9-01-2009 
9-01-2009 
У нас угольный фильтр дешевле 2200 не найдешь,видать долги у наших продавцов. Я пошел по другому пути,взял угольный фильтр от кухонной вытяжки ,и слоями с простым фильтом заложил в каркас. Разницы нет. а стоит копейки. Из одного фильтра стоимостью 300 рублей,получается 4.
  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
TTM писал(а):
взял угольный фильтр от кухонной вытяжки ,и слоями с простым фильтом заложил в каркас
Laughing Смекалистый. Россия млин.

Я в шоке от прочитанного в этой ветке... Shocked Вот люди сума сходят. "Оригинальный салонный фильтр" Laughing Ну накой платить в два, а то и в три раза больше за один и тот же фильтр только из-за коробочки с надписью Тойота??? По сути переплачиваете за коробку, которую в последствии выкидываете. Да максимум цена салонного угольного фильтра 500р.
  •  
  • +1
9-01-2009 
9-01-2009 
Америкосы и то практичнее.
Вчера чето захотел я прочистить фильтр (делал уже месяца два назад) за полминуты вытащил стукнул об влизлежащюю стену высыпалось с него полно земли за минуту поставил обратно. Чуствую стало потеплее, значит было торможение воздуха и все!
К чему я это? А просто у моего американца фильтр из синтетики, я его уже третий год полоскаю мою выбиваю и дышу свежим воздухом.
  •  
  • +1
10-01-2009 
10-01-2009 
Dimastiy писал(а):
TTM писал(а):
взял угольный фильтр от кухонной вытяжки ,и слоями с простым фильтом заложил в каркас
Laughing Смекалистый. Россия млин.

Я в шоке от прочитанного в этой ветке... Shocked Вот люди сума сходят. "Оригинальный салонный фильтр" Laughing Ну накой платить в два, а то и в три раза больше за один и тот же фильтр только из-за коробочки с надписью Тойота??? По сути переплачиваете за коробку, которую в последствии выкидываете. Да максимум цена салонного угольного фильтра 500р.
сомневаюсь, что розничная цена изделия менее 20 долларов -
цена за технологичную вещь.... фильтр масляный стоит 350 рублей. 500 - цена просто бумажного фильтра, или фильтра *присыпанного* угольной пылью где-то в подмосковье добрым вьетнамцем)))).
Правильного *угольного* дешевле 1100 - 1300 руб не встречал к сожалению.. *внешний* вид изделий за 500 руб не вызывает желания вставлять их в машину...
а чтобы не переплачивать за эмблемку *лексус*, купи китайское авто - тоже 4 колеса и руль. У нас *смекалистые* ребята покупают какие-то пик-апы китайске и клеют на них эмблемки *тойота* )))
с 50 метров от *хайлюкса* не отличишь.. правильно, зачем переплачивать и вводить в шок наиболее впечатлительных? Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
grigoriy писал(а):
сомневаюсь, что розничная цена изделия менее 20 долларов -

цена за технологичную вещь...
Этот кусок флизелина может стоить больше 10 рублей? Фильтр маслянный, это несколько клапанов железный корпус, работает в агрессивных условиях под давлением и абсолютно соответствует таким-же на дешевеньких ОКАх ВАЗах и прочих машинах и цена его копейки.

Не охота вступать в полемику но снимите розовые очки.

Тоета это оптимизация производства, минимум издержек при максимальном качестве, это очень просто, но очень недостижимо остальными автопроизводителями.

Для людей которые могут позволить себе хорошие дорогие вещи, есть те-же детали упакованные в коробки лексус.
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
Кстати, попробовал постирать угольный фильтр в стиральной машине на бережной стирке(предварительно отмыв основное дерьмо) Выглядит как новый, Попробую поставить Very Happy
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
только угля там уже не будет)))))) раньше так воздушные фильтры на *Иж-ПС* стирали))) в 86 году)))) смысл стирать? тогда китайский купи и всё. который *без угля*. Их, наверное 5-6 вариантов в продаже есть

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
uralhk писал(а):

Кстати, попробовал постирать угольный фильтр в стиральной машине на бережной стирке(предварительно отмыв основное дерьмо) Выглядит как новый, Попробую поставить Very Happy
Жесть..... а презерватив постирать после использования в голову не приходило? Фильтра продуваются, но никак не стираются, если в инструкции конкретно к этому фильтру не написано обратное.
Почему?
Дело в том, что фильтрующие элементы делаются из специальной фильтровальной бумаги, а не из промокашки, как думают некоторые.
При соприкосновении с водой, нарушается микроструктура волокон бумаги(визуально может быть и не заметно) и фильтрующая способность элемента, падает в разы, если он вообще способен после этого хоть что-то фильтровать.
Помимо всего перечисленного, большинство фильтрующих элементов(если не все) проходят этап пропитки специальным составом, который в процессе фильтрации играет не последнюю роль.
  •  
  • 0
11-01-2009 
11-01-2009 
Жесть не жесть, но я, прости все равно попробую.
Визуально, держа в руках "постиранный" и новый не вижу ни каких различий, в том числе и на просвет волокон. Хотя изначально я думал, что "угольность" вся отстирается.
Сегодня поставил новый, хочу недельку поездить, махнуть на стираный и еще через недельку сравнить к-во дерьма скопившегося в них
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
TTM писал(а):
Я пошел по другому пути,взял угольный фильтр от кухонной вытяжки ,и слоями с простым фильтом заложил в каркас. Разницы нет
скорее всего разница будет в скорости потока проходящегоо воздуха
Придется увеличивать скорость вентилятора, что по-любому негативно скажется на фильтрации

_________________

Prime mover

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
бери Denso W0133-1624144, $33.95 + доставка.

link
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
TTM писал(а):
Я пошел по другому пути,взял угольный фильтр от кухонной вытяжки ,и слоями с простым фильтом заложил в каркас. Разницы нет
скорее всего разница будет в скорости потока проходящегоо воздуха
Придется увеличивать скорость вентилятора, что по-любому негативно скажется на фильтрации
Я тоже так сперва думал,проверил,разницы нет. Сопротивление ,практически,ровна нулю у кухонной вытяжки. В комлекте продаются два фильтра,один угольный ,черный (кстати,тоже с противогрибковым покрытием),другой белый ,чуть поплотнее(против кухонного жира)вот он нам не нужен,т.к. заметно сдеживает поток воздуха. Вот угольный вырезаешь по размерам,с вставляешь в решетку,желательно в два слоя. И красота! По крайней мере камазовскую вонь не хуже сдерживает,чем заводской. Дешево и сердито,хоть каждый месяц меняй! За 1000 рублей ,аж 12 фильтров получается.
  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
TTM

Нормальное антикризисное решение.
  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
TTM писал(а):
У нас угольный фильтр дешевле 2200 не найдешь,видать долги у наших продавцов. Я пошел по другому пути,взял угольный фильтр от кухонной вытяжки ,и слоями с простым фильтом заложил в каркас. Разницы нет. а стоит копейки. Из одного фильтра стоимостью 300 рублей,получается 4.
ТТМ респект сам думал над этой проблемой облом платить такие деньги за кусок ткани набитый углем в пластике Shocked Так и сделаю Very Happy

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Расскажите о впечатлении,и об экономии.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов