30-11-2015 
30-11-2015 
Цитата:
почему Европейское/Американское ничего не ищет, на экране по крайней мере ?
Оно постоянно в поиске, просто не отображает этого.

Настройки, что указаны на этом фото это принудительная фиксация определенной частоты, в случае если приемник видит насколько станций, а Вы хотите получать информацию только с одной конкретной.
Пробки на штатной нави (ТМС) в РФ

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
Pashka S писал(а):
Оно постоянно в поиске
Обоснуйте...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
_alexel_ писал(а):
европейское радио или игнорирует команду от нави блока или ищет TMC вторым тюнером
Если оно игнорирует, то как оно (радио) тогда работает, если тюнер один ? Shocked
Всмысле для показа пробок блоку Нави ведь нужно настроиться на ТМС, т.е. есть где то (моник, магнитола) отдельная кнопка включения, а по умолчанию поиск волн не работает ?
Или все RXII Европейцы имеют магнитолы с двумя тюнерами ? Rolling Eyes
_alexel_ писал(а):
Звучит просто, но перекопать кода придется очень много, объем работы колоссальный...
Будем искать. (С) бриллиантовая рука. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
_alexel_ писал(а):
Обоснуйте...
Прежде всего ему необходимо быть в постоянном поиске для того, чтобы своевременно получать информацию, которая постоянно меняется.
Опять же возвращаясь к карманным навигаторам (а у меня есть такой с возможностью приема RDS-TMC, не путать с интернет пробками), там поиск идет постоянно (программа постоянно сканирует частоты).
Скорее всего для этого в конце файла Alldata4.kwi (для gen6) идет последовательный перечень всех возможных для Европы радиочастот.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
барс027 писал(а):
европейское радио или игнорирует команду от нави блока или ищет TMC вторым тюнером
Приемник ТМС не связан с приемником, по которому слушаете радио.
Это отдельное устройство, вы можете слушать радио на одной частоте, а ТМС сообщения будут приниматься с другой.

Давайте не будем углубляться в теорию, технически принимать ТМС сообщения ГУ может.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
барс027 писал(а):
Всмысле для показа пробок блоку Нави ведь нужно настроиться на ТМС, т.е. есть где то (моник, магнитола) отдельная кнопка включения, а по умолчанию поиск волн не работает ?
Или все RXII Европейцы имеют магнитолы с двумя тюнерами ?
Кто видел в RX-II пробки на экране ??? В любой стране мира...
Пока я видел два скриншота с пробками - первый это Touch&Go, в котором однозначно два тюнера, второй это приус 6ген в котором кроме FM есть DAB-приемник.
Pashka S писал(а):
Приемник ТМС не связан с приемником, по которому слушаете радио.
Это отдельное устройство, вы можете слушать радио на одной частоте, а ТМС сообщения будут приниматься с другой.
Т.е. необходимо в магнитоле иметь два приемника, верно ???
Pashka S писал(а):
Давайте не будем углубляться в теорию, технически принимать ТМС сообщения ГУ может.
Какое ГУ, простите ??? Выложить здесь сервис-мануал от магнитолы RX-II и Вы нам покажете как она имея один тюнер принимает еще и сигналы TMC ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
_alexel_ писал(а):
приус 6ген в котором кроме FM есть DAB-приемник
Нет в Приусе DAB приемника штатно.
_alexel_ писал(а):
Какое ГУ, простите ??? Выложить здесь сервис-мануал от магнитолы RX-II и Вы нам покажете как она имея один тюнер принимает еще и сигналы TMC ???
Зачем лезть в электрику?
Функционал штатных ГУ gen6 практически идентичен для любой Тойоты/Лексуса, есть мелкие различия по управлению.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
Ясно, за сим умываю руки и жду результатов экспериментов. Буду счастлив если я ошибаюсь на счет необходимости второго тюнера...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
_alexel_ писал(а):
Ясно, за сим умываю руки и жду результатов экспериментов. Буду счастлив если я ошибаюсь на счет необходимости второго тюнера...
Почитайте мануал на свой ГУ.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
Pashka S писал(а):
Давайте не будем углубляться в теорию
Pashka S писал(а):
Зачем лезть в электрику?
Very Happy Действительно. О чём тогда здесь говорить ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
барс027 писал(а):
Действительно. О чём тогда здесь говорить ?
Вопрос должен решаться программно, путем подмены файлов или их части.
Учитывая, что Тойота уже внедрила в файлы штатной навигации Gen7 ТМС-таблицы России, следует, что они готовы к запуску пробочного сервиса на своих ГУ. (без установки каких-либо дополнительных приемников).

Напомню как заработали пробки на Touch&Go: после обновления карт (если не ошибаюсь годовалой давности) на этих системах пробочный сервис заработал сам (хотя при покупке авто он не работал).

Такая же ситуация с автомобилями других марок: Вольво, Ниссан, Митсубиси. На них также пробки "включились" после очередного обновления карт.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
Pashka S писал(а):
Вопрос должен решаться программно
Согласен. У мицубисиков РДС-ТМС работает в России и на старых машинах со старыми картами, аналогичными нашим ген5
  •  
  • +1
1-12-2015 
1-12-2015 
Если кому еще интересно, товарищ сообщил, что и на gen5 в Европе TMC работает.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
если кому интересно, у меня на LX 570 12г. не работает, в Хабаровске. карты 15-16 года вер. 1.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Antonpodunov писал(а):
если кому интересно, у меня на LX 570 12г. не работает, в Хабаровске. карты 15-16 года вер. 1.
В Хабаровске не вещает ТМС

Вещание TMC сообщений в формате RDS ведётся в городах России:
Владивосток
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новгород
Новосибирск
Москва: Romantik 98.8
Москва: (альтернативная станция): 106.6
Москва: Авторадио 90,3
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург: Авторадио 88.4
Самара
Уфа

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов