13-10-2015 
13-10-2015 
Всем привет!

Тему почитал... все минусы которые описывались в начале.. да и вообще.. все это ерунда... на немцах вообще головняк!.
То, что драйва нехватает..нц так эть лексус.. чего вы хотели?

Ис250 ф спорт оч приглянулся... уважаемые владельцы.. подскажите пожалуйста.. как обстоят дела с коиренсом и зимней эксплуатацией?? Задний привод как себя ведет...
Хотел жене взять такой.. а пока она ездит на рх350 2007... машину отличная.. только вот чуток поднадоела..
У самого лх570.. иногда хочется чего нидь шустрого и острого.. )

Боюсь за низкий клиренс ис250 ф спорт..

_________________


  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Жене задний привод не стоит брать... и клиренс как у всех легковых лексов не имеет российской адаптации, только самому поднимать

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
tycoon_kz писал(а):
Боюсь за низкий клиренс ис250 ф спорт..
С клиренсом там все нормально - под носом и дном там около 16-17 см на самом то деле. Только аэродинамические щитки перед колесами низкие, но они гибкие.

Зимой с задним приводом нормально, если жена не будет дрифтера изображать и штурмовать глубокие снега.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
А какой у ф спорта реальный клиренс? ?

Визуально никак не дашь 16см.. кажется макс 14..

_________________


  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Я про F-Sport и писал. На драйв2 люди даже с фотками выкладывали. А кажется 14, потому что дизайнеры постарались. Вся машина - очень грамотное использование дизайнерами геометрических иллюзий. Я дизайнерами в этом плане просто восхищаюсь.

Минусы IS 2014

Минусы IS 2014

Минусы IS 2014
  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Антон,

спасибо за фотки! очень подробно!

получается клиренс такой же как на камри 50/55...? если так...то уж очень даже неплохо...

а у ф спорт бывает типа limited slip differential? как правильно на русском.. типа иммитации блокировки дифференциала...не путать с противобуксовочной системой, который притормаживает тормозами если идет пробуксовка.

раньше у е63 амг 211 было такое... зимой значительнее проходимее чем без него..

_________________


  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
IS III только тормозами прикусывает, больше у него механически ничего нет для этого.

Я знаю, что люди себе Torsen ставят, от Марков, что-ли. Можно поискать, люди себе ставили.
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
я думаю, что редукторы одинаковые со вторым поколением...Если так-то можно

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
- напрягает отсутствие отделения или ящичка для очков и пепельницы, которую я использую для чеков с заправки Smile
Куда класть очки пока так и не решил (до ярких солнечных дней время еще есть), а чеки пока в подстаканник собираю, но выглядит неопрятно.
- иногда при включении поворотников переключатель нажимается в "дальний свет", тут или у меня пальцы кривые или пока не привык, но субъективно он расположен далековато и пальцы как-бы тянутся а к нему
- напрягает постоянно горящий желтый индикатор о работающей передней пассажирской подушке безопасности

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
Lexus Selected писал(а):
- напрягает отсутствие отделения или ящичка для очков и пепельницы, которую я использую для чеков с заправки Smile
Куда класть очки пока так и не решил (до ярких солнечных дней время еще есть), а чеки пока в подстаканник собираю, но выглядит неопрятно.
- иногда при включении поворотников переключатель нажимается в "дальний свет", тут или у меня пальцы кривые или пока не привык, но субъективно он расположен далековато и пальцы как-бы тянутся а к нему
- напрягает постоянно горящий желтый индикатор о работающей передней пассажирской подушке безопасности
1.для чеков я использую подстаканники, очень удобно. Для очков есть отделение в бардачке. В место очков установлены датчики объема, со штатной сигнализацией.
2.я к поворот никам привык поездите три дня будете пользоваться как своими пальцами
3.у всех тойот так, впрочем как и лексусов (дань безопастности). Можно выкрутить лампочку тогда гореть не будет.
  •  
  • +1
4-11-2015 
4-11-2015 
ndw1984 писал(а):

1.для чеков я использую подстаканники, очень удобно. Для очков есть отделение в бардачке. В место очков установлены датчики объема, со штатной сигнализацией.
2.я к поворот никам привык поездите три дня будете пользоваться как своими пальцами
3.у всех тойот так, впрочем как и лексусов (дань безопастности). Можно выкрутить лампочку тогда гореть не будет.
1. тоже вначале собирал в подстаканник, но показалось, что выглядит неряшливо, да и пассажиры что то там рассматривают постоянно. Сейчас пробую класть в полость в ручке водительской двери. Она вроде глубокая, если положить на самое дно и не видно и закрывать не мешают.
Про бардачок спасибо, там действительно удобное место есть.

3. в том то и дело что не у всех Smile на предыдущей не горело, потому сразу и бросилось в глаза

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
Эта лампочка - предупреждение, что детское автокресло ставить нельзя (без выключения подушки). Актуально для тех, кто мелких возит на передних креслах, потому что сразу видно, надо ли сейчас бежать включать подушку для жены, или наоборот выключать для ляльки.
  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
А из чего капот сделан? По стуку так какой то сплав, да и ЛКП(краска) на ней до 50микрон всего лишь
  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
Marmelad писал(а):
А из чего капот сделан? По стуку так какой то сплав, да и ЛКП(краска) на ней до 50микрон всего лишь
Вроде алюминиевый
  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
А точно сзади брызговики не предусмотрены или просто мне "не доложили"? Smile

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » ТО и эксплуатация Правила форумов