home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2014 
5-12-2014 
Ситуация такова, что надо проехать по маршруту (Радужный) Нижневартовск - Омск (около 1800 км в одну сторону) в конце декабря туда, в середине января обратно. Предвидя вопросы о поездах, автобусах и т.д., скажу сразу, что нас 4 человека все взрослые (дети выросли Wink ), сын хоккеист и повезёт с собой сумку с причиндалами, кто знает, что это такое поймёт))) + сумки с вещами, таскаться с этим барахлом нет ни какого желания, тем более автобусов туда не ходит, самолётом дорого, поездом долго и не удобно (тем более с билетами проблема). По этому маршруту ездил много раз и дорога хорошо знакома, но все поездки были летом или осенью, зима другое дело, особенно пустынный участок дороги м/у Вагаем и Аромашево. Машина технически исправна, немного подтекает шланг высокого давления ГУРа, но новый уже куплен, (только менять его планирую весной), в остальном всё ОК, знание машины и опыт эксплуатации есть, но всё равно есть опасения в целесообразности поездки - в смысле безопасности, т.к. морозы у нас порой до -50 доходят.
Кто ездил на дальние расстояния в таких условиях, прошу советов, как подготовить автомобиль, что взять в дорогу, кроме банальных тросов, аптечки и т.д.?
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Канистру с бензином я всегда беру ...

Остальное не имеет особого значения в данных реалиях, если что, всегда можно остановиться на заправке/кафе и т.д., благо их полно.
При низких температурах, да ты наверно и сам знаешь, после долгого движения без маневров могут замерзать тормоза и рулевое, так что надо быть к этому готовым - тормозить заранее и не выполнять резких маневров.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Мож на пустынный участок караван сбить из 3-4 машин? Помедленней будет, но понадежней.
  •  
  • +1
5-12-2014 
5-12-2014 
Я бы посоветовал двигаться только днем.

_________________

Зимой в дальнюю дорогу посоветуйте или отговорите

  •  
  • +4
5-12-2014 
5-12-2014 
Главное взять валенки, спички и топор!
  •  
  • +2
5-12-2014 
5-12-2014 
Maksimka76 писал(а):
Я бы посоветовал двигаться только днем.
День очень короткий, не выйдет только днём.
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Добрый день!
Езжу каждый год зимой из Салехарда куда-нибудь на землю по зимнику.
Я бы посоветовал подготовить машину, еще раз все просмотреть. Взять с собой масло в двигатель на доливку, ну и раз проблема в шланге ГУРа то и масло для него. Набор ключей (всякое бывает).
Ну и удачи побольше Very Happy
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Телефон нужен, с местными симками, и деньгами на счете. Что бы не остаться без связи, на всякий пожарный.
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Рафаил писал(а):
Я бы посоветовал подготовить машину, еще раз все просмотреть. Взять с собой масло в двигатель на доливку, ну и раз проблема в шланге ГУРа то и масло для него. Набор ключей (всякое бывает).
Добавьте баллончик с герметиком на докачку колёс да наверное в принципе и всё.))).Если как вы и писали,авто без проблем,то и без них доберётся до финиша. З.Ы. ну и деньги с избытком Laughing
  •  
6-12-2014 
6-12-2014 
Есть ремкомплект для бескамерных шин, пару раз выручал.
  •  
6-12-2014 
6-12-2014 
Я б не поехал. Отговариваю

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
6-12-2014 
несколько свечек,обыкновенных..Вдруг машина замерзнет,зажигаете и говорят что не замерзнете.
Посоветую насос топливный...редко летят,но случается такое,в дорожных условиях заменить возможно.Сам сталкивался.
обязательно теплую одежду,валенки,хотя места в багажнике как понимаю и так мало,но теплые вещи зимой это самое необходимое!!!
лопату!!!!!могут и перемёты быть и вынести на обочину..
это минимально ИМХО,сам с таким набором езжу,если уж совсем подпирает.а так всего не напасешься.
по возможности как уже писалось двигаться днем и с колонной машин.
а в идеале.
Camel писал(а):
Я б не поехал. Отговариваю
  •  
6-12-2014 
6-12-2014 
Железка она и есть железка- все не возможно учесть! Но думаю все будет нормально

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
6-12-2014 
6-12-2014 
Уверен что все будет ОК. 4 года назад с женой на Golf4 в январе проехал 4.000км, тоже боялся. Взял 5 банок омывайки даже Smile не пргодилось.
Канистру с бензином, расходники, масла в двигатель. Заранее запланировать место остановки на половине пути.
Я за день проезжал по 1200-1300 сам за рулем. Если два водителя, думаю проблем не будет.
Соглашусь с остальными что лучше заранее узнать места с заправками и какой либо цивилизации. Посмотреть покрытие сотовой сети. Участки где связи нет проезжать с соправаждением знакомых дома (типа в определенном месте позвонил, и если через нужно количество времени на растояние не отзвонился, поднимать тревогу). Типа того.
Но на 99% уверен что всего этого не пригодится.
Удачи
  •  
6-12-2014 
6-12-2014 
Эдуард86 возвращаться как и когда планируешь? я на новогодние каникулы буду в Тюмени, можем до Сургута вместе ехать. Хотя я прошлый год в декабре на Тюмень ездил не раз без проблем, трасса оживленная. Если что - пиши в личку.

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов