27-09-2016 
27-09-2016 
В общем определился, что нужен напольный одноконтурный котёл. Остановился на Protherm 50 KLOM17.
Не должно возникнуть проблем с обслуживанием в Омске и вроде как надёжный. Есть кто пользовал?

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
VivanN писал(а):
В общем определился
Газовый котёл и бойлер

? Amd Green


VivanN писал(а):
надёжный
там особо нечему ломаться..,горелкУ переодически обслуживать
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Ferroli (на фото) ужасная фирма.

У меня их котел. Поломки вот просто что "тупые".

То кнопка сломалась механически, то лампочка из гнезда механически выпадает. На днях рядом с платой конденсатор (размером с кулак) заменили. Не хотел стартовать...

Всякие датчики и клапаны сброса давления менялись регулярно и по много раз. Насос раза два меняли.
  •  
28-09-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
28-09-2016 
Danich писал(а):
Ferroli (на фото) ужасная фирма.

У меня их котел. .
У меня первый котел такой же как на фото был..работал 6 лет без нареканий с регулярным ТО от сервисной компании, правда один раз сгорела плата управления из за бросков по питанию в сети ( но тогда у меня еще и холодильник с микроволновкой сгорел ) так что на котел не могу жаловаться ..после установки стабилизатора проблем не было, сейчас ( в другом доме ) висит Ferroli поменьше сразу со стабилизатором и ИБП - проблем никаких.. Ferroli привлекательны ценой по сравнению с другим, ну и сервисная сеть с ЗИПом достаточно широкая...
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Доброго дня, Уважаемые одноклубники. Дело движется к подключению газа в доме и остро встал вопрос по выбору котла отопления. Так как привык сам разбираться во всех тонкостях, а не слепо доверять мнению установщиков (зачастую заинтересованных в сбыте залежалого или невостребованного товара), прошу написать пару строк об опыте использования газовых котлов. На данный момент ищу турбированный котел с закрытой камерой сгорания, двухконтурный, для себя определил что наиболее оптимальны в плане эксплуатации - валиант, протерм, бакси (готов к обоснованной критике). Пока нравится протерм пантера.
Прошу Вашего совета и обзора опыта использования для правильного выбора.
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Определился с мощность? ( это важно! «С запасом» - это будет много «кушать» на холостом ходу!)
Тоже хочу поменять котел летом! Теми же вопросами себя мучаю... Amd ranting
  •  
  • +1
1-04-2021 
1-04-2021 
Предварительно посчитали, что до 24 кВт хватит- 160 кв.м , 11 радиаторов + теплые полы и бойлер косвенного нагрева на 200л., думаю надо брать 28(?)
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
старлей 777, если вы определились.., эксплуатационные характеристики данных котлов по отзывам в той же последовательности
Скорее всего и сегодня это топ на нашем рынке

Зачем двуконтурный? Должно хватить 24кВт
  •  
  • +1
1-04-2021 
1-04-2021 
filsergey, в том то и дело, что негативных отзывав много и на эти котлы... не хочется сделать не правильный выбор, влекущий за собой неблагоприятные последствия Amd roll
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Какой теплоноситель?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Максимальное расстояние от котла до дальней точки отбора горячей воды?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Теплоноситель - вода. Расстоягие до водорозетки 12 метров (гвс будет закльцована и совмещена с полотенцесушителями)
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
старлей 777 писал(а):
Теплоноситель - вода
тогда Вайлант
зачем двухконтурный котел? одноконтурный лучше
зачем запас по мощности? и 20 кВт хватит
конденсационный котел дает на выходе кислоту, да и экономия сомнительная
вот вполне нормальный котел
link
и мультиматик 700 не помешает
link

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Планировал один контур на отопление (радиаторы и полы), второй на гвс и полотенцесушители. Бойлер косвенного нагрева для того, чтобтнормально помыться (две душевые и ванна). По Валианту посмотрел отзывы - не особо хорошие, плюс цена на 30% больше протерм. Конденсационный не рассматриваю вообще, слишком много внимания требует, кпд сомнительный. По мощности можно рассмотреть варианты до 24 кВт.
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
да, и плату 2из7 для управления рециркуляцией

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов