home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2018 
20-06-2018 
kkostya11 писал(а):
За 10 лет на приусе часто ей пользуюсь как пример ночью к дому подъезжаешь, чтобы никого не будить. Это же удобно когда под рукой. Не зря ее на Рестайл сделали доступной
Это делали не для дворов, а для возможности дотянуть до АЗС и не просадить ВВБ.
  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
Артем127, если прям совсем честно, то это глупость. ни в коем случае нельзя дотягивать до заправки на режиме EV, поскольку:
1- на сколько я помню там погружной бензонасос, поправьте, если ошибаюсь, а с ним вообще нельзя ездить даже с малым количеством топлива;
2-если ехать на EV то когда сядет большая батарейка у нее не будет возможности подзарядиться, поскольку двигатель не работает, а он, как вы понимаете, не будет работать без бензина, что в свою очередь очень негативно сказывается на ресурсе. электроника не дает высадить батарейку полностью. по этой причине ЕВ и не включается принудительно, когда низкий заряд батареи.
3- Это же не плаг ин чтобы проехать на батарейке 20 км до заправки, а в крайнем случае 1,5-2 км, зависит от условий и заряда батареи на момент когда отключился ДВС.

Без бензина вообще ездить запрещено
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
kkostya11 писал(а):
Артем127, если прям совсем честно, то это глупость. ни в коем случае нельзя дотягивать до заправки на режиме EV, поскольку:
1- на сколько я помню там погружной бензонасос, поправьте, если ошибаюсь, а с ним вообще нельзя ездить даже с малым количеством топлива;
2-если ехать на EV то когда сядет большая батарейка у нее не будет возможности подзарядиться, поскольку двигатель не работает, а он, как вы понимаете, не будет работать без бензина, что в свою очередь очень негативно сказывается на ресурсе. электроника не дает высадить батарейку полностью. по этой причине ЕВ и не включается принудительно, когда низкий заряд батареи.
3- Это же не плаг ин чтобы проехать на батарейке 20 км до заправки, а в крайнем случае 1,5-2 км, зависит от условий и заряда батареи на момент когда отключился ДВС.

Без бензина вообще ездить запрещено
Вы немного не туда смотрите!
У вас кончился бензин, вы в 500 метрах до АЗС-будите вызывать эвакуатор или ?
1.как и у всех
2. Просто останавливается и дальше не едет, при этом не приченяя вреда ВВБ
3. Это 2 ответ
У вас хоть раз бензин заканчивался на гибриде ?
  •  
  • +1
21-06-2018 
21-06-2018 
kkostya11 писал(а):
1- на сколько я помню там погружной бензонасос, поправьте, если ошибаюсь, а с ним вообще нельзя ездить даже с малым количеством топлива;
Насосу всё равно. Он загоняет топливо в свой резервуар, где крутит его по кругу. Как только топливо закончится, мотор заглохнет, и насос сразу же отключится.
Артем127 писал(а):
У вас хоть раз бензин заканчивался на гибриде ?
У меня заканчивался много раз. Выдаёт ошибку, глушит ДВС, и едет дальше на электричестве. Ни каких кнопок для этого нажимать не надо. Подстава только в том, что бензин заканчивается строго при подъёме в горку (в баке переливается). Smile)
пс. по теме. как на приусе, так и на rx, по двору езжу только на электричестве. кнопок для этого не надо, а надо быть просто неженее с педалью.
  •  
  • +4
21-06-2018 
21-06-2018 
Артем127,
1- mc.kinley спасибо за разъяснение, теперь больше осведомлен о работе бензонасоса.
2- она по максимуму высаживает батарейку, но при этом электроника конечно блокирует все. это понятно, но частые подобные поездки все равно к добру не приведут.

И по существу кнопка EV точно не для того, чтобы дотянуть до заправки!.

Бывают случаи - вот мой. езжу в деревню к родителям , обычно приезжаю уже за полночь. и не всегда двигатель глушится когда медленно едешь. чтобы подъехать к дому и никого не раздражать звуком ДВС включаю принудительно EV.
  •  
22-06-2018 
22-06-2018 
Коллеги, к слову о езде по двору ночью Amd Smiling Вы же не на уазике горцаете, шум от наших авто вовсе не критичный Amd Stop! Very Happy
  •  
22-06-2018 
22-06-2018 
"Кому и кобыла невеста" (13 стульев)
Это я о том, что понятие критичности - индивидуальное!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов