характера... вот и решил поинтересоваться у форумчан... может кто сталкивался и расскажет +/- да и марку стекла посоветует... Фактом у меня машина покрыта сейчас "жидким" стеклом Вилсон, по крайней мере так утверждал мастер который делал...но мастер "дворовый" снимает бокс в ГСК.... после того как не поделил разделительную полосу с двухсотым крузаком... приехал к нему опять... ценник очень напряг...вырос почти в два раза... отмазка стандартная доллар вырос..вот и решил покататься по фирмам.. а там.. как говорить на любой вкус и цвет... По опыту Вилсон скажу кратко.. первые полгода.. прям как с салона авто, вода скатывается, блеск, но потом.. все сошло на нет.. да блестил, да вода скатывается.. но уже не то.. ну и мойки дают о себе знать.."солнышки"..по всему кузову... Пишите кто что знает...
  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
Log писал(а):
Всем привет!!! Озадачился вопросом полировки авто и покрытием его так называемым "жидким" стеклом.... Тут же стал вопрос а чем собственно покрывать??? Реклам и обещаний сейчас много, интернет тоже полон информы, но она как правило рекламного характера... вот и решил поинтересоваться у форумчан... может кто сталкивался и расскажет +/- да и марку стекла посоветует (чтобы можно было делать домашний самогон)... Фактом у меня машина покрыта сейчас "жидким" стеклом Вилсон, по крайней мере так утверждал мастер который делал...но мастер "дворовый" снимает бокс в ГСК.... после того как не поделил разделительную полосу с двухсотым крузаком... приехал к нему опять... ценник очень напряг...вырос почти в два раза... отмазка стандартная доллар вырос..вот и решил покататься по фирмам.. а там.. как говорить на любой вкус и цвет... По опыту Вилсон скажу кратко.. первые полгода.. прям как с салона авто, вода скатывается, блеск, но потом.. все сошло на нет.. да блестил, да вода скатывается.. но уже не то.. ну и мойки дают о себе знать.."солнышки"..по всему кузову... Пишите кто что знает...
Добрый день. А чем Вилстон не устраивает? Вполне нормальное решение Вашей проблемы.
  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
Хорошо, когда женщины в курсе)))
А вообще не в беседке такое лучше обсуждать:
link
  •  
31-12-2014 
31-12-2014 
Log писал(а):
Всем привет!!! Озадачился вопросом полировки авто и покрытием его так называемым "жидким" стеклом.... Тут же стал вопрос а чем собственно покрывать??? Реклам и обещаний сейчас много, интернет тоже полон информы, но она как правило рекламного характера... вот и решил поинтересоваться у форумчан... может кто сталкивался и расскажет +/- да и марку стекла посоветует... Фактом у меня машина покрыта сейчас "жидким" стеклом Вилсон, по крайней мере так утверждал мастер который делал...но мастер "дворовый" снимает бокс в ГСК.... после того как не поделил разделительную полосу с двухсотым крузаком... приехал к нему опять... ценник очень напряг...вырос почти в два раза... отмазка стандартная доллар вырос..вот и решил покататься по фирмам.. а там.. как говорить на любой вкус и цвет... По опыту Вилсон скажу кратко.. первые полгода.. прям как с салона авто, вода скатывается, блеск, но потом.. все сошло на нет.. да блестил, да вода скатывается.. но уже не то.. ну и мойки дают о себе знать.."солнышки"..по всему кузову... Пишите кто что знает...
Производитель дает гарантию на "жидкое стекло" около 6 месяцев или определенное количество моек.Затем надо снова покрывать.

_________________

Верю людям на слово, заверенное подписью и гербовой печатьюSmile

  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
IrkaMakirka писал(а):
Добрый день. А чем Вилстон не устраивает? Вполне нормальное решение Вашей проблемы.
Прогресс на месте не стоит... хочется двигаться вместе с ним...Smile сейчас в ходу так называемые кварцевые покрытия типа Хикари... Япония, гарантия 5 лет (хотя в этом я сомневаюсь), ну и по кач-ву лучше.....(защита от сколов, царапин и прочее)
Pravoved писал(а):
Производитель дает гарантию на "жидкое стекло" около 6 месяцев или определенное количество моек.Затем надо снова покрывать.
Гарантия вроде год или даже больше...но фактом через 6-7 месяцев "узбекских" моек... уже не то...
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Log писал(а):
Прогресс на месте не стоит... хочется двигаться вместе с ним... сейчас в ходу так называемые кварцевые покрытия типа Хикари... Япония, гарантия 5 лет (хотя в этом я сомневаюсь), ну и по кач-ву лучше.....(защита от сколов, царапин и прочее)
плюс много, Хикари Даймонд самое лучшее что я пробовал, а пробовал я много чего!!
Вилсон это не жидкое стекло а всего лишь защитная полироль, у нас в магазинах по 1500 руб!!
Даймонд изначально стоит от 16000-20000 ен, там даже на коробке стоит цена!! И реально держит 5 лет, в 2008 году обработал 470 лекс, так он до сих пор блестит!! Так что свои машины только Даймондом, понятно что реальный результат вы уже увидите через год, машина как горела так и будет гореть!! Пробовал и мсикар тоже фигня полная!! вот контакты в городах россии link понимаю что не дешево, но поверти оно того стоит!! вот продукция , советую всем даймонд link

_________________

Защита ЛКП, "жидкое" стекло.

  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
к Олег писал(а):
вот контакты в городах россии link
Вопрос...мне предлагают покрыть Даймондом, но не в студии Авто Шарм, а в другой мастерской... как мне подтвердили в самой студии, это их бывший работник открыл собственное дело... ценник отличается больше чем в два раза..может ли человек, обладающий навыками работы с такими материалами, самостоятельно приобрести состав (например заказать в Японии) и работать с ним???? Или это развод???... Я настоял на моем присутствии при обработке машины... на полировке быть не разрешили (мол боятся за какие-то свои наработки), а вот на покрытии, пожалуйста.. заодно и посмотрите чем покрываем(дабы исключить кидалово)...вот думаю.. подвязываться или нет...
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Log писал(а):
Вопрос...мне предлагают покрыть Даймондом, но не в студии Авто Шарм, а в другой мастерской... как мне подтвердили в самой студии, это их бывший работник открыл собственное дело... ценник отличается больше чем в два раза..может ли человек, обладающий навыками работы с такими материалами, самостоятельно приобрести состав (например заказать в Японии) и работать с ним???? Или это развод???... Я настоял на моем присутствии при обработке машины... на полировке быть не разрешили (мол боятся за какие-то свои наработки), а вот на покрытии, пожалуйста.. заодно и посмотрите чем покрываем(дабы исключить кидалово)...вот думаю.. подвязываться или нет...
да же знаю кто это))) Обязательно присутствовать на покрытии, и чтоб пузырек при вас вскрыли!! Берут они и в Японии и в Корее!! Нет проблем, у меня друг берет в японии!! правда цена такая же, как у оф дилера!!

_________________

Защита ЛКП, "жидкое" стекло.

  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
В том-то и фишка...оф. дилер продает состав за 5 тыс. с копейками, а за работу берет порядка 22 тыс... на итого получается покрыть машину около 27 тыс., ну они и бумагу дают, мол все солидно, у оф. дилера машинка покрывалась...... парень же за все в круг просит 12 тыс. (вполне адекватно 5 состав, 7 работа), ... и как-то душит меня жаба за "бумажку" 15 тыс. платить... с учетом того что я в принципе не пойму чем мне ее покрыли.. даймондом, сапфиром или еще чем...по проще... Amd wacko
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Log писал(а):
парень же за все в круг просит 12 тыс. (вполне адекватно 5 состав, 7 работа)
Вить надо пробывать, если состав покрытия одинаковый у всех не вижу смысла переплачивать.
Да и поинтересоваться у мастера если косяки будут переделает все бесплатно?
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
МАВр писал(а):
Вить надо пробывать
Значит будем пробовать.... посмотрим что из этого выйдет.... Smile
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Log писал(а):
В том-то и фишка...оф. дилер продает состав за 5 тыс. с копейками, а за работу берет порядка 22 тыс... на итого получается покрыть машину около 27 тыс., ну они и бумагу дают, мол все солидно, у оф. дилера машинка покрывалась...... парень же за все в круг просит 12 тыс. (вполне адекватно 5 состав, 7 работа), ... и как-то душит меня жаба за "бумажку" 15 тыс. платить... с учетом того что я в принципе не пойму чем мне ее покрыли.. даймондом, сапфиром или еще чем...по проще...
ну вы же увидите на коробке и на флаконе написано даймонд!! Сейчас новый состав пошел, не опытному человеку лучше самому не пробовать, засыхает мгновенно, много кварца в составе!! Я обрабатывал свой авто первый раз новым составом так весь изматерился, кстати я своим знакомым обрабатываю за 12-13 тыс авто, это без полировки!! Полируют они сами ! А вот свои авто я и полирую сам и обрабатываю сам!! Это мое хобби, Вот фото как горит предыдущие авто и нынешний!Первое фото отражение в машине!!
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.

_________________

Защита ЛКП, "жидкое" стекло.

  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Зачетные фотки... я почти "загорелся", жаль Иркутск далековат, так бы приехал на покрытие..за одно бы и пейзажами полюбовался, омуля пожевал....эх..... Amd rolleyes
  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Вот знакомым делал!!
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.
Защита ЛКП, "жидкое" стекло.

_________________

Защита ЛКП, "жидкое" стекло.

  •  
3-01-2015 
3-01-2015 
Log писал(а):
Зачетные фотки... я почти "загорелся", жаль Иркутск далековат, так бы приехал на покрытие..за одно бы и пейзажами полюбовался, омуля пожевал....эх.....
приезжай Amd Green Amd Green Amd Green ну лучше летом и в июле!! Вот там как раз и Байкал и отдых хороший! Хотя и зимой классно на Байкале!!

_________________

Защита ЛКП, "жидкое" стекло.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов