10-10-2015 
10-10-2015 
кстати интересный артикул 867b0-78010 походу идет на штаты и она с динамической разметкой, но уверенности нет надо проверить.

приезжал товарищь на nx200 luxury , у которого камера с динамической разметкой и нави, так там бьется по программе 86790-78020, я пока в не понятках......
выход один - разобрать и посмотреть....
  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Фото разема камеры Lexus NX Камера заднего вида Lexus NX[/img]
  •  
  • +1
20-10-2015 
20-10-2015 
Кто-нибудь пробовал поменять камеру заднего обзора сстатической разметкой на динамическую? Кстати качество картинки с камеры NX хуже чем на RX-убеждаюсь в этом каждый день.Особенно разница заметна в темное время суток.

_________________


  •  
  • +1
5-11-2015 
5-11-2015 
схемы я выкладывал, по ним установить камеру (если даже немного соображаешь в электронике) не составляет труда, там же есть внешний вид и артикул разъема который заказывается без проблем (в ручках дверей стоят такиеже), контакты (только с резиновыми уплотнителями) - разборка форева! поехал накусал про запас и все, остальное - руки.....
  •  
  • +1
26-02-2016 
26-02-2016 
tamerlan230262 писал(а):
Кто-нибудь пробовал поменять камеру заднего обзора сстатической разметкой на динамическую? Кстати качество картинки с камеры NX хуже чем на RX-убеждаюсь в этом каждый день.Особенно разница заметна в темное время суток.
Качество картинке не хуже, а просто отвратительное в вечернее время, а днем и у самой дерьмовой камеры нормальная картинка и камера говно вся краска облезла с корпуса, завтра поеду менять ее в Лексус.
  •  
27-02-2016 
27-02-2016 
согласен что в темное время картинка говно, это обусловлено ностройками самой камеры которые закладывались при разработке , у нее сдвинут порог автоподстройки в темное время , и присудствут инфракрасный фильтр.
а на счет того что краска облазиет - у Вас оригинал ??? я она не крашенная там сам пластик черный (у оригинала).

у ауриса у камеры автоподстройка в темное время имеет широкий диаппазон , поэтому ночью видно , но естественно появляется шум - побочный эффект вытягивания темной картинки.

они бы лутше продумали освещение заднего хода (в задних фонарях есть место - в нижней части - оно дикоративное) а если туда они запихали по 3 диодика с каждой стороны проблем бы небыло в ночное время...
подсовывал в те места широкоугольные светодиоды - сразу все видно становится, но сами понимаете во первых- разобрать фонарь что не есть хорошо, расположить диоды , да так как завод - аккуратно и под нужным углом - дело не простое....

а на заводе это все прощитать как 2 пальца....

и камера будет все видеть и в зеркала все видно....

хоть бери и подсказывай тойотовским инжинерам не как сэкономить а как будет лутше.......
  •  
27-02-2016 
27-02-2016 
Ну, как бы про качество камеры - ...)
У меня на СТ с динамической разметкой - ночью нихрена не видно...
В отличие от камри 12 года с динамической разметкой - ночью хорошо все видно (как будто инфракрасный режим есть), у отца камри 12 года с камерой без разметки - видно хреновенько...
были мысли посмотреть, не махнуть ли камеру с камри на СТ)))

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
27-02-2016 
27-02-2016 
я разбирал nx с динамической разметкой , не поленился разобрал крышку багажника чтоб посмотреть какая там камера стоит , и что вы думаете.... там точно такая-же как у меня (по артикулу) 86790-78020 .
но есть еще 86790-78021 , 86790-78030 интересно как они себя ведут.Камера заднего вида Lexus NX

и есть еще на штатовский рынок артикул не помню.
  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
Кто подскажет? Подключил камеру в серый разъем.(кабель в экране) Там есть 2 массы, видео 75om, 5v при вкл. Асс. Т.к камера у меня 12v, я взял питание с з/х. При включении з/х ничего непроисходит. Че я делаю не так?
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Если камеру не сильно жалко, то повесьте её питание на АСС, будет работать (правда из за того, что камера будет постоянно запитана её ресурс может существенно снизиться, а может и не снизиться - всё зависит от тех электронных компонентов которые туда запихали китайцы). Если делать по правильному, то надо из 6 вольт питания, присутствующих на штатном разъеме камеры, сделать 12 вольт.
Сейчас камера не работает потому, что при включении ACC бошка проверяет её наличие подавая питание 6 вольт и анализируя присутствие видеосигнала.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Спасибо, будем пробовать
  •  
5-03-2016 
5-03-2016 
1 все камеры изначально идут в 3.5в, разница лишь в преобразователе установленном, или неустановленном в блок видеокамеры.
2 у лексуса камера должна быть инициализирована еще состояния ignition ON, и работает в режиме нонстоп, поэтому не стоит экономить на глазке
  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
У меня обычный NX 2015 года, камеры вообще нет. Хочу поставить оригинальную с динамической разметкой.. Стоит заморачиваться или лучше китай заказать??
Если делать оригинал, какие комплектующие нужны кроме оригинальной камеры 86790-78020.
  •  
12-11-2016 
12-11-2016 
А есть камеры с али ъорошие которые подходят под крепление в решетку переднего бампера ?
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Всем привет купил камеру 6 вольтовую с али но сам установить не могу, порекомендуйте к хорошему электрику который сможет установить камеру и омыватель.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов