5-04-2015 
5-04-2015 
поменял верхнюю тягу-подушку т.к. была чуток надорвана, изменений вообще никаких.. лазил внизу, изучал эту активную подушкку.. клапан рабочий, подушка вроде тоже рабочая, пробовал отключать и подключать шланг и другим пальцем держал нижнюю резинку, чувствуется что она втягивается примерно на 5мм вглубь (вверх)

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
Крепления катализаторов не смотрели, как на фотоотчетах выше, не обломлены?
Однажды зимой, когда вибрации по утрам наиболее выражены, припарковался на ночь так, что авто передом сильно поднялось и еще на какой-то бок завалилось. Так вот на утро, когда завел в таком положении, никакой вибрации не было вообще, видимо движок наклонился и разгрузил какую-то подушку, а может еще что-то влияет. Как только съехал и авто стало ровно, пошла вибрация.
  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
смотрел, целые крепления все, щас тепло становится, вибрации становятся менее выражены, на одном СТО сказали все 3 подушки надо менять..

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
3d_art писал(а):
в общем с этими опорами замучался я, есть вибрация и ничего не поделаешь..
Откуда такая уверенность, что вибрация именно из за подушек?

_________________

Road my home

  •  
  • +2
6-04-2015 
6-04-2015 
Эдуард86 писал(а):
Откуда такая уверенность, что вибрация именно из за подушек?
а от чего еще? выхлопная система в норме.. щас тепло и вибрация значительно уменьшилась, но не исчесзла..

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
Причин может быть несколько.
Ненормальная вибрация двигателя
Аккумулятор
Застрявшие посторонние предметы между двигателем и кузовом

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
6-04-2015 
6-04-2015 
3d_art писал(а):
а от чего еще?
Неравномерная работа двигателя, главная причина вибраций на х.х. причин много, на вскидку;
1. Сильный разброс компрессии по цилиндрам
2. Смесеобразование в цилиндрах сильно различается из за;
- забитых / неисправных форсунок
- убитых свечей, катушек или их наконечников
- неверной работы системы VVTi (клапаны или их фильтры, может залипать и сама шестерня)
- неверных показаниях датчиков состава смеси или лямбда - зондов.
3. Забитый канал х.х. во впускном коллекторе
4. Забитость катализаторов одной "банки" намного выше чем другой.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
6-04-2015 
6-04-2015 
мотор работает четко, чисто, без пропусков и неровностей, чеки за год владения не вылазили ниразу (тфу-тфу) лью 92 бенз, машина JTJ из америки, как только завожу с утра, немного плавают (10-30 об/мин) первые 10 секунд обороты, возможно из-за дросселя грязного, но это почти у всех тут на форуме, на слух любые сбои в моторе могу услышать опыт владения автомобилями есть.. в моем случае именно есть соприкасание мотора с кузовом, большинство народу возможно не обратило бы внимания на то, что меня беспокоит, но я же езжу на лексусе, а не на рав4 всетаки..

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Удалось все-таки решить проблему? Не совсем понял, вы переднюю подушку поменяли (вакуумную) или нет? Если нет, то как определили, что она рабочая?
ps у меня та же проблема с вибрацией, авто RX400h 2007 год, заменил левую и правую подушки, вибрация стала меньше, но совсем не исчезла.
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Domen писал(а):
Удалось все-таки решить проблему? Не совсем понял, вы переднюю подушку поменяли (вакуумную) или нет? Если нет, то как определили, что она рабочая?
ps у меня та же проблема с вибрацией, авто RX400h 2007 год, заменил левую и правую подушки, вибрация стала меньше, но совсем не исчезла.
Cудя по каталогу japancats, у гибрида нет пневматической подушки двигателя. Подушка обычная.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-06-2015 
9-06-2015 
Да, действительно, на гибриде подушка простая. Заменил ее - вибрация ушла.
  •  
8-08-2015 
8-08-2015 
Доброй ночи. Давно слежу по всей паутине инета за темой вибрации на лексус рх 2поколения-сам мучаюсь с этой болезнью, замучала вибрация на холостых при 750-850 об.мин.. Решил Менять боковые подушки-результата ноль,а при вывешивании двигателя заметил что задня подушка болтается как муха...в стакане.Я ее снял и увилел что кусок резиновой втулки,который должен гасить продольные движения движка, как то хлипко сидит в своем посадочном месте (корпусе подушки).Было принято решение менять (только оригинал) 1237-120110.
Однако новая подушка имела такое же свободное болтание резинового сайлентблока как и старае, ну может чуть-чуть плотнее сидела в корпусе.Я уже не расчитывал на хороший результат- сразу поселилась мысль, что деньги на ветер, но я ошибся. Если до замены задней подушки была вибрация, то сейчас просто дрожь.Я не пожалел, что заменил заднюю подушку-значит я на правильном пути.Но конструкция задней подушки, заставляет задуматься зачем японцы оставили столько свободного хода для яйцеобразного сайлентблока в этой подушке? Есть у сеня мысль доработать эту конструкция ( устранить свободный ход) на примере строй подушки. Кто нибудь занимался этой темой с задней подушкой или есть у кого какие мысли по данной теме?

_________________


  •  
  • +1
25-08-2015 
avatar
bnr bnr
25-08-2015 
Парни, привет
Последнее время обострилась проблема вибрации машины(675-700 об/мин), при включенном кондиционере, особенно при включенной передаче и выжатом тормозе. ПРоявляется только на холостых. На подушки двигателя не похоже, но вибрирует достаточно назойливо. Если кондер отключить- вибрация исчезает.

Подскажите пжлст, где копать?

Спасибо!

_________________

Ford Explorer V

  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
bnr писал(а):
Подскажите пжлст, где копать?
Я ставил гофру в глушителе перед третьим катом. А также заменил две "плавающие "прокладки в глушителе. ДРОЖЖИ НЕТ !(тьфу, тьфу, тьфу.)

_________________

опоры двигателя

  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Nord писал(а):
Я ставил гофру в глушителе перед третьим катом.
Хорошая, кстати, идея Amd Thumbs up
Что такое плавающая прокладка?
Конечно, не про опоры двигателя, но про гашение вибрации двигателя.

опоры двигателя

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов