home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2006 
(c)BAUR3:

Я себе ставил активный саб и остался доволен.
Под пассажирским сидением обнаружили штатный саб размером с две пачки сигарет. От него бросили шнур. Подключили бочку Pioneer стало гораздо лучше. Я этого и ожидал. У меня стоит штатная магнитола Nakamichi и звуком я доволен.

Ответ Danich:

Ну официально родной воофером называется.
То есть просто низкочастотник пассивный.
Желание иметь Саб т.е. сверх низкочастотник для получения КОНКРЕТНОГО мяса в принципе понятно Smile

По схеме к вооферу идут 4 провода от усилителя. Их цвета:

1 BLK-черный
2 YEL -желтый
3 LT GRN - св. зеленый
4 BLU - синий

В пути 1с3 и 2с4 соединяться (левый плюс с правым, минус с минусом)!, так как воофер имеет один динамик-моно (2 провода).

Теперь аналогично выходы усилителя:

1 WFR+
2 WFR-
3 WF+
4 WF-

Саб проситься в багажник, следовательно подключать проще к усилителю. Он в багажнике и живет.
Как искать выходы.

На фишке S15 усилителя видно 6 проводов, в том числе:

B1 - BLK - (WFR+)
B3 - YEL - (WFR-)
B4 - LT GRN - (WF+)
B5 - BLU - (WF-)

Питание +12V для активного саба сами решите где брать. Если он так себе, на стене прикуриватель. Если монстр, то не мне вас учить.

P.S.

Сабвоофер устанавливается только на RX300 для американского рынка! У «евро» версии RX300 сабвоофера нет, и усилитель другой конструктивно– в нем нет выхода на Сабвуфер.
  •  
14-06-2006 
14-06-2006 
Читал здесь, что у Рэкса в старом кузове усилитель тоже где-то в багажнике прячется. Мож кто фотку кинет, где его искать и куда саб подключать? Спасибо.
  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
я не заморачивался и сабовый усь запитывал через высоковольтный вход от задних колонок

Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
Спасибо.
ЗЫ. Магнат хорош! Very Happy
  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
А я сделал еще проще и дешевле - поставил активый саб Caliber за 120 баксов. запитал с выхода на встроенный саб с головы.
единственная проблема - регулировка - в багажнике. но к этому быстро привыкаешь - ставишь одну настройку и задываешь об этом.
мне нравится, и снимается быстро, и бубухает что надо. я его не больше, чем на 15% мощности ставлю - просто для мяса.

_________________

hybrid power

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
CorB писал(а):
А я сделал еще проще и дешевле - поставил активый саб Caliber за 120 баксов. запитал с выхода на встроенный саб с головы.
единственная проблема - регулировка - в багажнике. но к этому быстро привыкаешь - ставишь одну настройку и задываешь об этом.
мне нравится, и снимается быстро, и бубухает что надо. я его не больше, чем на 15% мощности ставлю - просто для мяса.
Фото - в студию! Smile
  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
только в понедельник.
фоты не могу найти. на работе точно есть, а я завтра в офис не попадаю.
вот какой он пришел))

_________________

hybrid power

  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
И правда - красавец! А как сделал, чтобы он по багажнику не катался? Rolling Eyes
  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
Как все нормальные парни, кирпичём силикатным подоткнул..... Wink
  •  
  • +1
16-06-2006 
16-06-2006 
IPSIV писал(а):
Как все нормальные парни, кирпичём силикатным подоткнул..... Wink
Very Happy Very Happy Very Happy
Тема осталась не раскрыта! Smile
  •  
17-06-2006 
17-06-2006 
CorB писал(а):
А я сделал еще проще и дешевле - поставил активый саб Caliber за 120 баксов. запитал с выхода на встроенный саб с головы.
единственная проблема - регулировка - в багажнике. но к этому быстро привыкаешь - ставишь одну настройку и задываешь об этом.
мне нравится, и снимается быстро, и бубухает что надо. я его не больше, чем на 15% мощности ставлю - просто для мяса.
Corb. Dalas. Question Laughing
Скажи пожалуйста куда и как(если сам),ты подсоединил активный саб к голове, а то я немножко не понял?

_________________

RX300 / GS350 AWD

  •  
17-06-2006 
17-06-2006 
валерьян(RX300) писал(а):
Corb. Dalas. Question Laughing
Скажи пожалуйста куда и как(если сам),ты подсоединил активный саб к голове, а то я немножко не понял?
чего ты не понял? в амер. рексах есть штатный саб под пассажирским сидением - к нему Corb и подключился...
если у тебя такого девайса не предусмотрено или влом к нему подбираться, то необрезанный по частотам высоковольтный сигнал можешь взять с колонок задних дверей либо заморочиться, разобрать полсалона и выпаять со штатного усилка линейки...
  •  
17-06-2006 
17-06-2006 
для качества звука берите закрытый ящик без фазика.............
  •  
20-06-2006 
20-06-2006 
2JZGE писал(а):
для качества звука берите закрытый ящик без фазика.............
А у меня Герц как раз с фазоинвертором. И бумкает вроде нормально.
ЗЫ. Усилитель МТХ.
  •  
22-06-2006 
22-06-2006 
IPSIV писал(а):
Как все нормальные парни, кирпичём силикатным подоткнул..... Wink
ипсишка просто супер, воткнул! Very Happy

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов