16-06-2012 
16-06-2012 
тоже в общем верно) При стоимости 4 бакса))))можно и раз в месяц менять))))

_________________

ВСЁ — это когда под портретом вторая дата появилась

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Пробовал разные в т.ч. оригинал, остановился на 2 дубликатах оба угольные :
1. DENSO DCF239K
2. Knecht (Mahle Filter) LAK 131

Первый ИМХО лучше у него по периметру поролон. Цена кстати средняя 380-400 руб. Качество лучше оригинала, даже по весу ощутимо тяжелее и служат дольше..

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
  • +2
11-07-2013 
11-07-2013 
В поисках фильтра пробовал
1. Оригинал 87139-33010 - дорого менять раз в одно время года, при наличии множества аналогов (и поролонка только с двух сторон)
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)
2. По опыту на ретрике пробовал TSN - конструкция та же что и у оригинала - не устроил (тоже с двух сторон щели).
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)

Начал искать конструкцию как оригинал на ретрике.
3. Нашел вот такой Mitwell MA2772
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)
в кассете сидит плотно
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)
фиксируется отлично, все по размеру, по краям щелей нет
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)
Салонный фильтр(замена,качество,производитель)

А самое главное: цена в три-четыре раза дешевле оригинала!
  •  
  • +1
11-07-2013 
11-07-2013 
Basilio писал(а):
Нашел вот такой Mitwell MA2772
у TSN тоже есть такой..
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
filsergey писал(а):
Basilio писал(а):
Нашел вот такой Mitwell MA2772
у TSN тоже есть такой..
Какой номер и подходит ли на RX II ??? я просто на екзисте среди аналогов выбирал, TSN там такой конструкции нет ...
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
По поводу поролона по-кругу. Если память не изменяет, на других машинках на приборке пыль ВООБЩЕ не собиралась (окна не открываю практически). На Рыкса впарили мне фильтр салонный Сакуру какую-то, и вот пыль-то как-то собирается все же. Вопрос: фильтр такой (наверное, без поролона по периметру) или конструктивно пыль все же просачивается? У кого как?
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Basilio писал(а):
3. Нашел вот такой Mitwell MA2772
Спасибо за подробное описание
П.с. меняю раз в два месяца

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Надо попробовать... Amd gmm. Поставил оригинал, что то быстро умер...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
waka41 писал(а):
Надо попробовать... Amd gmm. Поставил оригинал, что то быстро умер...
Они все быстро умирают, т.е. в основном забиваются пылью (даже зимой Shocked ), листья всякие, насекомые. Хотя поток воздуха от этого не уменьшается, но хочется знать, что там все в идеале, как впрочем и во всей машинке Laughing
ОФФ: если кому надо, сейчас на екзисте есть маслянные фильтра 90915-20003 по 250р. - успевайте хапнуть Smile
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Basilio писал(а):
filsergey писал(а):
Basilio писал(а):
Нашел вот такой Mitwell MA2772
у TSN тоже есть такой..
Какой номер и подходит ли на RX II ??? я просто на екзисте среди аналогов выбирал, TSN там такой конструкции нет ...
блин,что-то не могу найти
выкладывал здесь на форуме,правдо это было в 2009г.
покупал в автодоке,посмотрю позже по заказам..

да,спс за маслянный,заказал пару Very Happy
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
У меня забитость очень ярко проявляется. При новом фильтре аж фуражку с головы сдувает при среднем положении, через пару месяцев на максимуме еле-еле дует....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
меняю сезонно
зима - весна - пух - лето - осень - зима
вроде хватает,на максимум еще не ставил ни разу,в среднем 1-2 скорость максимум 3я
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Меняю 2 раза в год. Весна- осень. А оригинал весной сменил что то быстро забился. У нас песок- ветра были, возможно по этому

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
kastett писал(а):
По поводу поролона по-кругу. Если память не изменяет, на других машинках на приборке пыль ВООБЩЕ не собиралась (окна не открываю практически). На Рыкса впарили мне фильтр салонный Сакуру какую-то, и вот пыль-то как-то собирается все же. Вопрос: фильтр такой (наверное, без поролона по периметру) или конструктивно пыль все же просачивается? У кого как?
Поролон по периметру у фильтра Denso DCF239K, только толку от этого поролона..?
Ведь короб, в который вставляется фильтр не имеет никаких уплотнителей (торцевой не в счет), а для эффективной очистки воздуха фильтр должен плотно прилегать к корпусу воздухозаборника.

_________________

RX 350, R1, JTJHK31U702000997, 2006, 280000 км.

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
kastett писал(а):
По поводу поролона по-кругу. Если память не изменяет, на других машинках на приборке пыль ВООБЩЕ не собиралась (окна не открываю практически). На Рыкса впарили мне фильтр салонный Сакуру какую-то, и вот пыль-то как-то собирается все же. Вопрос: фильтр такой (наверное, без поролона по периметру) или конструктивно пыль все же просачивается? У кого как?
Тоже брал САКУРУ не понравилось фильтр короче на на 2 см положенного по краям, наклеил поролон по кругу и воткнул. А пыль она при входе и выходе в машину залетает, окна всегда закрыты, люк задраен, но пыль на панеле присутствует!
И через фильтр она не попадает проверял всё плотно в местах посадки фильтра и место установки тоже.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов