home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2014 
25-09-2014 
Дело такое, имеем lx 2004 год c установленым фаркопом и розеткой, все ставилось в России. не мной )) Когда подключаешь розетку, то есть один косяк, при нажатии на тормоз и одновременном включении левого поворота моргает стопсигнал на прицепе! на фарах усе ок. при правом повороте все норм. Полез разбираться. Добрался до штатного разъема розетки, думал может провода до разъема от розетки сгнили ил еще че, разъединил все провода начал прозвон, оказалось косяк ДО разъема на щтатную розетку LX. то есть что то не так с косой именно в авто, где и что смотреть? схемы с собой небыло, но как то там визуально хз куда лезть. Думаю в теории что где то перееб.ся провод стопа плюса и провод поворота плюса, и как минус общий у них появляется то все моргает вместе, но как такое может быть ума не приложу, там же все в гофрах и изоляции, низ не гнилой вообще...
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Если авто амер - это норм. переделывать надо.
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Замкнул на прицепе стоп и поворот и езжу так не заморачиваюсь.
Есть какие то спец блоки. Можно к фарам зацепиться.......

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
так это нормально значит? капец... а почему у них так?
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
Да нормально, не ломай розетку Smile, по одному каналу идут.
Переделывать тоже буду, но пока не до этого.
У них все не по нашему Smile, вместо цельсии фаренгейты, вместо км мили, да и в розетке тоже намудрил. Все не по человечески Amd rofl

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
Надо у себя пощупать цешкой. есть там 4 контакта, по ним мы хотим заиметь 2 поворота, стоп и габарит. получается, что нам нужно 4 плюса и 1 минус = 5 контактов??? Надо глянуть, может быть так же как и в ДХО что то управляется обратной полярностью, тогда можно с диодами покрутить.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
Фаркоп вечером ставил, и парень тоже пытался диодами какие то мостики спаять, но так ничего и не вышло!
На форуме читал, кто то запитался от задних фар и вроде все работает. Думаю также скользить в дальнейшем!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • -1
26-09-2014 
26-09-2014 
Всё уже придумано до нас.

Розетка фаркопа
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
RuslanTX писал(а):
Фаркоп вечером ставил, и парень тоже пытался диодами какие то мостики спаять, но так ничего и не вышло!
На форуме читал, кто то запитался от задних фар и вроде все работает. Думаю также скользить в дальнейшем!
Все правильно. Если так запитать. будет норм. Видели на многих амерах стоп и поворот - на одну лампочку завязаны - двухконтактную? Вот поворот и моргает красным. У них такие стандарты. (Епанутые - и с головным светом тоже).
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
REUTMEN писал(а):
Всё уже придумано до нас.

Розетка фаркопа
это че штекер просто надо перекинуть что ли?
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
Мануал по установке разъема. А если ужо стоит? Промерил сегодня прибором. Из 4 контактов 1 земля, 2 +габариты, 3 + левый поворот 4 правый. Когда давишь на стоп, +питания подается на 3 и 4. Никакого разнополярного управления.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
  • +1
26-09-2014 
26-09-2014 
AlpineV писал(а):
REUTMEN писал(а):
Всё уже придумано до нас.

Розетка фаркопа
это че штекер просто надо перекинуть что ли?
Bahar правильно написал. Это как надо монтировать. У меня с америки с фаркопом. Думаю просто розетку перепаять на нашу. А там будет видно.
  •  
18-11-2015 
18-11-2015 
Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста номер розетки для фаркопа, а то сломал и никак не могу найти(((

_________________


  •  
18-11-2015 
18-11-2015 
Всё просто. Заходишь в магазин для Жигулей и покупаешь розетку для фаркопа. И вилку то же, если надо.
  •  
18-11-2015 
18-11-2015 
У меня , когда был дорестайл, в отсеке где домкрат стояла какая-то коробочка(заводская тоётовская), подключенная к шлейфу идущему к розетке на фаркопе. С обоих сторон коробочки фишки к которым подключался этот шлейф. Т.е. она(коробочка) была включена в разрыв этого шлейфа. Пока коробочку не убрал, тоже на прицепе моргал вместе с поворотником стопарь. Если найду её(коробочку) в гараже - сфоткаю. Розетка была такая.


Розетка фаркопа


А на рестайле такой коробочки уже не было. Пришлось часть проводов, уже не помню какие, то-ли поворотники, то-ли стопари брать с задних фонарей. Причём на самой розетке были отдельные контакты и поворотников и стопарей, заднего хода и даже дополнительный "плюс"-для питания и зарядки аккумулятора в жилом прицепе, так называемого "каравана". И розетка уже другая. Но её пришлось поменять на европейскую 13-ти пиновую, т.к. катаюсь с "караваном", а в нём стоит аккумулятор для автономного питания внутреннего освещения и т.д. Розетка была такая.


Розетка фаркопа
[/img]

_________________

КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов