home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2014 
12-12-2014 
может это так и надо, официалы неопределенно чешут в затылке...
не критично, но заметно горячий центральный тоннель, который между передними сидениями, и в котором открывающаяся вверх дверца с подстаканниками. открыл ее - руку туда, а там ну ооочень горячо. попробовал извне по бокам - тоже горячий.
а ведь под ним - отверстие для сумок, т.е. пустота... откуда температура?

у кого было?
у меня комплектация F-sport
  •  
12-12-2014 
avatar
12-12-2014 
У меня было, когда по трассе "стрелку ложил" минут 15 так вжучивал, потом за телефоном в бардачёк полез, а там баня Shocked Списал всё на отход выхлопных газов, там по идее выхлопная идёт.
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
спасибо за ответ.
я вроде не особо "стрелку ложил", езжу себе по городу, катаюсь... не сразу, но через минут 30-40 езды - нагревается прилично. яичницу конечно не пожаришь, но ощутимо горячо. именно внутри ящичка с подстаканниками. даже стремаюсь туда смарт класть.
может там что-то быть такого, что вызывает повышенное трение/нагрев..?
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Дак у тебя может печка включена на обдув, там как раз тоннель для задних пассажиров. попробуй без печки покатайся

_________________

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

  •  
  • +1
12-12-2014 
12-12-2014 
да, ессно, включена)) трудно будет так пробовать, сейчас холодно, но спасибо за совет. похоже, в точку
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
ну вот...у меня на трассе такое было...тоже перепугался)) даж утеплитель повыкидывал с перепугу из под капота)) потом печку отрубил и все в норму пришло...там нечему греться..

_________________

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

  •  
15-04-2017 
15-04-2017 
Сегодня обнаружил следующую проблему - нагрелся центральный тоннель, руку приложил к дефлекторам для задних пассажиров, а оттуда жар конкретный, притом что спереди дует прохладным. За бортом +10, режим АВТО на климате, пробовал климат ставить на лоу, дует холодным (кондёр включен). Ещё заметил, когда стоишь, начинает вроде остывать, газу поддашь - жара. На холодную подтряхивает. Катализаторы?
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
Наблюдал сегодня:
Как прогрелся, начал жарить, причём уже со всех дефлекторов и спереди и сзади, на улице +6, потом покатался, вроде устаканилось Rolling Eyes . Уровень ОЖ на минимуме.
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
Особенность отопителя такая
  •  
18-04-2017 
18-04-2017 
Gorjachev писал(а):
Особенность отопителя такая
Какая "такая", дуть из разных дефлекторов разной температурой? Я понимаю есть раздельный климат, для пассажира спереди и водителя, но дуло то назад жаром, при норме спереди. Раньше такого не замечал, был момент когда по трассе разогнался, но это было краткосрочно и объяснимо (выхлопные газы проходят в непосредственной близости от центрального тоннеля). Ещё момент - сколько датчиков температуры в салоне и где они расположены? Когда произошёл данный инцидент везли заморозку куриную на полу сзади, может на датчик какой положили, он и дул жаром.
  •  
18-04-2017 
18-04-2017 
Особенность такая, что "как прогрелся начинает жарить причем со всех дефлекторов".
А в какой "близости" у Вас выхлопные газы проходят? Они же не через салон идут, при чем тут тоннель пластиковый(!)?
  •  
18-04-2017 
18-04-2017 
Gorjachev писал(а):
Особенность такая, что "как прогрелся начинает жарить причем со всех дефлекторов
Не было такого никогда, дует температурой к-рая выставлена, жарило, когда на МАХ выставляешь.

Gorjachev писал(а):
А в какой близости у Вас выхлопные газы проходят? Они же не через салон идут, при чем тут тоннель пластиковый(!)?
Труба же по центру проходит снизу и вроде-бы как раз в районе подлокотника блок катализатора стоит. Просто на момент когда я это обнаружил (гнал по трассе) мне это показалось логичным, т.к. потом такого не наблюдалось. И на форуме где-то читал что при некачественном бензине, либо когда катализатор умирает, он плохо пропускает через себя выхлоп и начинает греться, вплоть до раскаления до красна.
  •  
18-04-2017 
18-04-2017 
Всё понятно. Прочтите свое же сообщение четырьмя постами выше.
Пол может греться от катализатора. Видел даже как ковролин дымился (не на Лексусе). Но короб с подлокотником-это вряд ли.
  •  
18-04-2017 
18-04-2017 
Gorjachev писал(а):
Всё понятно. Прочтите свое же сообщение четырьмя постами выше.
В смысле ОЖ подлить? Или катализатор проверить?


Покатался сейчас, вообще без обдува (вентилятор выключен) сзади жарит, спереди нормально, поставил рециркуляцию - всё норм.
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
Разобрался. Видимо закис клапан в крышке радиатора. Открыл её, посмотреть уровень ОЖ - полный. Закрыл, после этого все ок.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » ТО и эксплуатация Правила форумов