home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-04-2018 
3-04-2018 
Ничего не решили по этой теме?
  •  
9-04-2018 
гудеть стало при плюсовой температуре +3, выше пропадал гул. в итоге причина оказалась в аккумуляторе. он "дохлым" оказался при жизни. брал exide 75 а/ч по гарантии менял через пол года, после замены два года с небольшим новый прожил. скорее всего из за аккумулятора гудело реле напряжения на генераторе. гул при запуске был как будто под рулевой рейкой, не со стороны вентилятора и не был похож не механический.
как раз хотел снять генератор и поменять реле и диодный мост, но акк "сдох" раньше, чем до "гены" добрался.
пока все пропало и холода тоже.
  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
Венидиктыч, хмм у меня новый аккумулятор всего ему 6 месяцев . и все симптомы как в этой теме у людей
  •  
10-04-2018 
у меня новый аккумулятор exide через полгода сдох. второй 2,5 года откатал. гул в последнее время был и на холодную и на прогретом движке. на сервисе ни чего не нашли, т.к по закону подлости когда приезжаешь на СТО все пропадает. снимали ремень поликлиновый, крутили ролики, муфту обгонную. все норм! ремень и муфта менялось полгода назад, ставил оригинал. звук гула не был постоянно одной тональности, нарастание происходило при сбросе газа при перегазовке в режиме паркинга, при D тоже появлялся после разгона и оттормаживании. но акк сдох, поменял его и все пока пропало. акк без нагрузки 13 вольт выдавал, при запуске до 7 просаживался. но сейчас гула нет..коробка перестала пинаться и провалы исчезли. как это все работает хз. я только озвучил, что было и стало. возможная причина и сам генератор, вернее диодный мост или реле.
  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
Венидиктыч, понял спасибо, я грешу на воздушную пробку. тк я включаю температуру на Low там как заслонка закрывается в печке и ничего вообще не гудит
  •  
12-04-2018 
тоже самое, но этот гул у меня в последнее время был и при плюсовой температуре. если в положении LOW перевести он пропадал. гул этот появлялся раньше при -5 С, потом сместилось на +3С. антифриз пробовал на СТО менял пару раз аппаратно под давлением, не помогло.
  •  
21-11-2018 
21-11-2018 
Ппц..прошло 4 года тема актуальна, решение так и не найденоSmile
  •  
21-11-2018 
Проблема осталась открыта. Гул в патрубках перед входом в печку. Они отходят от какогото клапана.
  •  
16-12-2018 
Ilya Golovichev, номер этого клапана есть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов