3-07-2017 
3-07-2017 
DronRX писал(а):
Я аккуратно снял крышку реле и обнаружил, что данное реле состоит из двух независимых реле
как там можно снять крышку аккуратно? пробовал поддевать, она ломается, стенки тоненькие...
тоже вылезла проблема на двери переднего пассажира - нажимаешь вверх, едет вниз, сантиметров на 5, и так пока не опустится полностью. Потом немного если подождать, закрывает нормально. После полного закрытия опять происходит то же самое...
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
denn333 писал(а):
как там можно снять крышку аккуратно? пробовал поддевать, она ломается, стенки тоненькие...
На последней фотографии, видно, что одной стенки нет.
Я брал не большую плоскую отвертку и начинал поддевать с этой стороны. Ее пришлось сломать, а боковые я аккуратно просовывал отвертку и потихоньку их отгибал. Далее аккуратно раскачивал эту крышку и отсоединял заднюю стенку.
Как то так.
  •  
  • +1
3-07-2017 
3-07-2017 
denn333 писал(а):
тоже вылезла проблема на двери переднего пассажира - нажимаешь вверх, едет вниз, сантиметров на 5, и так пока не опустится полностью. Потом немного если подождать, закрывает нормально. После полного закрытия опять происходит то же самое...
У меня было тоже самое. Началось еще в прошлом году. При чем в зимний период данная проблема временно исчезала или появлялась очень редко, а вот как начиналось тепло...
Последний раз водительское окно закрывал 2 часа. Sad
После замены реле проблема исчезла. Сейчас пользуюсь стеклоподъемниками без проблем.
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
DronRX писал(а):
DronRX
да, я тоже подумал что проблема идентична. Причем сама плата была в идеальном состоянии, особенно по сравнению с водительской, даже подумал что меняли ее. Не охота реле ждать, наверно на радиорынке посмотрю подобное
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
DronRX,
подскажи, я правильно на картинке увидел маркировку реле: nais 510260, 2623, ACJ2312
Может есть у тебя инфа какая-нибудь о параметрах реле?
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Название реле ACJ2312 В Инете есть даташит
На данный момент снято с производства
Но тк это 2 переключающих реле в одном корпусе то можно подобрать аналоги
или сваять схемку

По току 12а если память не изменяет
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Argon, ни одной ссылки на даташит гугл не выдает...
нашел вот такое link, вроде одинаковое с родными маленькими, только маркировка м13 а не м14. но доставки к нам нет, а что-то еще я не скоро буду заказывать, чтоб через посредника везти
  •  
15-07-2017 
15-07-2017 
Извини правильная кодировка CR2-12v
  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
  •  
  • +1
17-07-2017 
17-07-2017 
DronRX, спасибо. купил на выходных пару маленьких релюшек пятиконтактных, буду проводками соединять.
Прикладываю фото, в наличии только такие если кто пойдет покупать, на всем радиорынке одинаковые. Кстати продавец мне их дал после того как я сказал что нужно для стеклоподъемников.
Только нужно понять где какие ноги, что к чему паять.
Проблемы стеклоподъемников
Проблемы стеклоподъемников[/img]
  •  
19-07-2017 
19-07-2017 
denn333 писал(а):
Только нужно понять где какие ноги, что к чему паять.
Вот тебе и где какие ноги:
Проблемы стеклоподъемников
  •  
19-07-2017 
19-07-2017 
DronRX, спс, это я видел, да и на реле нарисовано. я имел ввиду куда припаивать на плату, на мелких реле нет схемы. но вроде бы уже разобрался, даташит на них скачал, там видно. если получится сегодня фото выложу.

Доп:
все получилось, спасибо, работает все корректно. Проводки не использовал, получилось обойтись штатными пластинами-ногами, их длины хватает с головой, фото ниже (на рисунке помечены красным и синим два реле штатных, которые внутри одного большого). Исходное реле не отпаивал, просто срезал торцы, снял крышку, аккуратно оторвал мелкие реле от медных полосок. Примерил новые реле, ноги подогнул чтобы получились вдоль полосок, точки пайки показал на фото.
На катушке купленных реле неважна полярность, соблюдать нужно только силовые ноги реле (у меня на одном реле ноги 4 и 5 поменяны местами).
После залил термоклеем из пистолета и надел старый корпус (точнее половинки).
Проблемы стеклоподъемников
Проблемы стеклоподъемников
  •  
  • +1
19-04-2018 
19-04-2018 
Пацаны, внесу свои 5 копеек в тему стеклоподов. В общем если у вас стекло опустилось и не поднимается, либо неадекватно реагирует на кнопку. Значит с вероятностью 70% у вас сдохло реле. Не тратьте время на проверку направляющих и мотора.
Реле там спареное, т.е из двух в одном корпусе. Идете в магазин радиодеталей, и берете двойное реле на 20А 12V 5х2 контактное. Мое вышло 250р. В Новосибирске такие есть в магазине Радиотехника на Ленина 48, и не надо ждать с алиэкспресса месяц.
Перепаиваете проводками, и радуетесь корректной работе.
Проблемы стеклоподъемников
Проблемы стеклоподъемников
Проблемы стеклоподъемников
  •  
  • +1
10-07-2018 
10-07-2018 
Друзья подскажите пожалуйста GS4 поколения 2 раза уже проблема была : когда автоподнятием поднимаю водительское стекло оно идёт вверх и потом резко отпускается вниз , и так бывает несколько раз , что случилось?) подскажите пожалуйста
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
zaYku, вот может пригодится
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов