20-12-2012 
Была беда с правой лампой дальнего света. Уже с батей думали что перегорела лампа и всё, а не тут то дело, лампа рабочая! Напряжение не поступало, проверили все предохранители и реле, а вот про "блок реле № 2", под капотом и не подумали. Оказалось просто окислились контакты на одном из реле. Разобрали весь этот блок и почистили. Проблема исчезла.
  •  
  • +1
21-12-2012 
21-12-2012 
Павел из Орла писал(а):
Была беда с правой лампой дальнего света. Уже с батей думали что перегорела лампа и всё, а не тут то дело, лампа рабочая! Напряжение не поступало, проверили все предохранители и реле, а вот про "блок реле № 2", под капотом и не подумали. Оказалось просто окислились контакты на одном из реле. Разобрали весь этот блок и почистили. Проблема исчезла.
Спасибо, спадут чуть морозы - залезу. Мне тоже кажется, что это реле, ибо лампа делает попытку зажечься, но не может (галоген). Как посмотрю - отпишусь

_________________


  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Эх, признаваться стыдно, но надо. Перегорел предохранитель. Что ж, во всяком случае я неплохо научился снимать и ставить лампы! Smile

_________________


  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Всем привет. У меня такая проблема, RХ 300,98г.в., поставил ксенон на дальний свет. Первое время нормально работал, но потом начал временами дальний свет пропадать, сейчас вообще не включается. Включаю дальний свет, на приборке лампочка загорается, но реле не срабатывает, хотя при включении ближнего реле щелкает, ведь у них одно реле, значит дело не в реле. Предохранители целые. Не пойму в чем дело,думаю где то проводка перегорела. Подскажите, может кто сталкивался...
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Блоки розжига видимо умерли. Мигал дальним?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-01-2013 
могут и лампочки...
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Думаю не могут одновременно блоки полететь или лампочки. Скорее всего дело в проводке, либо в этих DRL релюхах. Не пойму у меня вообще нет этого DRL, но всеравно, все через эти реле,и зачем их стока стоит. Распечатал схему проводки,попробую что нибудь поискать...
  •  
23-03-2013 
приветствую все форумчан. я хочу узнать почему при включении противотуманных огней, гаснет с левой стороны туманка и габарит,у меня харриер98 года. остальные лампы работают хорошо. проверил педохранители, лампы, провода полностью не смотрел а только часть возле фары. включаю габариты- горят, включаю туманки-габарит тухнет с левой стороны,а туманка не загорается. Электрика у нас в деревне нет мож было у кого подобное началось во время сильного снегопада

_________________

ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ УЕДЕШЬ!

  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Здравствуйте форумчане, помогите советом по ксенону. Добрые люди при продаже лекуса рх 300 (2001г канадец с штатным ксеноном на ближний свет) поставили лампы D2S вместо D2R. Всё ничего бы но лампы эти стоят 2.500-3000 рубликов за 1 шт. Пока честно говоря жаба давит. По ин-магазинам порыскал нашёл за 1.800. Но ноги в магазин не несут. Есть какие-нибудь дельные идеи ?


Amd Sos

_________________

Мир не без добрых людей, но и злых тоже.

  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
Попросить соседа. Пусть сходит

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
17-03-2014 
17-03-2014 
lexxxus55rus писал(а):
Здравствуйте форумчане, помогите советом по ксенону. Добрые люди при продаже лекуса рх 300 (2001г канадец с штатным ксеноном на ближний свет) поставили лампы D2S вместо D2R. Всё ничего бы но лампы эти стоят 2.500-3000 рубликов за 1 шт. Пока честно говоря жаба давит. По ин-магазинам порыскал нашёл за 1.800. Но ноги в магазин не несут. Есть какие-нибудь дельные идеи ?


Amd Sos
так тебе что надо???? лампочки, магазин или.......ты вроде машину продал? а нормальная лампы и стоят нормально
во самое простое link
  •  
7-10-2018 
7-10-2018 
У меня вопрос такой. Можно ли поставить на европейца фары от америки со штатным ксеноном?
  •  
8-10-2018 
8-10-2018 
Jonnie Walker писал(а):
У меня вопрос такой. Можно ли поставить на европейца фары от америки со штатным ксеноном?
Можно.

_________________

Road my home

  •  
25-12-2019 
25-12-2019 
Эдуард86 писал(а):
Jonnie Walker писал(а):
У меня вопрос такой. Можно ли поставить на европейца фары от америки со штатным ксеноном?
Можно.
Здравствуйте! А если на американца ставить европейские фары, проводку надо переделывать? Объясните пожалуйста на пальцах что куда подключать. Я в этом не силён(((.
  •  
25-12-2019 
25-12-2019 
Матвеев писал(а):
если на американца ставить европейские фары, проводку надо переделывать?
Ничего переделывать не надо.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов