10-09-2014 
avatar
VSV VSV
10-09-2014 
Взял поп корн Smile
  •  
  • 0
11-09-2014 
11-09-2014 
IPSIV писал(а):
Стоп!
Звонить не надо. "Ответчик" в клубной базе партнеров. Я думаю, что администрация введет его в курс дела без нашей помощи.
Вон тема уже сколько висит в непорядочной( чёрный список) и что-то админы не суетятся)))
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
Администрация клуба в курсе, сам лично позвонил в день создания темы. Предлагают провести экспертизу на базе Московских контор - я думаю там есть связи у "товарищей" .... Поинтересовался по поводу проведения экспертизы в Ярославле - эксперт говорит что ничего дополнительно от него не потребуется кроме сертификата на проведение экспертизы.
Ещё момент ..... "товарищи" в ответе на претензию указывают что АКПП является технически сложным товаром, но в перечне технически сложных товаров нет упоминания об АКПП.

_________________

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов."

Рене Декарт (1596 - 1650)

  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
Такие "товарищи" нам не товарищи.
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
EVGENIY-MSK писал(а):
Такие "товарищи" нам не товарищи.
Рановато! Evil or Very Mad
Или ты уже слышал доводы второй стороны?
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
Terto H писал(а):
Иск перспективный, ответчикам грозит еще половина присужденной суммы в виде щтрафа
причем штраф в пользу истца!
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
Sanchelos77 писал(а):
Terto H писал(а):
Иск перспективный, ответчикам грозит еще половина присужденной суммы в виде щтрафа
причем штраф в пользу истца!
Да щааа....
Штраф в пользу общественников.
Почему я и советую их адвокатов привлекать. Пусть зарабатывают. Wink
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
IPSIV писал(а):
Штраф в пользу общественников.
Нет. Раньше штраф был в пользу государства, а сейчас в пользу истца. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
Vodila писал(а):
IPSIV писал(а):
Штраф в пользу общественников.
Нет. Раньше штраф был в пользу государства, а сейчас в пользу истца. Amd Silent
Кого Вы парите, Казюльский? (С) Wink
Общественники, первым делом объяснят ему, в какую сторону штраф направить. Wink и бумажку на подпись подпихнут.
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
По поводу штрафа объясню ситуацию. Раньше он шел мимо истца и его представителей (в муниципалитет), потом практику подправили и он взыскивается по настоящее время в пользу истца. НО (!) если иск инициирован общественной организацией по защите прав потребителей, то штраф делится пополам между истцом и обществ.орг. При большой сумме иска выгоднее адвокат с фиксированным гонораром. Платите ему таксу и получаете штраф в полном объеме.
  •  
18-09-2014 
18-09-2014 
LeXa330 писал(а):
Я думаю второй стороны не будет.
Question
  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
Итак .... 15 декабря будет первое заседание суда. Сумма иска 470 тыр.... Буду держать в курсе.

_________________

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов."

Рене Декарт (1596 - 1650)

  •  
  • +7
17-12-2014 
strannikcmc писал(а):
Итак .... 15 декабря будет первое заседание суда. Сумма иска 470 тыр.... Буду держать в курсе.
как дела?!

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
17-12-2014 
17-12-2014 
Думаю, первым заседанием было предварительное слушание. На нем, по-существу, дело не рассматривается. Будем ждать...
  •  
26-01-2015 
26-01-2015 
Всем привет!
Собственно было судебное заседание , которое судья решила перенести по причине того что не готова экспертиза по АКПП.
Итак что по АКПП ....
ПАРНИ ЭТО ПРОСТО ЖО/ПА! Мастер который разбирал был просто в трансе!
1. При сборке не были зафиксированы скобой трубки по которым масло подается на пакеты фрикционов. Они вылетели и как следствие машина никуда не едет.
2. Коронная шестерня имеет 2 сломанных коронных зуба, так же следы ОГРОМНЕЙШЕГО износа, её они пытались востановить..... видны следы шлифовки. Со слов мастера это 100% мертвая запасная часть.
3. Отсутствует часть деталей которые должны стоять. Там есть какие то пластиковые кольца, вместо 2 штук стоит 1.
4. Где в середине стоит 2 конусных подшипника, между ними кольцо резиновое, его там просто нет.
5. Крышка как и писалось ранее была установлена новая после пригона к ним машины..... дак вот старый герметик даже не стали очищать, соответственно толщина слоя герметика составила почти 4 мм, со слов мастера эта АКПП НИКОГДА БЫ НИКУДА БЫ НЕ ПОЕХАЛА ПОСЛЕ ТАКОГО РЕМОНТА.
6. Датчики на корпусе АКПП перепутаны местами. Они внешне и по штекерам идентичны, а вот длинна носиков разная. Носики металлические ..... как следствие датчик с длинным носиков вкручен в место короткого носика и его наплавку (я так понимаю индуктивную) просто стесало внутри АКПП. То есть кусок железа 5 мм в диаметре валяется в нутри АКПП , и в последствии был найден.

Описываю словами обывателя, так как пишу по памяти и в пределах запомненного. Кто специалист - я думаю поймёт о чём речь.

Следующее заседание суда 2.02.2015 г в 12:30.

Гусь из ПАУЭРА исправно ездит на заседания, говорит что машина проехала более 20000 км на сломанном агрегате за 3 дня, и прочую ересь..... очень чешутся..... пока держусь.

_________________

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов."

Рене Декарт (1596 - 1650)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов