home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-08-2014 
29-08-2014 
Добрый день!!!!
Владею лексус гс 300. Уже третий гс в 3 кузове. По жизненны обстоятельствам был вынужден покупать и продавать.

4 дня назад купил в салоне гс. Все проверил - все гут! видно что марофет есть - но технически все на 5!
Проехаться не дали - только с манагером по площадке - 40 км в час...
Купил - еду ! через 500 метров офигенная вибрация - как холодильник советских времен ( я не утрирую именно такая ) - машина ходуном идет! Позвонил - стали успокаивать! типо балансировка или еще что! ну думаю ладно - еду на сервис - все в идеале - стойки стабилизаторы только поменять! Был не большой, более звонкий что ли стук в рулевой тяге - но не люфта не лязга нет! сама рейка работает на 5 ! мотор работает просто замечательно - не на одном гс так не работал, коробка тоже на ходу переключает просто восхитительно - то есть я вобще нчего не чувствую.... С карданом то же все ок - проверили все короче - и шины и диски и колодки и суппорта - все отлично!

Пытался найти зависимость этой вибрации - единственное что понял что появляется на скорости от 40 -70 когда плавно жмешь газ или держишь эту скорость - появляется не всегда - пропадает либо сама либо если нажать газ или отпустить! бывает сама проходит! замечал что это совпадает с переключением передачи - но часто без переключения! тахометр в это время не дергается обороты держаться как и до вибрации!!

В сервисах предлагают всякую ерунду - кто рейку меняй говорят кто кардан кто коробку или гидроблок кто говорит мотор умрет скоро - короче давай че нить сделаем , а если это не поможет - то еще что нить починим или заменим!!!!


Прошу помощи !!! может кто сталкивался или понимает о чем речь!!! спасибо!!!
зы от коробки в режиме p d r n легкой вибрации нет! все работает очень хорошо - даже идеально - за исключением вышеописанной проблемы!!!

Спасибо!!!
  •  
29-08-2014 
29-08-2014 
Мудаки в салоне продали дрова. АКПП !
  •  
  • 0
29-08-2014 
29-08-2014 
Спасибо - сам к этому склоняюсь!!!

Понимаю что вопрос немного глупый ! но что то поконкретнее можно услышать! хотя бы что более вероятно! и на сколько примерно я попал?
  •  
29-08-2014 
29-08-2014 
Подклинивают тросы ручника.
Попроси чтобы колодки вручную развели и поезди не пользуясь им.
Симпоты очень похожи.

_________________

QX56

  •  
29-08-2014 
29-08-2014 
Sad Sad Sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
29-08-2014 
29-08-2014 
jklw писал(а):
Спасибо - сам к этому склоняюсь!!!

Понимаю что вопрос немного глупый ! но что то поконкретнее можно услышать! хотя бы что более вероятно! и на сколько примерно я попал?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=49387
  •  
29-08-2014 
29-08-2014 
спасибо !!!
  •  
30-08-2014 
30-08-2014 
там лучше читать с конца, тк в начале ещё только догадки по двиглу а причина умершая АКП в салоне это знали 100% поэтому и не дали разогнаться на дороге...как можно было брать авто без проверки, когда не дают это уже вызывает подозрение... Надо как то возвращать авто!!!

Цитата:
Видимо, в ара-салоне куплено дорестайлинговое ведро 2005-06
вот только рестайловное ни коробкой ни двигателем не отличается кроме как пробегом по году и последней прошивкой ЭБУ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
Ребят спасибо за помощь!!!
но мне не понятно пара моментов....

Коробка на месте переключает идеально!!!!!
В движении тоже!!!
Вибрация не всегда !!!! и самое главное она не всегда при переключении - бывает просто едеш на передаче и начинается!!!

Если умерли солинойды - то это как раз на переключении должно быть!!!
Может это подушки или кардан???
Просто как то не ясно - может кто то подробно обьяснить технически как эта вибрация возникает!!! почему на высокой скорости все ок !!
Спасибо!!!
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
И вот еще один ньюанс - никто толком сказать ничего не может!!!
Думал рейка сначала - еду в сервис говорю - парни точно не знаю но вроде как рейка стучит у меня!!! Они - блин да она мертвая как ты ездиш вобще - срочно меняй или ремонт!!!

Поехал к другим - тоже говорю посмотрите в чем причина ? но мне кажется что кардан или подвесной подшипик - да говорят именно оно срчно меняй или машине капец!!!1

Ну и так далее по списку я обьехал 5 сервисов и мне говорили что срочно нада менять акпп - рейку - кардан- двигло и еще че то!!!
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
Цитата:
Коробка на месте переключает идеально!!!!!
коробка на месте ничего не переключает.... задается только диапазон.

Цитата:
Если умерли солинойды - то это как раз на переключении должно быть!!!
разные соленоиды отвечают за разный функционал.

Цитата:
почему на высокой скорости все ок !!
потому что на высокой скорости работают не изношеные пакеты фрикционов, ...
Цитата:

Вибрация не всегда !!!! и самое главное она не всегда при переключении - бывает просто едеш на передаче и начинается!!!
буксуют фрикционы вот и трясёт... скорос коробка дальше 3й передачи не будет переключаться

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
Еще один момент!!!!
В принципе готов делать, но честно говоря сечас очень плохо с деньгами ! Кредит за квартиру осталось 8 месяцев и по житейским делам расходы появились! был вынужден продать каен и кое как свести концы - на сдачу взял гс....

Есть около 50 - максимум 60 рублей....на большее до нового года не потяну! Но все говорят что полная стоимость будет ясна после вскрытия..... И не могут сказать уложусь ли в 60..... !
Понимаю что глупо - но может хотя б по симптомам можно понять на сколько примерно потянет ?
Спасибо!
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
ps на холодную седня поехал не грея - едет ок !!! ничего не беспокоит!!!

pss остался без ответа вопрос - почему бывает вибрация когда нет переключения - просто на скорости....
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
Цитата:

Понимаю что глупо - но может хотя б по симптомам можно понять на сколько примерно потянет ?
симптомы одинаковые у всех и болезнь одна - износ пакета фрикционов, заклинивание соленоидов, грязь в коробке и гидромозге... а то что едит то не едит , это агония... покатаешься месяца 2-3 и встанет в аварийный режим...

Цитата:
Есть около 50 - максимум 60 рублей....на большее до нового года не потяну! Но все говорят что полная стоимость будет ясна после вскрытия..... И не могут сказать уложусь ли в 60..... !
у вас в Москве клубный сервис club-lexus.ru/p...tners/index.php?address_id=2 максимальная стоимость ремонта с гарантией 30000км и 6мес была ранее 60тр, можно сдать свою коробку в зачет стоимости , это лучше чем брать контракт который затресёт так же но позже, уже есть опыт у людей...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
от 65 - если нет особых проблем.... и до 100-110....на складочной....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов