25-09-2014 
25-09-2014 
Вопрос таков:
2008 год, рестайл 3,0, все в порядке, пробег реальный 90ткм, масла уровень за 2000км почти не изменился, ваще чуть-чуть. Но все говорят о 5-х цилинлрах, я мнителен, по каким вторичным признакам можно простому обывателю узнать, что проблема имеет место быть?
Спасибо.
  •  
27-09-2014 
27-09-2014 
Никто не знает, на новых GS350 2012года есть проблема с мотором?или исправили?

собствено с самими моторами всей серии GR никаких проблем и небыло кроме муфт, а абразивный износ клапанов и цилиндров это внешние причины а не внутренние... как пример проблемы именно с двигателем, это моторы БМВ, где разрушается покрытие цилиндров - никасил...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-09-2014 
27-09-2014 
roman-motorman писал(а):
Просто завтра ТО 90 и
Ну Чё сказали-то на ТО..!?? Amd gmm
  •  
29-09-2014 
29-09-2014 
ТО сделал.
Коротко из разговора: Меня спросили беспокоит ли что, я ответил, что нет. Сказали, оставь это все до 100 тыс км, там будут свечи выворачивать для проверки (и замены по необходимости или капризу) и заодно компрессию заценят. Радиатор, сказали, тоже не моют от мух и прочей хрени, но если обнаружат - то обязательно порекомендуют сделать. Про смену антифриза - сказали, что процедура небыстрая и надо заранее планироваться, посоветовали на 100 тысячах заранее заказать, там какой-то аппарат будет это все мыть, греть, что-то такое.
Ну а так - ваще нет замечаний, только пружинка какая-то в суппорте и резину менять. Сказали, что 99%, что пробег родной, судя по состоянию. Сунули заодно (900 рублей стоит) тюбик какой-то хрени, чтобы чистились форсунки, перед заправкой вылить надо...штампик и гуд бай.
  •  
29-09-2014 
29-09-2014 
roman-motorman писал(а):
ТО сделал.
Коротко из разговора: Меня спросили беспокоит ли что, я ответил, что нет. Сказали, оставь это все до 100 тыс км, там будут свечи выворачивать для проверки (и замены по необходимости или капризу) и заодно компрессию заценят. Радиатор, сказали, тоже не моют от мух и прочей хрени, но если обнаружат - то обязательно порекомендуют сделать. Про смену антифриза - сказали, что процедура небыстрая и надо заранее планироваться, посоветовали на 100 тысячах заранее заказать, там какой-то аппарат будет это все мыть, греть, что-то такое.
Ну а так - ваще нет замечаний, только пружинка какая-то в суппорте и резину менять. Сказали, что 99%, что пробег родной, судя по состоянию. Сунули заодно (900 рублей стоит) тюбик какой-то хрени, чтобы чистились форсунки, перед заправкой вылить надо...штампик и гуд бай.
... А меня все спрашивают: что ты сам со своими машинами в гараже возишься?! Попинать колеса и залить "тюбик" можно вообще стоя на парковке - ТО называется! Ищи нормальный сервис, или сам рукава закатывай и вникай link. Либо готовься морально и материально. Есть наверное и такие люди, кому нравится коробки и движки менять/капиталить...

_________________

С Уважением...

  •  
  • +2
29-09-2014 
29-09-2014 
roman-motorman писал(а):
Сунули заодно (900 рублей стоит) тюбик какой-то хрени, чтобы чистились форсунки
link
какую сейчас суют? Черную справа, 840 номер?

_________________

No pain, no gain

  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
САМ писал(а):
roman-motorman писал(а):
Сунули заодно (900 рублей стоит) тюбик какой-то хрени, чтобы чистились форсунки
link
какую сейчас суют? Черную справа, 840 номер?
Не, тойотовскую дали, слева которая на фотке. Залил - че-то разницы не заметил, как и было...развод какой-то)
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
У ОД Тюмень даже не мог выяснить почему потряхивает мотор, на мой вопрос по 5 цилиндру, мне сказали мол пропусков зажигания нет, все ок! Меняете свечи, чистите МАФ и т.д. Так что лучше проверьте компрессию)
  •  
21-12-2014 
21-12-2014 
Всем доброго времени суток! Подскажите из за чего на малых оборотах при не высокой скорости у двигателя появляется вибрация как будто едешь по стиральной доске при нажатии газа или отпустив его вибрация пропадает! В остальном двигатель работает как часы. Что это может быть? у кого нибудь было такое? ДА КСТАТИ АВТО GS300 2005г ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.....

_________________


  •  
21-12-2014 
21-12-2014 
Я делал ТО на 45000 км (гарантия закончилась поэтому у частников), и помятуя о проблеме 5 цилиндра попросил промыть блок радиатора. Когда его достали то выяснилось что весь радиатор был покрыт "пуховым" одеялом из тополиного пуха. И думаю что двигателю однозначно стало легче после промывки и чистки. И это на таком малом пробеге, а что уже говорить о пробегах под сотню и дальше. так что не экономте на мелочах.
  •  
21-12-2014 
21-12-2014 
Тамерлан95 писал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите из за чего на малых оборотах при не высокой скорости у двигателя появляется вибрация как будто едешь по стиральной доске при нажатии газа или отпустив его вибрация пропадает! В остальном двигатель работает как часы. Что это может быть? у кого нибудь было такое? ДА КСТАТИ АВТО GS300 2005г ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.....
подушки двигателя смотрели?
  •  
21-12-2014 
21-12-2014 
Движок "троит" скорее всего нет компрессии
  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Как ещё может проявляться слабая компрессия?? На что в первую очередь обратить внимание??

_________________


  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
В первую очередь проверь подушки и вообще крепление двигателя (написал же человек). Если двигатель троит он троит на всех оборотах, а по твоим словам двигатель работает нормально, но на холостых чувствуется вибрация
  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Цитата:
Если двигатель троит он троит на всех оборотах
6ка может троить, но на оборотах этого может быть не заметно, как у 4ки

Цитата:
Как ещё может проявляться слабая компрессия??
к чему эти обходные манёвры? есть сложности с замерами компрессии? ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Со времинем очень туго! Двигатель троит только на не высокой скорости на малых оборотах. Если газ отпускаешь или наоборот даешь больше всё пропадает!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов