4-01-2019 
4-01-2019 
Эдуард86 писал(а):
Такой же стук иногда проявляется, слушал стетоскопом, у меня 99% муфта VVTi, ближняя, стучит.
На масло не грешишь? У меня стало проявляться после перехода на NGN, хотя, конечно, скорее всего это совпадение, но как вариант попробую весной залить что-то другое
  •  
5-01-2019 
5-01-2019 
Тоже лью NGN, но думаю причина не в нём. Скорее всего износ муфты.

_________________

Road my home

  •  
8-02-2019 
У меня 330,и тоже есть стук на прогретом моторе, причём зависть от масла, чем гуще тем тише стук, почти нет. В блоке педалей не слышно. Масло не ест. Сейчас залита петро Канада 5_30,стук был сразу после замены. До этого тойота 5-30 и Wolf 5-30 стука почти не было

_________________


  •  
8-02-2019 
8-02-2019 
pihtin.egor@yandex.ru писал(а):
У меня 330,и тоже есть стук на прогретом моторе, причём зависть от масла, чем гуще тем тише стук, почти нет. В блоке педалей не слышно. Масло не ест. Сейчас залита петро Канада 5_30,стук был сразу после замены.
Smile
Только купил на пробу, 1600₽, если кому интересно

Стук в 3MZ-FE после прогрева
  •  
10-02-2019 
filsergey, масло хорошее, но мотор работает шумновато

_________________


  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Тоже есть стук при прогреве двигателя, надо ехать на диагностику так не понятно что откуда....
  •  
3-06-2019 
3-06-2019 
Всем здоров . Rx330 2005 , ищу причину стука ,гляньте пожалуста ссылку www.youtube.co...3hUtbPUN60&feature=share ,у всех такой стук ?был у мотористов .
Один который делает мерсы( и зарядил за ремонт 200 000руб капиталка ) сказал что это юбка поршня т.е. гильзовка .
Второй сказал сначала что ничего не слышит фонендоскопом слушал и сверху и снизу ,сначала говорил что это клапан ,потом что это вкладыш ,в оконцове сказал что это vvti - он мать его ПОГУГЛИЛ и вынес свой вердикт , чем сильно меня разочаровал ..когда моторист не думает своей головой то это уже не моторист ихмо.
Третий сказал - я ничего по мотору не слышу ... сегодня еще поеду ,дам запись послушать ..хз короче .
  •  
3-06-2019 
3-06-2019 
Krashh писал(а):
Всем здоров . Rx330 2005 , ищу причину стука ,гляньте пожалуста ссылку www.youtube.co...3hUtbPUN60&feature=share ,у всех такой стук ?был у мотористов .
При работе на х.х. очень похож на шестерню VVTi, но при наборе оборотов стук от шестерни должен стихать. Возможно и вкладыши, вот почитайте и послушайте (сравните)
link
Я бы снял поддон, для проверки наличия или отсутствия стружки от вкладышей, чем быстрее, тем лучше.

_________________

Road my home

  •  
3-06-2019 
3-06-2019 
Поехал к еще одним мотористам ,сказали юбка поршня .
После покупки поддон снимал ,ничего криминального обнаружено не было
  •  
3-06-2019 
3-06-2019 
Krashh писал(а):
Поехал к еще одним мотористам ,сказали юбка поршня .
У меня тоже многие слушали, но только 1 оказался прав, хотя большинство тоже говорили, что это юбка поршня. Когда изучал эти стуки, то оказывается, похожий стук может исходить от шкива к/в, когда разрушается демпфер. Вообще,если снять переднее правое колесо и послушать стетоскопом или любой деревянной палочкой в районе крышки масляного насоса, то звук от вкладышей там легко локализуется, если это юбка поршня, то локализоваться будет сверху.
Krashh писал(а):
После покупки поддон снимал ,ничего криминального обнаружено не было
Может предыдущий владелец уже почистил поддон, залил масло погуще и выставил на продажу.

_________________

Road my home

  •  
3-06-2019 
3-06-2019 
Эдуард86, Ммм нет ,когда поддон вскрывали ремонтник сказал что давно не открывали по болтам было видно.
Теперь.. тот второй моторист который слушал с стетоскопом ,и с верху и с низу из ямы ,говорил что ничего не слышит именно из стука , но я попробую сам послушать . В любом случае накоплю 80к.руб и поеду отдам в хорошие руки пусть дефектуют а там уже с запасом по баблу будем чинить . Хоть и купил недавно но полюбился 330 всем сердцем буду душу вкладывать)
  •  
3-06-2019 
3-06-2019 
Krashh писал(а):
Эдуард86, Ммм нет ,когда поддон вскрывали ремонтник сказал что давно не открывали по болтам было видно.
Теперь.. тот второй моторист который слушал с стетоскопом ,и с верху и с низу из ямы ,говорил что ничего не слышит именно из стука , но я попробую сам послушать . В любом случае накоплю 80к.руб и поеду отдам в хорошие руки пусть дефектуют а там уже с запасом по баблу будем чинить . Хоть и купил недавно но полюбился 330 всем сердцем буду душу вкладывать)
Не мешай ему работать, пока работает пусть работает. С этим шумом, если так назвать это шумом, он навернется намного позже, чем ты насобираешь на другой автомобиль Very Happy Smile

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
3-06-2019 
3-06-2019 
Ага а потом поеду надальняк и пизда мотору придет и чё потом ? Не . Если есть стук то надо хотя бы знать что за стук . Все должно работать правильно. Терпеть не могу тех кто советует не лезть ," пусть работает " " не мешай работать " блаблабла. Не приемлю похуизм .без обид
  •  
  • +1
3-06-2019 
3-06-2019 
Открою секрет, он с таким же успехом может крякнуть и после капиталки, и в тот момент когда на дальняк поедешь.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
4-06-2019 
4-06-2019 
sanelite, значит делали рукожопы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов