21-04-2016 
21-04-2016 
Димон RX400H писал(а):
Думаю, что VVS_24 подскажет.
Буду признателен любой помощи.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
21-04-2016 
21-04-2016 
Все названия со всех блоков лежат в конце файла. Поэтому вырезать отдельно блок и вставить в другое место не получиться.
  •  
  • +1
21-04-2016 
21-04-2016 
VVS_24 писал(а):
Все названия со всех блоков лежат в конце файла. Поэтому вырезать отдельно блок и вставить в другое место не получиться.
А если заменить? Например вместо Австрии?

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
Pashka S писал(а):
VVS_24 писал(а):
Все названия со всех блоков лежат в конце файла. Поэтому вырезать отдельно блок и вставить в другое место не получиться.
А если заменить? Например вместо Австрии?
Если бы было одно-два-десять названий можно было бы попробовать, но их куча.
Мне кажется проще разобрать и собрать файл заново, либо найти файл от аналогичной системы у других производителей. Например от ровера или вольво с HDD диском. Там точно пробки работают.
  •  
30-04-2016 
30-04-2016 
И так.
HERE ведет вещание в зашифрованном виде. Это видно на сканере RDS.

Внимание.
Параметры CC и ECC принято писать в шестнадцатеричном виде, а LTN в десятичном!

В этом сообщение так и представлено.

flashLAV писал(а):
Если чем-то поможет:
Россия: CC=7, ECC=E0

Для HERE:
-LTN=23: Москва
-LTN=24: С.Петербург
-LTN=25: Екатеринбург
-LTN=26: Н.Новгород
-LTN=27: Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь
-LTN=28: Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Владивосток
  •  
8-05-2016 
8-05-2016 
сканер самопальный?
  •  
8-05-2016 
8-05-2016 
(vS) писал(а):
сканер самопальный?
Да.
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
только для себе или можно повторить?
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
(vS) писал(а):
только для себе или можно повторить?
Можно. Повторяйте.
Arduino + Si4703 + софт из инета допилить.
  •  
  • +1
22-05-2016 
22-05-2016 
Продолжим.
Для полноценной работы пробок необходимы две составляющие.
1 - файл RDSTMC, в котором находятся текстовая информация (которая выводится в меню "Дорожные события") и координаты точек этих событий.
2 - таблицы привязки точек TMC к дорожному графу. Они как раз отвечают за отображения иконок и подсвечивание трафика на самой карте.
Добавление информации о России только в файл RDSTMC даст возможность отображения информации в меню "Дорожные события", но на карте вы ничего не увидите.
Перенести таблицы привязки из одной карты в другую довольно не тривиальная задача. В случае с нашей страной, нужно разобрать карту Gen07 по парселям (т.к. только в ней есть таблицы привязки TMC для России) и перенести информацию от туда в карту другого поколения. Описание процесса я сильно упростил, на самом деле там много подводных камней.
Для включения пробок в самой Gen07, как я уже писал ранее, достаточно заменить пустышки правильными значениями.
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
VVS_24 писал(а):
Для полноценной работы пробок необходимы две составляющие.
А как проверить валидность данных в таблицах привязки точек к дорожному графу? А то зачастую пробки, которые отображаются на экране 7ген, отсутствуют и на сайте яндекса и на сайте here. С реальностью сравнить не могу, т.к. у меня в машине 6ген, могу смотреть только на столе.

Вот картинки сделанные одновременно
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФПробки на штатной нави (ТМС) в РФ
По факту прав был яндекс - пробки в это время, в этом месте не было.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
VVS_24 писал(а):
2 - таблицы привязки точек TMC к дорожному графу. Они как раз отвечают за отображения иконок и подсвечивание трафика на самой карте.
А где конкретно находятся эти таблицы? И каким образом происходит привязка к дорожному графу?
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
_alexel_ писал(а):
VVS_24 писал(а):
Для полноценной работы пробок необходимы две составляющие.
А как проверить валидность данных в таблицах привязки точек к дорожному графу? А то зачастую пробки, которые отображаются на экране 7ген, отсутствуют и на сайте яндекса и на сайте here. С реальностью сравнить не могу, т.к. у меня в машине 6ген, могу смотреть только на столе.
Привязка тут не причем. Это проблема в оперативности обновления информации ТМС передаваемой в эфире. По радио передается только код точки, направление и код события. Все остальное делает навигация.

profi-max писал(а):
VVS_24 писал(а):
2 - таблицы привязки точек TMC к дорожному графу. Они как раз отвечают за отображения иконок и подсвечивание трафика на самой карте.
А где конкретно находятся эти таблицы? И каким образом происходит привязка к дорожному графу?
Данные находятся в парселях. Каким образом происходит привязка - хз. В документации этого нет.
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
VVS_24 писал(а):
По радио передается только код точки, направление и код события. Все остальное делает навигация.
Правильно, но вопрос был в следующем - как проверить что коды точек, передаваемые в RDS для разных навигационных систем, в тойота ген7 привязаны к правильной местности ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
Привязка к дорогам может быть через LinkID. Все дороги в карте КИВИ разделены на короткие участки - от перекрестка до перекрестка - эти участки называются линк(Link), точнее мультилинк (MultiLink), т.к. дорога может изгибаться между перекрестками и содержать промежуточные узлы(Node). Все эти мультилинки в карте пронумерованы и их номера являются их уникальным идентификатором, который называется LinkID. Вот эти идентификаторы (LinkID) прописаны в картах.
Сертифицированные таблицы ТМС для российских городов тоже состоят из участков дорог. Каждый участок дороги имеет свой уникальный идентификатор, для которого по радиоканалу передается степень загруженности.
А таблицы соответствия LinkID в картах и идентификаторов дорог из сертифицированной таблицы ТМС должны находится там-же, где и вся остальная информация ТМС, то есть в файле RDSTMC.KWI для ген7 и в Menagement 28 для ген5 и ген6.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов