11-12-2014 
11-12-2014 
Мужики, помогите пожалуйста.
Пропал звук, неработают кнопки громкости на руле и ркутилка громкости на магнитоле.Также пропала иконка телефона с экрана ИНФО, неработает эквалайзер.Остальное все в норме, радио ловит диски крутит, время идет.
Началось все с того что когда с утра заводил машину пока она холодная музыка минут 10 не играла, потом начинала играть.
и вот машина стояла на холоде около недели со скинутой клеммой, и она вообще перестала работать.
Былуже в 100 сервисах, все проверили, все разводят руками.
ГУ снимал фишки передергивал, вроде все в норме, усилок мастер смотрел, ничего нет сгоревшего.
Тонировал машину 3 мес назад, ничего они в задней полке не могли залить, так как шторка иногда несрабатывает.
Грешу либо на провод массы от магнитофона в панели либо на модуль телефона(как понял расположен он в задней полке сверху).
Кто сталкивался подскажите.Где находится этот провод массы кторый как говорят окисляется, и где этот блок который телефона?Почему от магнитолы идет назад две антенны.
Очень очень нужна помощь, уже незнаю куда лезть.
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
  •  
  • -1
1-02-2015 
1-02-2015 
Распечатка моих ошибок.
01-D5*1, *3 При выполнении одного из следующих условий:
Устройство, указываемое посредством вспомогательного кода, отключается (было отключено) от системы при включении зажигания (ACC или IG).
Обмен данными с устройством, указываемым посредством кода, не осуществляется при запуске двигателя. Цепь питания устройства, на которое указывает вспомогательный код
Цепь AVC-LAN между многофункциональным дисплеем и устройством, на которое указывает вспомогательный код
Устройство, на которое указывает вспомогательный код
01-D8*2, *3 Устройство, указываемое посредством вспомогательного кода, отключается (было отключено) от системы после запуска двигателя.
01-D9*1, *3 Устройство, работавшее перед остановкой двигателя, отключается (было отключено) от системы при включении зажигания (ACC или IG).
01-DA*3 При выполнении одного из следующих условий:
Нет отклика при изменении режима.
Звук и изображение не изменяются при переключении выключателя.
01-DB*1, *3 Обнаружено срабатывание двойной аварийной сигнализации.
01-DC
*3, *5 Данный код указывает на ошибку передачи данных устройству, указываемому посредством вспомогательного кода

ПРИМЕЧАНИЕ:
Данный код DTC может не иметь отношения к неисправности
после того как сбросил ошибки ниодна не появилась.
Везде ОК, кроме DSP-AMP на нем красным написано Ncon.
это dsp-amp и есть усилок? а Ncon расшифровывается как неподключен?
Огромное вам спасибо за помощ и подсказки.Очень благодарен.
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Сегодня ехал за фурой и включил рециркуляцию воздуха, минут через 5 музыка стала играть.впервые за 4 месяца.
Поставил машину, пришел неработает, поехал опять включил рециркуляцию и через 5 мин заработала.
После отключения рециркуляции музыка играет минут 30 потом перестает регулироваться громкость, и потом после выключения уже не включается.
Как я понял за бардачком стоит блок связи.наверно дело в нем.
Кто знает оранжевый блок и одна фишка плоская это он?
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
А слева от этого оранжевого блока невкурсе какой блок стоит? От него идут 3 фишки.
Что вот это на схеме.
link
Просто как машина чуть чуть начинает запотевать с рециркуляцией, музыка сразу же начинает играть.
Думаю это финишная прямаяSmile))
  •  
5-02-2015 
5-02-2015 
Обрадовался, что устранил неисправность, но нет, с утра музыка играть отказалась.
Как понял начигает играть только когда влажность в салоне поднимается.
Где то читал на форуме про провод массы, который в панели находится и у многих окисляется.
Кто знает где он?
  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
В общем сто процентно убедился что музыка неиграет с закрытой шторкой люка.
Если с утра выежжаю с открытой шторкой музыка начинает играть гдето через час, потом закрываю, перестает регулироваться громкость, потом перестает вообще играть, открываю шторку через 5мин все в норме.
Что в крыше может быть связано с музыкой?
  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
Сегодня снимал панель.смотрел там проводку.
Результата 0.
Все жду помощи
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Скажите если у вас дома сломается телевизор, вы его так же будете пытаться оживить, или понесёте в мастерскую? У вас явно дефект в электронике, а не в открытиях люков и заслонок, ищите спецов!

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Все дело в том, что машина была у 7 електронщиков, как говорят грамотных в моей области, и никто не может решить проблему.Все разводят руками.
А ехать в Москву или Питер, мне далеко.
Просто я пишу тут потому как явно не у одного меня такая проблема, и многие ее решили малой кровью.
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Лезьте в усилок, посмотрите где он стоит в каталогах и в путь. МЛ стоит в багажнике.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Усилитель уже третий в машине(дело не в нем), гу и магнитола также менялись.
Вот думаю конденсатор под номером 5 и фильтр под номером 4 могут ли вызывать неисправность.link
Машина постоит час с печкой на максимум и все нормально.а по отдельность прогреваю никак найти не могу
Спасибо.
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Брать схемы, смотреть питания на проводах, проверять сопротивления колонок и так далее.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Сопротивления колоник при чем?!!!!если магнитола в диагностике не в дит подключенный усь!
Как понял дельных советов никто не даст, тема закрыта.
Всем кто пытался помочь большое спасибо.
Буду ездить так!!!
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
На предмет окислений и повреждений всю проводку я проверил.
Дальше просто неразбираюсь в электросхемах и нет осцилографа чтобы проверить сигнал на усь и с него, а мастера походу дела нехотят браться.
Поеду в командировку в ближайшее время в москву заедв в ерта.ру. Говорят они сделают.
Врядли у меня одного такая проблема, а люди просто молчат.
А про подход к решению, если незнаете то и нечего говорить, я весь салон до винтика разбирал за эти 4 мес.
И каждый день пытался выявить неисправность!
С уважением.
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Была такая проблема в RX-300, система марклевинсон , был не пропаян проц в усилителе. Находится под правым задним сиденьем (усилитель).

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов