24-09-2014 
24-09-2014 
Это конечно все хорошо, но, даже судя по фотографиям, повреждения появились не час назад, и их заметили не там где меняли колодки, а позже при прохождении ТО у ОД. Так что версия с разводом неверна и это просто рукожопие при замене колодок.
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Bonis писал(а):
версия с разводом неверна и это просто рукожопие при замене колодок.
Развод на деньги или Кривые руки?!!

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
находиться в рем зоне и контролировать ход и правильность работ - это реалии и глупость российского сервиса...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
markii писал(а):
находиться в рем зоне и контролировать ход и правильность работ - это реалии и глупость российского сервиса...
непонятно написал. ты имеешь в виду, что клиенты просятся в ремзону, сервисмены их пускают и это глупо?

_________________

No pain, no gain

  •  
24-09-2014 
Добрый день, Александр!
При прохождении ТО 40000 проводится обслуживание тормозных механизмов передней и задней оси, в которое в первую очередь входит осмотр тормозной системы на предмет повреждений. В результате, которого нашими сотрудниками были обнаружены повреждения пыльников на цилиндрах переднего левого тормозного суппорта. Данные повреждения нами были сфотографированы и по вашей просьбе отправлены Вам на электронную почту.
Приносим Вам свои извинения за некорректно предоставленный Вам ответ со стороны Мастера-констультанта. На самом деле тормозной диск физически не может повредить пыльник.
Данная проблема с тормозными механизмами достаточно распространена. Она связана с тем, что в момент возврата тормозного цилиндра в исходное положение не стравливается воздух из под пыльника. При установке новых тормозных колодок пыльник либо прорезается противоскрипной пластиной, либо его закусывает между поршнем и колодкой и при первом нажатии на педаль тормоза происходит его повреждение. Мы уверены, что одна из этих причин и послужила результатом повреждения пыльника. Это так же очень хорошо видно на фотографиях.
Развод на деньги или Кривые руки?!!
Развод на деньги или Кривые руки?!!
Развод на деньги или Кривые руки?!!

Исходя из выше изложенного, вины в повреждении пыльников со стороны нашего дилерского центра нет. Но для сохранения Вашей лояльности к марке Лексус и к дилерскому центру «Лексус-Измайлово» мы готовы предоставить Вам на безвозмездной основе 2 пыльника. Которые Вы можете заменить в нашем дилерском центре. Стоимость работ по их замене составит для Вас 4000 (Четыре тысячи) руб.. Либо поменять их в любом удобном для Вас месте. При замене пыльников у нас, Вы можете лично присутствовать и наблюдать за всем процессом их замены в слесарном цеху.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
  • +4
24-09-2014 
24-09-2014 
Цитата:
непонятно написал. ты имеешь в виду, что клиенты просятся в ремзону, сервисмены их пускают и это глупо?
вроде понятно написал, что следить за ремонтом и давать по рукам, это "нормально" только в россии, тк воспитан народ сервисом который не даёт расслабиться....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Лексус-Измайлово писал(а):
Добрый день, Александр!
При прохождении ТО 40000 проводится обслуживание тормозных механизмов передней и задней оси, в которое в первую очередь входит осмотр тормозной системы на предмет повреждений. В результате, которого нашими сотрудниками были обнаружены повреждения пыльников на цилиндрах переднего левого тормозного суппорта. Данные повреждения нами были сфотографированы и по вашей просьбе отправлены Вам на электронную почту.
Приносим Вам свои извинения за некорректно предоставленный Вам ответ со стороны Мастера-констультанта. На самом деле тормозной диск физически не может повредить пыльник.
Данная проблема с тормозными механизмами достаточно распространена. Она связана с тем, что в момент возврата тормозного цилиндра в исходное положение не стравливается воздух из под пыльника. При установке новых тормозных колодок пыльник либо прорезается противоскрипной пластиной, либо его закусывает между поршнем и колодкой и при первом нажатии на педаль тормоз
а происходит его повреждение. Мы уверены, что одна из этих причин и послужила результатом повреждения пыльника. Это так же очень хорошо видно на фотографиях.
Развод на деньги или Кривые руки?!!
Развод на деньги или Кривые руки?!!
Развод на деньги или Кривые руки?!!

Исходя из выше изложенного, вины в повреждении пыльников со стороны нашего дилерского центра нет. Но для сохранения Вашей лояльности к марке Лексус и к дилерскому центру «Лексус-Измайлово» мы готовы предоставить Вам на безвозмездной основе 2 пыльника. Которые Вы можете заменить в нашем дилерском центре. Стоимость работ по их замене составит для Вас 4000 (Четыре тысячи) руб.. Либо поменять их в любом удобном для Вас месте. При замене пыльников у нас, Вы можете лично присутствовать и наблюдать за всем процессом их замены в слесарном цеху.
Скорее всего так и произошло. Я не склонен к обвинению в умышленном вредительстве с любой стороны. Поэтому и вопрос в заголовке был без однозначного обвинения кого либо.
Приношу свои извинения ОД лексу-Измайлово, если бросил тень на вашу репутацию, но вопрос рабочий и вы это понимаете лучше всех. В конечном итоге пострадавшим опять же остается автовладелец. Хорошо, что цена вопроса не велика.
В итоге это будет новым опытом и для меня и для сервиса, где менял колодки, и для всех соклубников, прочитавших этот пост.
Всем удачи.
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Лексус-Измайлово писал(а):
4000 (Четыре тысячи) руб..
Shocked Ха, всеволишь
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Продолжение истории.

Всем привет.

Рассказываю дальнейшее развитие истории.

После комментария Лексус-Измайлово, сам склонился к тому, что, скорее всего работники автосервиса (где меняли колодки) не знали об особенностях этих суппортов и не умышленно нанесли повреждения пыльникам.
С этими выводами я приехал к ним. Они что-то пытались возразить, оспорить…… ведь весь ремонт проходил на моих глазах и ни чего нестандартного они не заметили и не делали.
Ну да ладно.
Предложил им за свой счет купить ремкомплект суппорта (800 руб. оригинал. ОД предлагал за 4000 руб.!!!!!!), а они бесплатно его поменяют.
На этом и сошлись. Тем более для них и для меня ЭТО такая мелочь, что уже потраченного времени ОНО не стоит, а еще тратить, смысла нет.
Но уже дело принципа – РАЗОБРАТЬСЯ!

Меняем ремкомплект. В моем присутствии.

Тот воздух, который образуется в момент утопления поршня (со слов ОД) ни кто ни разу не стравливал, а это делали еще 2 раза (полностью выдвигали и задвигали поршня без колодок !!!!) , поэтому надеюсь, что повреждения увеличатся, а не поврежденный четвертый пыльник порвется, как 3 других.
И все встанет на свои места. Версия ОД Лексус-Измайлово будет состоятельная.

Но… все осталось как было!!!

Теперь уже я сам. Прошу еще раз выдвинуть поршни.
Еще раз утопить.
НИКАКОГО ВЗДУТИЯ ПЫЛЬНИКОВ НЕ ПРОИСХОДИТ. СМОТРЮ НА ТОТ ЧЕТВЕРТЫЙ, КОТОРЫЙ ЦЕЛЫЙ ОСТАЛСЯ.

Меняют пыльники на новые.

Прошу ВЫДВИНУТЬ ПОЛНОСТЬЮ И УТОПИТЬ ПОЛНОСТЬЮ. НИ ЧЕГО НЕ ВЫПИРАЕТ!!!!!!!

Вставляем колодку с пластинами. Не цепляется не за что.
Демонстрируют мне, уже работники сервиса – «если попадет резинка(теоретически), то чтобы ее порвать надо взять что то потяжелее и с силой вбивать колодку на место.
Тогда, возможно, и порвется что то, но не факт!!!!»
Стою и понимаю, что мои обвинения в их сторону безосновательны.

Люди корректные, и ни на кого, ни чего не сваливают (ОД не обвиняют).
Лояльность, ни к какой марки не защищают, и денег ни за что не просят, по крайней мере, у меня. Сказали так –« Если Вы решили, что мы виноваты, то все исправим за наш счет. Для нас это сущий пустяк, а репутация многого стоит».

Я предложил пополам. Теперь самому, немного неудобно, перед ними. Ладно, переживем.


Подытожим.

Вопросы оставшиеся без ответа:

1. Колодки меняли с обоих сторон. ПОЧЕМУ С ЛЕВА (где был не стандартный шплинт) ПОРВАЛИСЬ ПЫЛЬНИКИ, А С ПРАВА ВСЕ НОРМАЛЬНО?

2. ОПЕРАЦИЮ СО СНЯТИЕМ КОЛОДОК И УТОПЛЕНИЕМ ПОРШНЯ ПРОВОДИЛИ ЕЩЕ 2 РАЗА ПОД МОИМ ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ. НО НИ КАКИХ НОВЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ПОЯВИЛОСЬ.(четвертый пыльник не порвался, и на третьем так и остались потертость, а не дыра)

3. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СМОДЕЛИРОВАТЬ МОМЕНТ С ПОЯВЛЕНИЕМ ВОЗДУХА В ПЫЛНИКАХ И ВЫПИРАНИЕМ ИХ.

4. ПОРВАТЬ ПЫЛЬНИКИ ПРОСТЫМ ЗАСОВЫВАНИЕМ КОЛОДОК БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИЛИЧНОЙ СИЛЫ (ЖЕЛАТЕЛЬНО УДАРНОЙ, ЧТОБ НЕ ПРУЖИНИЛО) ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО.


В свете вышеизложенного, возникает и следующий вопрос:

Представитель Лексус –Измайлово на сайте Лексус-Клуба, сам не владеет практическими знаниями операции по замене передних колодок? Знает только теорию и то с чужих слов?
Или же все таки умышленно покрывает ЧТО-ТО ИЛИ КОГО-ТО?


В принципе, я для себя все выводы сделал. Вопросы остались риторические.

Вы для себя делайте выводы сами.

Тот, кто в Измайлово ездит – имейте в виду.

Всем удачи и здоровья!
  •  
  • 0
16-10-2014 
16-10-2014 
Развод на деньги или Кривые руки?!!

Развод на деньги или Кривые руки?!!

Развод на деньги или Кривые руки?!!

Развод на деньги или Кривые руки?!!
  •  
17-10-2014 
Luka$ писал(а):
Добрый день, Александр!
Ответ на Ваше первоначальное обращение по повреждению пыльников уже был Вам предоставлен. Добавить нам к нему нечего, вины в повреждении пыльников со стороны нашего дилерского центра мы по-прежнему не видим. Еще раз обращаем Ваше внимание, что сделанное Вам предложение остается в силе. Также хотелось бы уточнить, что стоимость 4000-00 руб, это не стоимость пыльников, а стоимость работ по их замене.
Призываем Вас и всех владельцев Lexus обслуживать свои автомобили в одном техническом центре, чтобы при возникновении вопросов по качеству обслуживания и работ не возникали «качели» с поиском виноватых.

Всем хороших выходных!
Ваш Лексус-Измайлово

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
17-10-2014 
17-10-2014 
Лексус-Измайлово писал(а):
Luka$ писал(а):
Добрый день, Александр!
Ответ на Ваше первоначальное обращение по повреждению пыльников уже был Вам предоставлен. Добавить нам к нему нечего, вины в повреждении пыльников со стороны нашего дилерского центра мы по-прежнему не видим. Еще раз обращаем Ваше внимание, что сделанное Вам предложение остается в силе. Также хотелось бы уточнить, что стоимость 4000-00 руб, это не стоимость пыльников, а стоимость работ по их замене.
Призываем Вас и всех владельцев Lexus обслуживать свои автомобили в одном техническом центре, чтобы при возникновении вопросов по качеству обслуживания и работ не возникали «качели» с поиском виноватых.

Всем хороших выходных!
Ваш Лексус-Измайлово
Все верно. Менеджер мне сначала озвучил цену в районе 10 000 руб. за все (ремкомплект плюс замена). Получается пыльники не 4000 стоят, а 6000. И вернее не сами пыльники, а весь ремкомплект. За это извиняюсь,ошибся.

Но ваше "сохранение лояльности к марке Лексус ......" выглядит так ценично и картинно, что аж противно. Предлагаете заплатить 4000 руб. и как будто еще и на встречу пошли!!! За что платить??!!! Вы даже не доказали вину других и вашу невиновность. Одолжение в 2 бесплатных пыльниках выглядит как насмешка. Другой сервис даже спорить не стал и всю 20 минутную работу сделал бесплатно, а не за 4000 руб. Хотя им далеко наплевать на лояльность к марке Лексус и к Лексус-Измайлово в частности!!!
Раздражает ваш подход. Что владелец Лексуса состоятельный человек и может позволить себе кое что, и его можно доить как корову!
Может для вас 10 000 или 4000 руб.- НИЧТО ( в чем я сильно сомневаюсь ) , то я не привык ПРОСТО ТАК отдавать деньги всем кто попросит. Тем более в такой форме!
До этого обсуживался в Каширском. Там подобного не было. Балашиха ко мне поближе - хотел там начать обслуживаться. Но с таким подходом- НЕТ УЖ СПАСИБО....
Удивляюсь, как вы еще лучшим клубным сервисом оказались? Ни каких оснований. Обычная проплаченая реклама.
  •  
  • 0
18-10-2014 
18-10-2014 
я конечно не берусь судить кто здесь виноват, но по приложенным фото повреждения полученные запихиванием колодки совсем не похожи на повреждения автора, во втором случае это всетаки похоже на прокол отверткой а не раздавливание краем колодки

Развод на деньги или Кривые руки?!!

Развод на деньги или Кривые руки?!!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-10-2014 
18-10-2014 
markii писал(а):
я конечно не берусь судить кто здесь виноват, но по приложенным фото повреждения полученные запихиванием колодки совсем не похожи на повреждения автора, во втором случае это всетаки похоже на прокол отверткой а не раздавливание краем колодки

Развод на деньги или Кривые руки?!!

Развод на деньги или Кривые руки?!!
Вот и я про это. Как не крутили, НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КОЛОДКОЙ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!!
  •  
18-10-2014 
18-10-2014 
markii писал(а):
я конечно не берусь судить кто здесь виноват, но по приложенным фото повреждения полученные запихиванием колодки совсем не похожи на повреждения автора, во втором случае это всетаки похоже на прокол отверткой а не раздавливание краем колодки

Развод на деньги или Кривые руки?!!

Развод на деньги или Кривые руки?!!
Amd Green
lourenso писал(а):
Такое ощущение, что когда разжимали поршни отверткой, она со скользнула и прошлась по пыльникам...
Обычно вставляют отвертку между диском и колодкой, а здесь между колодкой и поршнем, что и привело к таким вещам...
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...) Правила форумов