18-02-2017 
  •  
18-02-2017 
18-02-2017 
Kilimanjaro писал(а):
Валердос писал(а):
я ж говорю, горячая вода иногда проходит до конца а иногда нет. Как то так
воздух! других вариантов не вижу
100 % в системе воздух. Чуть-чуть беременной быть невозможно. И большое подозрение, что воздух прихватывает насос.
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Skurat писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Валердос писал(а):
я ж говорю, горячая вода иногда проходит до конца а иногда нет. Как то так
воздух! других вариантов не вижу
100 % в системе воздух. Чуть-чуть беременной быть невозможно. И большое подозрение, что воздух прихватывает насос.
Чтобы быть уверенным на 100% , надо хотя бы скинуть обратку, но некоторым проще рассуждать годами..

Насос правильно смонтирован, ( не считая клапанов, парни походу спутали с монтажом погружных насосов и НС ) вряд ли что-то прихватывает, обычно это происходит когда ставят башкой вверх

Да и смысл искать причину, когда второй насос - наше все.
  •  
19-02-2017 
filsergey писал(а):
спасибо Серёга!!
я не мастер,но дома все трубы отопления,водопровода и канашки делал сам..Не считаю конечно себя профи,но мне для самопознания был интересен данный ролик,тем более мужик так все спокойно и достаточно понятно объяснил!
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
еще один сергей писал(а):
мужик так все спокойно и достаточно понятно объяснил!
не объективно

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
filsergey писал(а):
вряд ли что-то прихватывает
на алюминиевых радиаторах с водой постоянно происходит завоздушивание

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Oleg13r писал(а):
Ну к примеру - радиаторы горячие, а через два метра радиатор уже значительно холодный(тёплый)!?
нет трубы охлаждаются постепенно
Oleg13r писал(а):
А насос на подаче или на обратке стоит?
на подаче

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
filsergey писал(а):
Гермиона писал(а):
Не поленилась,прочитала тему с 2014года. Валера, ты гений флуда. Very Happy )
Amd flowers
Рыбак рыбака видит из далека

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Skurat писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Валердос писал(а):
я ж говорю, горячая вода иногда проходит до конца а иногда нет. Как то так
воздух! других вариантов не вижу
100 % в системе воздух. Чуть-чуть беременной быть невозможно. И большое подозрение, что воздух прихватывает насос.
, Система замкнутая, в ней постоянно давление 1-2 кг, если бы прихватывало воздух, то давление сразу бы исчезло.
Котел в подвале, система на верху, каждый радиатор является верхней точкой, при открытии клапанов воздуха нет. Вы не правы.

Вызвал мастера на вторник , снимем клапан обратный, говорят он создает приличное сопротивление потоку воды

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Kilimanjaro писал(а):
еще один сергей писал(а):
мужик так все спокойно и достаточно понятно объяснил!
не объективно
По отношению к ППР? Wink
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Kilimanjaro писал(а):
filsergey писал(а):
вряд ли что-то прихватывает
на алюминиевых радиаторах с водой постоянно происходит завоздушивание
Речь шла о насосе, а так вроде как вода ещё около полутора лет выделяет воздух, но это все вторично и решаемо

А вот зауженная и замурованная трасса - головняк, куда, в том числе, сбегают со всей системы частицы воздуха, застревая там
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
filsergey писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
еще один сергей писал(а):
мужик так все спокойно и достаточно понятно объяснил!
не объективно
По отношению к ППР? Wink
ну да
он реально в 5 раз передержал по времени ппр
и после этого говорит, что надо иметь мозг и руки для работы с мп
я много раз видел как вылетают мп трубы из фитингов, особенно при больших перепадах температур
об удобстве монтажа вообще молчу... часто бывает что и маленьким паяльником трудно подлезть к ппр, а уж с такой дурой для опрессовки просто невозможно!
я давно сделал свой выбор в пользу ппр, только надо пользовать армированную трубу и нормальные фитинги, а не гамно с рынков!

зы. единственный большой минус имхо ппр это линейные тепловые расширения, но и это решаемо

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Нуу, как бы он и не скрывал, что передержал, там и пять лишних секунд могут обернутся теме же последствиями, а вообще он озвучил то что частенько приходится самому рассказывать, вот и выложил
Не разу не видел мп пресс чтобы срывало, обычный да, а вот ппр частенько попадаетсятекущий, вздутый, на отоплении и гвс, если в первом случаи эта вина монтажников ( перегрели, недогрели, вода попала, не обезжирили и т.д. - не много причин ?) то во втором вина и производителя
Кстати, пресс очень удобный и решает гораздо большие задачи, чем маленький паяльник , его "губки" как раз в размер маленького паяльника, которые всего та надо накинуть на фитинг, открыв их на 2-3 см
А твой выбор в пользу ппр обусловлен в первую очередь, как и у всех нас - его дешевизной и простатой монтажа, в умелых руках, у себя тоже использую его отчасти, потому, что могу переделать его в любое время
Но простому обывателю советую то что понадёжнее , с моей точки зрения..
Особенно то что касается отопления и гвс
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Валердос писал(а):
filsergey писал(а):
Гермиона писал(а):
Не поленилась,прочитала тему с 2014года. Валера, ты гений флуда. Very Happy )
Amd flowers
Рыбак рыбака видит из далека
Особенно если рыбачат на карася Amd Green
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
filsergey писал(а):
Не разу не видел мп пресс чтобы срывало, обычный да
Arrow
Kilimanjaro писал(а):
я много раз видел как вылетают мп трубы из фитингов

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов