home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-06-2019 
7-06-2019 
Отпечаток пластигейджа показывает что контакт не по всей поверхности первой шейки, а вторая в норме - отпечаток правильной формы . При касание камня при шлифовки чтоб убрать волну снимается как правило первые 3-4 сотки на диаметр до ровной поверхности хотя визуально не видно было . Кстати микрометром эту выработку не померить так как площадь губок это не позволяет.
Получается что (масляный клин) нагрузка приходится не на всю поверхность , слабое звено.
  •  
7-06-2019 
7-06-2019 
mozgu писал(а):
Отпечаток пластигейджа показывает что контакт не по всей поверхности первой шейки
За это не переживайте, вообще первая шейка измерялась не меньше 5 раз, в разных местах и пятно везде было ровным. Даже, если по центру и есть отклонения от краёв шейки, то где то 0.005, максимум 0.01мм, это вписывается в допустимый зазор с большим запасом и как Вы пишите "контакт не по всей поверхности" это чисто Ваша терминология или есть нормируемая Тойотой величина? Хотелось бы её увидеть.
По Вашему выражению "волна"... это не может быть выработкой в центре, а располагается по всей окружности перпендикулярно оси шейки, получается это не совсем то о чём Вы пишите. Сложно с Вами, выдаёте желаемое, за действительное. В данном случае давление масляного клина будет по центру немного меньше чем по краям, но будет по всей поверхности и в пределах допуска с большим запасом, но никак в вашем выражении
mozgu писал(а):
нагрузка приходится не на всю поверхность
Если очень хочется найти "слабое звено", не "счастливый билет" и т.д. по Вашей терминологии, то наберитесь терпения, если будет повод для беспокойства, я Вас извещу)))

_________________

Road my home

  •  
  • +1
8-06-2019 
8-06-2019 
Эдуард86 писал(а):
Тойотой величина? Хотелось бы её увидеть.
Конечно , вы читаете инструкцию , а видите фигу. И это вообще поможет ? Вы лучше знаете инженера ? Может вы еще и врач , химик ((

Эдуард86 писал(а):
Сложно с Вами, выдаёте желаемое, за действительное. В данном случае давление масляного клина будет по центру немного меньше чем по краям, но будет по всей поверхности и в пределах допуска с большим запасом, но никак в вашем выражении
Даже не буду комментировать эту херню. Вы вообще кто хоть по образованию , идите подучитесь , профильно.

Эдуард86 писал(а):
я Вас извещу)))
Не утруждайтесь ,я на слово не верю , особенно когда мне нагло врут (по незнанию или убеждению это уже не важно). Эту бредятину можете соклубникам рассказывать они может и поверят по незнанию (что скорей всего и будет). Сказочников через день слушаю и не такое плели .

У нас народ самоуверенный , так любит с упорством по граблям топтаться , а особенно по советам таких как вы эти грабли утраиваются .
Не хочу больше спорить , варитесь дальше сами , по десять лет устраняйте пинки ..))

А для тех кому нужна реальная техническая консультация пишите в личку .
Комментировать больше здесь не буду споря с "пару" безграмотными местными (тролями) , бестолковое занятие .
Адьес.
  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
mozgu писал(а):
Даже не буду комментировать эту херню.
Ух и злобный тип FacePalm
Никакого "конструктива", одни эмоции.
Пошёл профильно подучиваться Very Happy

_________________

Road my home

  •  
11-06-2019 
11-06-2019 
Стук в 3MZ-FE после прогрева
mozgu, что скажете на счет тефлоного покрытия на поршнях ? Чет мне страшновато такие покупать начнет разрушаться и задиры делать
  •  
12-06-2019 
12-06-2019 
Krashh, В личку ответил.
  •  
14-11-2020 
Всем Добра! Подскажите, RX400h, при разгоне на прогретом двигателе, даешь газу и такое цоканье слышно. Не долго, и не всегда. Похоже на звук , звон клапанов в жигулях. Что за проблема и как ее победить?
  •  
16-11-2020 
16-11-2020 
Скорее всего, это клапана и цокают. Причин может быть много. Попробуйте, для начала заправку сменить или заправиться бензином с бОльшим октановым числом.
У меня цокали на плохом бензине и когда топливный насос нужного давления не давал. Правда, при этом и + другие нехорошие симптомы были: ухудшение тяги, подергивания при нажатии на газ на небольшой скорости.
  •  
18-11-2020 
18-11-2020 
aleksandryakovlev34@gmail, может теплоэкран от катколектора?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов