7-04-2015 
7-04-2015 
Керамика умрет через 20000 км
  •  
  • +2
7-04-2015 
7-04-2015 
на сколько я понимаю керамика должна быть в катализаторах?
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
zolotoi писал(а):
на сколько я понимаю керамика должна быть в катализаторах?
Нет, есть два типа катализаторов, керамические то есть внутри (керамика) и металлические(внутри материал сот выполнен из металла) тебе надо ставить металлический, керамика при разрушении убьет двигатель.

_________________

Катализаторы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
понял спасибо!а металл примерно сколько ходит?
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
метал проходит от 35 до 120тис.км зависит от качества катализатора. их также можно убить парой заправок некачественого топлева
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
мы делаем по другому. верхние катализаторы меняем на пламягасители ставим электроные обманки. а в место третьего катализатора иногда ставим спортивный катализатор.если клиент не хочет чтоб выхлоп вонял.забываете про эту проблему,машина едет луче расход меньше.и без гемора
такай способ самый эфективный и экономный
  •  
  • +1
8-04-2015 
8-04-2015 
бензин лью 95-98
а почему нельзя металлические катализаторы врезать ,тогда не надо будет обманки тулить?
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Кто говорил что нельзя ? Я написал как мы делаем и как качественней,а дальше вам решать как делать
  •  
10-04-2015 
10-04-2015 
toxa001ekx писал(а):
мы делаем по другому. верхние катализаторы меняем на пламягасители ставим электроные обманки. а в место третьего катализатора иногда ставим спортивный катализатор.если клиент не хочет чтоб выхлоп вонял.забываете про эту проблему,машина едет луче расход меньше.и без гемора
такай способ самый эфективный и экономный
А вместо четвёртого ??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -2
11-04-2015 
11-04-2015 
toxa001ekx писал(а):
Кто говорил что нельзя ? Я написал как мы делаем и как качественней,а дальше вам решать как делать
слышал мнение, что заводская прошивка расчитана на наличие в системе катализаторов. Возможо это байка, но есть подтверждение того, что авто начинает ехать лучше? Имею ввиду замер на диностенде сначала с катализаторами, а следующий замер уже после их удаления?
Мне как бы для себя надо. Сейчас думаю о том, что бы у себя удалить верхний кат. Проблем не доставляет, но руки просто чешутся. Smile
  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
На авто ошибок нет, но есть плахой запуск двигателя. Гибридов мастер выдвинул предположение что умер катализатор. Посоветовали ночью заехать на эстокаду и выжать педаль газа, паук начал краснеть и соответственно секунд через 25 стал ярко красного цвета. Сегодня повторили данную процедуру на другом 400h и авто полностью исправно. Так вот, паук тоже покраснел но сильно не успел, заслонка отрубилась и дальше неделе раскочегарить его Amd gmm
И так знатоки, как ещё можно проверить катализатор не снимая его. Может показания на компьютере или тесты какие можно сделасть. Повторюсь ошибок нет и небыло но технически машина не исписана и идёт поиск неисправностей. Amd wallbash .
  •  
3-10-2015 
3-10-2015 
Кто подскажет, какова цена вопроса, если ставить пламягосители и обманку ? мне зарядили 35000 руб. в солидном сервисе специализирующимся на выхлопанах и катализаторах. Кому во сколько обошлась ошибка Р0430???

_________________

жить хорошо, а хорошо жить ИСТЧО лучше )))

  •  
25-10-2015 
25-10-2015 
КатализаторыКатализаторыКатализаторыСмотрите что нашел за 500р на авито кто что думает...


Обманка лямбда зонда служит для того, чтобы погасить ошибку датчика кислорода. Если на вашем автомобиле вышел из строя катализатор, не обязательно ставить новый катализатор, можно установить универсальный пламегаситель и обманку на второй датчик кислорода. При стандарте выхлопа ЕВРО 3 и выше, каждый автомобиль оснащается двумя датчиками кислорода. Первый датчик расположен до катализатора, он работает как с катализатором, так и с пламегасителем. Второй датчик расположен после катализатора, он считывает показания выхлопных газов прошедших через катализатор. Если удалить катализатор, второй датчик просигнализирует об ошибке. Чтобы обойти ошибку, можно воспользоваться обманкой датчика кислорода. Установка обманок занимает минимум времени. Выкручивается лямбда зонд, на его место вкручивается обманка для второй лямбды и в обманку обратно вкручивается лямбда зонд.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
25-10-2015 
25-10-2015 
Что тут думать-то ? Пол клуба такие поставили уже. Тема есть на форуме. С размерами и фотками

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
25-10-2015 
25-10-2015 
Camel писал(а):
Что тут думать-то ? Пол клуба такие поставили уже. Тема есть на форуме. С размерами и фотками
Както я пропустил это дело))) надо прикупить на ретрик и на мой)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов