15-03-2016 
15-03-2016 
Ребят прочитайте внимательно тему - здесь идет разговор о 3MZ а не о 2GR - моторы разные
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
Всем привет. Не стал постить новую тему. Проблема такая Лексус 330 04 г.в. стук на прогретом двигателе в районе 2 головы, лучше слышен снизу.
youtu.be/FatsSwBNuXs (видео стука)
При повышении оборотов стук пропадает, слушали "фонендоскопом" ничего толком определить не могли.
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
rush1101 писал(а):
Прошерстил всю ветку и не нашел тему касающуюся именно 3MZ. А именно опасения вот в чем - при прогретом двигателе на холостых оборотах есть стук не сильный но напрягающий - хорошо слышен при закрытом капоте с правой и с левой сторона авто - похож на стук распредвала, но на сервисе уверяют что это нормальная работа двигателя - послушать аналога нет поблизости. Ваше мнения...
Автор, Вы нашли проблему стука?
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
3mz устранял звук когда тока купил машину, также тяга отличная расхода масло 0, звук шел именно с блока а не с головы форсунок и тд, проявлялся на прогретом моторе на холосто ходу на Pи N при включении D двиг наклонялся и звук почти сходил на нет, По факту износ вкладышей и пальцев и чего то там еще, вообщем были куплены вкладыши, новые поршня и прочая мелочевка, все установлено , звук исчез, и на протяжии 35 т км не появлялся. так машина и продана. И у нового владельца насколько я знаю нет его до сих пор. Бюджет в цена 2012 года 53 тр кажется.

_________________


  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
lucky82 писал(а):
3mz устранял звук когда тока купил машину, также тяга отличная расхода масло 0, звук шел именно с блока а не с головы форсунок и тд, проявлялся на прогретом моторе на холосто ходу на Pи N при включении D двиг наклонялся и звук почти сходил на нет, По факту износ вкладышей и пальцев и чего то там еще, вообщем были куплены вкладыши, новые поршня и прочая мелочевка, все установлено , звук исчез, и на протяжии 35 т км не появлялся. так машина и продана. И у нового владельца насколько я знаю нет его до сих пор. Бюджет в цена 2012 года 53 тр кажется.
Симптомы схожи. Когда слушали фонендоскопом, то звук шел с правой головы, мастера сказали катайся и слушай. Что значит катайся и слушай? Ждать когда вылезет что серьезнее?
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
lucky82 писал(а):
3mz устранял звук когда тока купил машину, также тяга отличная расхода масло 0, звук шел именно с блока а не с головы форсунок и тд, проявлялся на прогретом моторе на холосто ходу на Pи N при включении D двиг наклонялся и звук почти сходил на нет, По факту износ вкладышей и пальцев и чего то там еще, вообщем были куплены вкладыши, новые поршня и прочая мелочевка, все установлено , звук исчез, и на протяжии 35 т км не появлялся. так машина и продана. И у нового владельца насколько я знаю нет его до сих пор. Бюджет в цена 2012 года 53 тр кажется.
Т.е. методом прослушки диагноз поставить не получится? А где делали если не секрет? Можно в личку.
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
ну звук слышен хорошо когда стоишь сбоку от машину, как раз у открытого капота хуже. Ну мастер слушал прежде чем лезть и сказал что звук из блока в районе 5-6 цилиндра

_________________


  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
Новые вводные, при включении кондера звук исчезает под нагрузкой.
  •  
30-09-2017 
30-09-2017 
Nickillaz писал(а):
Новые вводные, при включении кондера звук исчезает под нагрузкой.
Точно такие же симптомы.
Стук на прогретом двигателе и на холостых.
Глухой стук. Включаешь кондей и стук пропадает. Включаешь D или R, тоже пропадает.
И ещё. Лил масло с вязкостью 5w30, решил попробовать 5w40 и стук усилился. Стал более громче.
С этим стуком езжу 1.5 года и проехал 25 000 км. Пробег авто 205 тыс км. Двигатель работает хорошо, масло не ест ни грамма.
Тяга отличная. Замена масла через каждые 5000 км. ГРМ, ролики, помпа, сальники-всё новое оригинальное стоит.
Стук "плавающий",не постоянный. Он то громче, то тише.
Бывает остановишься и его вообще нет.
Не пойму в чем причина???
Двигатель 1MZ.
  •  
  • -1
5-12-2017 
5-12-2017 
И у меня похожая ситуация. На холодную не слышно (полагаю из-за оборотов 1-1.5к), вероятно звук "сливается" в гул. После прогрева и когда обороты падают до 700-800 из салона в районе педалей отчетливо слышен стучок (в ютубе на отметке времени 1:00) Когда включена печка на минимальные обороты тоже не слышно, поэтому раньше наверное не услышали.



Причем неделю или две назад такого звука не было. Форса стучала (щупал на рейке и понял что форсунка), причем стучит уже 100 тыс. Звук форсунки больше на стрекот похож, а тут более глухой и явный стук появился. Масложора явного нет, хотя на 8к уходит на доливку литр, что для 200к наверное в пределах нормы. Тысяч 50-60 назад (5-6 лет назад) не доливал от замены до замены.

ГРМ менялся ~40 тыс назад (4 года). Маслосъемные 20 тыс назад (вместе с прокладкой задней крышки, сопливить начала).
  •  
5-12-2017 
5-12-2017 
Форсунки стучат просто жесть.Да и вообще двигатель прогрет выше первого деления, а форсы долбят. Что за трущийся глухой звук в начале видео вообще не понятно. Как будто металл по металлу без смазки.
  •  
7-12-2017 
7-12-2017 
На видео звук подкапотки получился громче, чем в реале, но тем не менее. Тревогу вызвал звук, который слышно в салоне под педалями (в подкапотке тоже, но к нему примешивается звук форсунок).
Форса (по большей части одна, в первом цилиндре) стучит с момента покупки (8 лет и 80 тыс пробега). Была мысль поменять, но руки не дошли, тем более на ТТХ особо не влияло (машина вроде ехала бодро, и расход по трассе около 9-10 при скорости 100-120) Сначала раздражало конечно, потом привыкли вероятно и перестали обращать внимание.
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
Ребята ну у меня два штуки 330 2005г.
Моторы на обоих работают как на видео с хайлендером,никто так и не разобрался вчем дело?
  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
Grot писал(а):
Ребята ну у меня два штуки 330 2005г.
Моторы на обоих работают как на видео с хайлендером,никто так и не разобрался вчем дело?
Если вы разберетесь,то мне тоже инстересно в чем дело.У меня что то похожее,но мотор 1MZ-FE.
  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
Вот и до меня добрался какой-то стучёк в двигателе 3MZ-FE. Похож на клапана. Что подскажете. Этот звук проявляется на хорошо прогретом двигателе на холостых оборотах (700 - 675). Чуть прибавишь - стук исчезает.
linklink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов