13-11-2020 
13-11-2020 
Масса авто
  •  
13-11-2020 
13-11-2020 
Diza'kz писал(а):
Масса чего?
Там много разных масс сходится, всё описывать не буду, просто откройте капот и посмотрите, дел на пару минут. Сразу исключите одну из возможных причин.

_________________

Road my home

  •  
13-11-2020 
13-11-2020 
Эдуард86, Хорошо, спасибо. Гляну под капот. Направления понял))
  •  
20-11-2020 
20-11-2020 
Эдуард86 писал(а):
Diza'kz писал(а):
Масса чего?
Там много разных масс сходится, всё описывать не буду, просто откройте капот и посмотрите, дел на пару минут. Сразу исключите одну из возможных причин.
rx330 вся электрика заглючила!
Здравствуйте. Тыкните пожалуйста пальцем в какую сторону смотреть)))
  •  
20-11-2020 
20-11-2020 
Diza'kz писал(а):
Здравствуйте. Тыкните пожалуйста пальцем в какую сторону смотреть)))
Уже вижу, как минимум 2 отключенных разъёма массы. Фотографируйте под капотом, возле левого края впускного коллектора (возле крепления верхней опоры двигателя), попробую там показать.
rx330 вся электрика заглючила!

_________________

Road my home

  •  
  • +1
20-11-2020 
20-11-2020 
Нашёл фото в своём архиве. Белые и чёрные стрелки, это массы которые видно на фото, с этим понятно. Жёлтая стрелка - указал примерно, куда надо смотреть, там под гайкой ещё одна масса. Красной стрелкой, примерно указал самую дальнюю массу, она находится с обратной стороны клапанной крышки, ближней головки, надо посветить, чтобы увидеть. На память, вот эти пять точек, надо проверить, но может и чего то уже забыл.
rx330 вся электрика заглючила!

_________________

Road my home

  •  
  • +1
20-11-2020 
20-11-2020 
Эдуард86, Эти разъемы были всегда отключены. Но я их между собой подключил, никаких изменений не произошло.
Хорошо, сфотографирую попробую подробно.
  •  
20-11-2020 
20-11-2020 
Diza'kz писал(а):
Но я их между собой подключил, никаких изменений не произошло.
Их не между собой надо подключать, а у каждой есть свой провод ведущий массу от кузова к двигателю. Смотрите на моём фото, их видно.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
25-11-2020 
25-11-2020 
Добрый день всем!
Спасибо тебе огромное Эдуард86. Все сделал как ты написал. Помогло. Ошибки не загораются. )
  •  
22-12-2020 
22-12-2020 
Всем привет еще раз)) Прошу еще помощи. Почему у меня частенько загорается ABS и значок шин моргает? Перестает моргать не долгое время после мойки, по моим замечаниям. Ранее такое было, но постоянно моргало. Проблема была в датчики скорости на колесах. Ошибки показали. Заменил и все норм.
А тут ошибок нет, но переодически моргает.
rx330 вся электрика заглючила!
  •  
23-12-2020 
23-12-2020 
ABS ни как не связан с датчиками давления колес. Надо прочитать ошибки по ABS и прочитать потоковые данные, у меня проблема была, когда обойма зубчатая на шрусе лопнула и ABS стрекотала, но при этом ошибку прочитать можно было только по потоковым данным.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
  • +1
3-02-2021 
Alv_4 писал(а):
Надо прочитать ошибки по ABS и прочитать потоковые данные, у меня проблема была, когда обойма зубчатая на шрусе лопнула и ABS стрекотала, но при этом ошибку прочитать можно было только по потоковым данным.
тоже с такой историей столкнулся, но как ни странно только в Толексе смогли найти проблему, вес остальные блок ABS приговаривали.
  •  
2-03-2021 
2-03-2021 
Всем доброго дня! Проблемка появилась внезапно,-при выключенном зажигании и закрытой машине самопроизвольно включаются вентиляторы охлаждения и полностью за ночь сажают акб в ноль. Если кто сталкивался, откликнитесь.....
  •  
3-03-2021 
3-03-2021 
UKON, начните с блока управления вентиляторами, который на кожухе вентиляторов установлен.
  •  
13-06-2021 
13-06-2021 
Всем привет. загораются brake, abs, давление в шинах, падает спидометр, и плюс к этому еще и дворники не работают при горящих ошибках. Изначально появлялись спонтанно и тухли точно так же, появлялись редко. последние 3 дня начали появляться и так же тухнуть на кочках. Если на кочке поймать момент и зажать рычаг дворников, то загорится vsc, дворники сделают оборот и ошибки погаснут. Я склоняюсь к тому, что в каком то штекере сидит зелень. Знает кто, куда в первую очередь копать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов