29-07-2015 
29-07-2015 
Крик отчаяния..
Уважаемые соклубники. Не сочтите за нытье, хотелось поделиться своим опытом эксплуатации моего ISIII 2014 года выпуска, F-Sport и послушать как дела обстоят у вас. Приобрел сие чудо 3 месяца назад, побег 3200 км. Машину свою люблю, поставил сразу отличную сигналку с GPS, GSM. Сделал грамотную тонировку с использованием антижары на передние боковые. Установил 2х канальный видеорегистратор blackvue, антирадар, закатал машину в бронепленку с применением жидкого стекла. Все это расписываю чтобы показать, я водитель аккуратный и красивые вещи люблю, и слежу за ними. Опыт вождения имею, но вот какие ситуации успели у меня случиться:
1) кто-то или я сам шеркнул правую часть бампера, при этом происхождение непонятное.. Долго рассказывать, но не логично там все;
2) на ровном месте со светофора в лобовое залетел камень, трещину остановил, вчера позвонил ОД и сообщил что лобовое пришло к ним на склад, наконец то;
3) 2 раза поцарапал правый, передний диск. Завтра наверное поставлю диск на покраску, скребут внутри меня эти царапины, такие красивые графитовые диски;
4) зацепил нижнюю юбку бампера и главное понятия не имею где так мог, бордюры все избегаю как огня.. Догадываюсь что на спуске мог. Шумка так хороша, что видимо не услышал.
5) зеркало, кривое стало, словами не просто описать, позже закину фотку.

Вот такие дела. Если честно меня эти ситуации сильно огорчают. Не было у меня никогда таких проблем с машинами. Может святой водой помыть, шутка конечно, но у кого то такие приключения были? Поделитесь..
  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
Bossco,сочувствую вам и понимаю, у самого было похожее на прошлом lexus'e.
Сначала в дворе дети палкой прошлись по заднему бамперу и оставили царапину, потом жена левую сторону прочесала (когда я буквально на пару дней в РФ уехал и оставил ей машину), потом велосипедист в стоячую машину влетел как-то (бампер и крыло на покраску), потом каким-то чудным образом в центре города на дорогу выбежала большая овчарка прям под колеса (бампер опять на покраску). И все это за один год, потом решили в церковь заехать, жена настояла, я не особо верю в это и как-то закончилась черная полоса.
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
Название темы конечно огонь Very Happy Это называется не минусы авто, а просто черная полоса, которая сменится на белую Very Happy

Главное не париться и не расстраиваться, так как это всего лишь железка...

П.С.: За пару прошедших месяцев: после полировки и жидкого стекла, на следующий день бампер притерли пока машина стояла, боковое стекло разбили (пытались что-то украсть), рулевую рейку затопило (не бюджетно), короче, это все ерунда, бывает Smile

_________________

GSE30L-AETLHW

  •  
  • +1
30-07-2015 
30-07-2015 
Вы пишите, а мне уже легче становится Very Happy , не я один такой. Железка, я согласен, но машина красивая, хочется чтобы выглядела тоже соответствующе. Не могу спокойно ездить если знаю что где-то есть косяк.. Повод для посещения психолога возможно, ранняя стадия..

Сегодня с утра машину оставил у ОД, на замену лобового, диски они не красят, придется искать стороннего мастера. Ниже прилагаю свое деформированное зеркало. Сверху бронированная пленка скукожилась, а сам пластик имеет небольшую ямку. Такое ощущение что в этом месте было воздействие температуры и плавление. Сегодня пока ждал свою очередь у ОД, заметил что у IS, GS, ES одинаковые боковые зеркала. Решил узнать можно ли купить только корпус зеркала, оказывается нельзя, только целиком и стоить это все будет 780 долларов, еще и ждать 2 недели придется. Отложил вопрос до следующего сеанса с психотерапевтом..

Минусы IS 2014

Есть мысли по зеркалу? =)
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
По теме из минусов:
- жестко тупит мультимедиа, особенно если телефон подключен и синхронизирован по блютус. А если подробнее, то смена плейлистов с задержкой, на дисплее не сменяется название треков.
- плохо работает система hands free, много людей говорят что меня плохо слышно. Возможно микрофоны коряво расположены, хотя по моему замечанию вроде 2 микрофона есть прям над головой, где свет
- очочника нет
- пространства в подлокотнике просто мало
- многие в обзорах уже упоминали немного тупую работу симпоузера, это когда имитируется звук двигателя V8, он реально отстает от действий водителя
- низкий клиренс
- реальный расход у меня 15,4 л/100 км
- вот один момент мне еще не нравится, до этого владел камри 50, 2013 года выпуска. Вот там боковые стекла были интересно сделаны. Например после мойки можно было легко открывать их и никаких разводов. В Лексусе так делать нельзя, я проверял ни в IS, ни GS, ни в GX, ни в LX.

Из плюсов:
- шикарная шумка
- отличная управляемость
- отличная музыка, Levinson уважаю
- классные сиденья с очень приятной кожей (F-Sport) гранатового цвета и с четкой боковой поддержкой
- классный светодиодный свет, который видимо слепит встречных водителей, потому что мне часто моргают, но когда я включаю дальний в ответ моргающим им все становится ясно
- дизайн машины очень нравится
- места сзади для 2х пассажиров более чем достаточно
- туннель из багажника в салон, думаю мне зимой реально в моих покатушках на лыжах может пригодиться
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
Земляк, не жмись к бордюрам) натяг резины спереди такой, что диск легко притешь)
Забей, на скорость не влияет, мелкие коцки на ходу вообще не видны)
Капец, что у с зеркалом? ты его под лупой чтоли оставил? У вас жара такая стоит)))

_________________

GSE30L-AETLHW

  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
Ремонт дисков, не реклама, делал у них! Очень понравилось отношение и технологии link

Пригласил их стать партнерами клуба

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
2 Box жаль что ребята далеко.. в поисках мастера, да так чтобы 4 диска красить не пришлось..

2 D0nat что случилось с зеркалом вопрос очень интересный, достоин ума Шерлока. Помню по каналу Наука говорили о неком эффекте лупы от стеклянных небоскребов, в Алмате становится все больше.. Может где и останавливался у такого. А вообще у нас жарко, +30. Урок по бордюру усвоен, буду держаться подальше, видимо стиль езды не до конца поменял.
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
Была такая проблема с диском, тоже поцарапал об бардур.
Подкрашивали локально в РЛД на Бережковской, цена была около 2500, сделали за сутки.
Было
Минусы IS 2014Минусы IS 2014
Стало
Минусы IS 2014
Минусы IS 2014
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
2 Vetal0183 Классно сделали. Вот у меня что-то очень похожее. А секретки кажется такие же =)), у ОД покупал. С цветом сразу попали? С другими 3 дисками тон один в один?
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
Они красили только место повреждения, а не полностью диск, так что вообще не заметно.
Секретки оригинал)
  •  
2-08-2015 
2-08-2015 
Bossco писал(а):
По теме из минусов:
- жестко тупит мультимедиа, особенно если телефон подключен и синхронизирован по блютус. А если подробнее, то смена плейлистов с задержкой, на дисплее не сменяется название треков.
- плохо работает система hands free, много людей говорят что меня плохо слышно. Возможно микрофоны коряво расположены, хотя по моему замечанию вроде 2 микрофона есть прям над головой, где свет
- очочника нет
- пространства в подлокотнике просто мало
- многие в обзорах уже упоминали немного тупую работу симпоузера, это когда имитируется звук двигателя V8, он реально отстает от действий водителя
- низкий клиренс
- реальный расход у меня 15,4 л/100 км
- вот один момент мне еще не нравится, до этого владел камри 50, 2013 года выпуска. Вот там боковые стекла были интересно сделаны. Например после мойки можно было легко открывать их и никаких разводов. В Лексусе так делать нельзя, я проверял ни в IS, ни GS, ни в GX, ни в LX.

Из плюсов:
- шикарная шумка
- отличная управляемость
- отличная музыка, Levinson уважаю
- классные сиденья с очень приятной кожей (F-Sport) гранатового цвета и с четкой боковой поддержкой
- классный светодиодный свет, который видимо слепит встречных водителей, потому что мне часто моргают, но когда я включаю дальний в ответ моргающим им все становится ясно
- дизайн машины очень нравится
- места сзади для 2х пассажиров более чем достаточно
- туннель из багажника в салон, думаю мне зимой реально в моих покатушках на лыжах может пригодиться
Здарова, если машина на гарантии, езжай и прошивай свою мультимедию. Я вобще забыл про глюки!
  •  
2-08-2015 
2-08-2015 
После прошивки мультимедия все равно тупит, не так как до прошивки, но все равно раздражает.
  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
Мою прошивали,тоже тупила и в итоге померла...жду замены

_________________


  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
Фото вставлять не умею, но у меня в заказ-наряде написано "старая версия VC03101C, новая версия VD12102C". Вобще лаги пропали, кафую теперь Wink

p.s. прошивал в лексус измайлово, там в другой ветке есть представитель девушка очень хорошая, она вам поможет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » ТО и эксплуатация Правила форумов