6-02-2016 
Михаил,попробую по своему опыту подсказать))
1.Нужно определится с размером,полноразмерная или нет?Заглядываю в неполную,думал,что места там много..Понял,что полноразмерная не такая уж и большая))..На семью в 5 человек половинной не хватит..
2.встроенная или внешняя??Встроенные бывают разные,Как у Варкулевича (сверху полоса управления открытая) или полностью встраиваемая,с торцы все кнопки управления.Ну или внешняя????
3.Функции...я искал с половинной загрузкой и минимумом функций..Как показала практика,мою всегда только на 1 программе Very Happy ,поэтому половинная загрузка,отложенный старт и все прочее,вообще не разу не были использованы ни разу ))
4.есть разные способы укладки ложек и вилок.У кого-то сверху выдвижная панель и каждую вилку надо отдельно укладывать,я взял с корзинкой,ставлю туда стоймя и не надо ничего раскладывать.Все моется отлично!
5.Выбирая по моделям,понял,что у всех один принцип мойки,у всех эти вертушки-брызгалки установлены(у меня их 2 штуки)Поэтому как понимаю,все примерно моют одинаково.Есть баки полимерные или нержавейка и тип сушки разный(об этом Килл выше писал)Так,что фирму думаю выбирать по предпочтению и цене.
6.Моющие средства....Друзья советовали использовать по отдельности соли и жидкости(значительно дешевле) я что-то на таблетки подсел,моет ими значительно лучше.Как писали выше,стекло,хрусталь отмывает обалденно!Таблетки СОМАТ по мне так отлично моют и цена хорошая.
Во многом мойка зависит от установки посуды,плотно или криво выставил и может всё не отмыть,но тут не машинка виновата.
7. Ничего не забивается,только конечно как пишут многие,какой-то неприятный запах бывает,Но Даныч вонючку какую-то посоветовал)))Надо поискать,попробовать.
себе купил вот такую.
technoraduga.ru/bosch-smv-50e10-ru/
Правда цена была в 2 раза ниже.Сейчас идут навороченный и не дорогие Ханса и Веко,но у нас в городе проблема с ними по гарантийному ремонту,поэтому их не брал.А сейчас так вообще,не покупаю Турецкую продукцию))

А так конечно вещь!!!!!В доме нужна ,бери любимой теще-маме обязательно!!
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
купил сименс, нихт проблем

оказалось, что есть проекция оставшегося времени на пол
удобно, чё

АТО, бывает, дёрнешься за вилкой аль ложкой, а они все в машинку упиханы, сколь ждать - непонятно (до этого был Аристон, начала 2000-х, спецсоль туда, помнится, засыпал килограммами, всё работало)

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-02-2016 
Naeel писал(а):
бывает, дёрнешься за вилкой аль ложкой, а они все в машинку упиханы, сколь ждать - непонятно
открой дверки и возьми,машинка не блокирует дверь и прерывает процесс если дверка открывается.
проекция вещь удобная но дорогая.
  •  
  • +2
6-02-2016 
6-02-2016 
Когда брал себе машинку, обратил внимание на электролюкс, удивило два момента:
Увеличенное пространство на 20%(реально, за счёт более компактных стенок, и по иной реализации форсунок.
И внутреннее освещение. Вроде незачем, но настолько привыкли, что у родителей без подсветки режет глаз, что не хватает)))
Эту и проекция конечно.

Машинка встроенная, и реально очень тихая, вообще не слышно.
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
поездил по магазинам - на бренды ценник за 30т. за 17-20 продаются названия фирм, которых никогда не слышал. а внешне все одинаковое.
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
Рюревич писал(а):
поездил по магазинам - на бренды ценник за 30т. за 17-20 продаются названия фирм, которых никогда не слышал. а внешне все одинаковое.
Да думаю и устройство тоже, так же как и микроволновки, холодильники, стиралки, кондиционеры, за последние лет 10 ничего нового не придумано. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
6-02-2016 
если терпит,подожди до 8 марта,все равно скидки будут,надо только переодически инет магазины шерстить.
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
Я только не понимаю зачем в боше использовать соль И таблетки.
Соль ИЛИ таблетки...

Никогда соль не засыпаю
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
Данич, так ты таблетки используешь наверно "all in 1"? Там соль есть. Поэтому и не надо дополнительно засыпать.
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
Так вроде они сейчас все в продаже такие? Laughing
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
Вот по мне, кажется, важно расположение держателей, их гораздо больше натыкано, чем надо. Мне кажется, если при покупке, ты открываешь машину и тебе кажется, что для посуды места нет------НЕ БЕРИ
По мне, так думаю, что в машине, должны-быть всякие направляющие и держащие элементы Smile , а самое главное ощущение ПРОНСТРАНСТВА!
Приходишь в магазин, открываешь, смотришь----самое главное Exclamation
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
полу-офф
гелевые капсулы Ariel (для стиральных машин)
левак
оболочка не распадается, остаются ошмётки

перешли на старые добрые коробки с рассыпухой ...
не косячит и дешевле в разы - в наше время актуально

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
По моему опыту производитель вообще роли не играет.

У меня всегда был Бош
Ведь Бош это Бош Amd wassup

В Испании досталась машинка с малоизвестным лейбом FACRO (или как то созвучно)
Вообще все на кухни этот бренд.

Хотел выкинуть - думал дерьмо какое то, но глянул цену:
750 евро!
Выпал в осадок, конечно же оставил. И прекрасно работала 5 лет!

Ну ни разу не хуже Боша хотя готов спорить, тут вряд ли кто то слышал такую марку Smile
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
а мне сегодня сказали, что бош производят - германия, испания, турция, китай, россия. и выбирай что хочешь - не факт что за большие дкньги получишь то, что хочешь
  •  
  • +1
6-02-2016 
6-02-2016 
У меня стиралка поломалась бош

Щетки стерлись от времени

Приехал мастер из бош-сервиса
спрашиваю может пора выбросить машинку? Новую купить.

Отвечает - я увас конечно эту с радостью куплю, и перепродам потом.
Но она у вас настоящая немецкая проработает еще 10 лет.

Замена щеток и тенов в посудомойке и стиралке это как ТО машины и замена колодок.

Но! Купите вы точно российскую сборку БОШ стиралку. Немецких просто нет сейчас.
И детали там китай, причем принципиально другое качество.
Я вам гарантирую что наши встречи будут раз в 2-3 года.
Мы их ремонтируем бесконечно и постоянно.

Хороший парень мне понравился.
Живет в Химках. Не просто чинит стиралки, но и восстанавливают сам платы (дорогая игрушка если сгорает). Более того - поверг меня в шок - он еще и тюнингует Бошевские стиралки Smile
Может увеличить обороты! Программно. Отключает или уменьшает звук пищания и тд Smile

Ну а кроме ремонта - выкупает машинки, восстанавливает и продает. Люди охотно берут летом на дачи.

Так что если у кого вдруг полетит от воды тен или щетки - не паникуйте!
Это мелочи Smile И если немецкого производства лучше не менять на новее.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов