14-01-2019 
14-01-2019 
Это как раз не советуют, там либо прокладку заменить, либо заменить сам клапан изменения геометрии впуска. Это система acis.
  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
M@ksim777 писал(а):
Отключение вихревых заслонок впускного коллектора
Это что такое?

_________________

Road my home

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
Эдуард86, А хз как я понят отключают систему вентиляции картерных газов,чтоб ихне дожигали....ттипа экология

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
Чтобы каты разрушились нужно время, да и ни с того ни с сего они сразу не посыпятся. Они на данный момент вполне рабочие. Выше писал, что выбивать каты буду, но позже, тыс 5-10 должны протянуть, а там к осени решу. Думаю над целесообразностью установки пламягасителя и их количестве. Два вверх или все три, вроде третий кат просто выбивают и без пламика.
  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
Эдуард86, Перечень неисправностей, поджидающих владельцев моторов с неисправными вихревыми заслонками:
1 появляется люфт в осях заслонок;
2 начинается утечка надувного воздуха и масла;
3 падает мощность двигателя;
4 заедание и износ приводных тяг заслонок;
5 обрыв заслонок и попадание в цилиндры, после чего двигатель моментально выходит из строя.

Программное отключение требуется, в случае, если ресурс вихревых заслонок исчерпан (~100,000 км) или необходима их замена.
Косвенно убедиться в необходимости решать проблему с вихревыми заслонками можно, ощутив, что автомобиль теряет мощность, повышается расход топлива, а так же увеличивается дымность.

Существует 2 варианта решения данной проблемы
1 — замена вихревых заслонок на новые [очень высокая стоимость деталей]
2 — программное отключение уже имеющихся вихревых заслонок.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
Ездили раньше без катализаторов и ничего) напихаешь больше жрать будет больше и динамики меньше,я вообще хотел 2 трубы сделать чтоб мотор дшал,от 3х горшков 1 от других 3х.. 2ю...но както забил на это)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
M@ksim777, что вы постоянно народ баламутите?! Откуда вы все это копируете?!
M@ksim777 писал(а):
Эдуард86, Перечень неисправностей, поджидающих владельцев моторов с неисправными вихревыми заслонками:
1 появляется люфт в осях заслонок;
2 начинается утечка надувного воздуха и масла;
3 падает мощность двигателя;
4 заедание и износ приводных тяг заслонок;
5 обрыв заслонок и попадание в цилиндры, после чего двигатель моментально выходит из строя.
Программное отключение требуется, в случае, если ресурс вихревых заслонок исчерпан (~100,000 км) или необходима их замена.
Косвенно убедиться в необходимости решать проблему с вихревыми заслонками можно, ощутив, что автомобиль теряет мощность, повышается расход топлива, а так же увеличивается дымность.
Существует 2 варианта решения данной проблемы
1 — замена вихревых заслонок на новые [очень высокая стоимость деталей]
2 — программное отключение уже имеющихся вихревых заслонок.
Вы сами то вникали?
Про "вихревые заслонки" как вы их называете уже давно все расписано - link
Это система называется ACIS, да и заслонка там всего одна!))) Отключать ее однозначно не нужно Smile
  •  
  • +3
14-01-2019 
14-01-2019 
Anton505, значит с другой машиной путаю

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
M@ksim777 писал(а):
Эдуард86, Перечень неисправностей, поджидающих владельцев моторов с неисправными вихревыми заслонками:
5 обрыв заслонок и попадание в цилиндры, после чего двигатель моментально выходит из строя.
.
Это как надо машину запустить, чтобы создать такой люфт и оторвать заслонку? Отключать наоборот не советуют, много проблемы неисправной заслонки все равно останутся, а именно плохая тяга двигателя, если не ошибаюсь, на низах....
А владеть Лехой и не найти на него 4700 (именно столько стоит пресловутая заслонка acis) по моему это не уважение к своему железному коню)
  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
А вспомнил она у меня отключена еще была с покупки,ремонтировать не собираюсь боюсь повысится и расход
Мне она не мешает) или я привык гонять мне некуда и негде)

Катализаторы

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
M@ksim777 писал(а):
Camel писал(а):
При езде в горку тоже
хотя нашел на форуме одном
-----
Подниму тему... У меня система заглушена, а заслонка принудительно постоянно закрыта, так реально лучше разгон и меньше расход... Вот может потому что заслонка постоянно включена у тех ребят и произошла та ситуация?
-----

Так вот почему никто не верит в мой расход,видимо тоже принудительно закрыта))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
M@ksim777 писал(а):
Перечень неисправностей,
К нам это не относится, у нас другая система.
M@ksim777 писал(а):
А вспомнил она у меня отключена еще была с покупки,ремонтировать не собираюсь боюсь повысится и расход
Мне она не мешает) или я привык гонять мне некуда и негде)
Отключал у себя ради эксперимента, машина однозначно тупее едет, особенно ощущается при разгоне.

_________________

Road my home

  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
Эдуард86, У нас город 14 км и знаки 40 много где) мы и так все тупее едем,а вот расход радует)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
15-01-2019 
15-01-2019 
катался без заслонки пол года, так как сломалась заслонка зимой,был подсос воздуха по оси.я залепил все герметиком что бы можно было ездить,так как был дикий подсос воздуха и машина тупила нереально. когда залепил отверстие машина стала вроде ехать подсос пропал.летом решил разобрать впуск и снять заслонку,разобрал ее и заменил в ней резиновый сальник. когда поставил на место и поехал,я офигел как машина стала подрывать с места и особенно заметно когда едешь км 50-60 и нажимаешь газ посильней но не в пол,коробка ниже передачу не скидывает,а просто едет как дизель))) скок букаааф)))) так что заслонка просто необходима этому мотору.
  •  
15-01-2019 
15-01-2019 
Если ты про сальник на валу заслонки то что ты использовал??? (Он отдельно не продаётся) нижнее кольцо от форсунки???. Рассказывай.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов