7-01-2015 
7-01-2015 
Мы устанавливали ELPIGAS, LOVATO, AGIS, TAMONA, ZENIT, BRC, но больше всего именно STAG (в России продается так же под маркой Digitronic). Считаю что данное оборудование наиболее подходит для России. Мы начали работать со STAG с 2006г и тогда это было малоизвестное оборудование с детскими болезнями. Но с тех пор STAG ушел далеко вперед как в разработке программ, так и в качестве продукции. В нешем регионе STAG занимает около 90% рынка. Преимушества STAG - качество оборудования, большой набор функций, включая автоматические, дружественный и наглядный интерфейс. Так же в программах STAG реализован осцилограф параметров с разрешением большим чем у большинства имеющихся на рынке сканеров, что позволяет при должном опыте более грамотно и быстро определять проблемы в работе машины.
У меня на RX330 стоит STAG-300 premium с OBD, редуктор TOMASETTO ANTARTIC Super, форсунки VALTEK тип 30. STAG-300 premium с OBD был выбран потому, что только он может по OBD получать значения долговременных и кратковременных коррекций в реальном времени и соответственно регулировать подачу газа отдельно для каждого блока цилиндров. Считаю что нельзя на двигателях которые регулируются бензиновыми мозгами отдельно по BANK1 и BANK2 устанавливать оборудование которое не имеет подключение к бензиновым мозгам по OBD и использует один коэфициент настройки газа и для BANK1 и для BANK2. Приятным бонусом STAG-300 premium с OBD явилась возможность считывать, расшифровывать (включая стоп-кадры) и удалять коды ошибок через программу STAG без использования сканера OBD.
  •  
  • +1
7-01-2015 
7-01-2015 
Была)))
link

Тему закрыли так как там много разговоров и мало толковых ответов. Если есть необходимость могу поделиться тем что знаю и опробывал сам. Вопросы "а зачем на LEXUS газ" и подобные буду игнорировать.
  •  
  • +2
7-01-2015 
7-01-2015 
RAA_D писал(а):
Тему закрыли так как там много разговоров и мало толковых ответов. Если есть необходимость могу поделиться тем что знаю и опробывал сам. Вопросы "а зачем на LEXUS газ" и подобные буду игнорировать.
Многие мотористы говорят что газ высушивает газораспределительный тракт и из-за кальцеобразования клапана и их посадочные сёдла быстрее вырабатываются затем прогорают в следствии неплотного прилегания. На сколько это правда на Вашей практике?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
snow1975 писал(а):

Была)))
тут много чего было хорошего. Да не всё осталось.

RAA_D писал(а):

Вопросы "а зачем на LEXUS газ" и подобные буду игнорировать.
и правильно.
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
sanelite писал(а):
RAA_D писал(а):
Тему закрыли так как там много разговоров и мало толковых ответов. Если есть необходимость могу поделиться тем что знаю и опробывал сам. Вопросы "а зачем на LEXUS газ" и подобные буду игнорировать.
Многие мотористы говорят что газ высушивает газораспределительный тракт и из-за кальцеобразования клапана и их посадочные сёдла быстрее вырабатываются затем прогорают в следствии неплотного прилегания. На сколько это правда на Вашей практике?
Если кратко - своевременная регулировка клапанов + конденсат, содержащийся в российском неочищенном газе выступает в роли лубрификатора и сводит на нет риск прогара клапанов. Я взял RX330 у клиента, которому мы ставили газ, с пробегом 190тыс.км. На газе он до меня проездил 5 месяцев, после этого я проездил еще 8 мес и отрегулировал клапана (раньше не мог - шла стройка). Оказалось, что из всех клапанов нужно было отрегулировать только два - в одном зазор был на 0,05мм выше нормы, в другом на 0,05мм ниже. До меня как я подозреваю клапана на этой машине не регулировал никто. Из опыта - жалоб от клиентов на прогар клапанов из-за газа не бывает если владелец своевременно регулирует клапана. Одной из машин у меня была TOYOTA MARINO двиг 1,6л. 110л.с. - на газе прошла 110тыс. км, причем автомат всегда был в спортивном режиме (любил быструю езду) регулярно проверял зазор в клапанах и никакого криминала не выявлялось. Для снижения риска прогара клапанов предлагают присадку «Flashlube» - не советую категорически. На одной из моих машин эта присадка при соединении с нашим газом дала такой нагар в цилиндрах, что пришлось делать капиталку.

Прелагаю статью, где все это грамотно расписано.BRC Plug&Drive на RX330
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Мне на брс гарантию 2года дали.. Проехал уже 20т.км за пол года, всё идеально работает.. На прошлой машине стояла Альфа, вот там горюшка то хапнул) устанавливали на рекса в сервисе который только БРС устанавливает, толковые ребята и говорят, что проблем с ним вообще нет и им проще и репутация не страдает. Хз, возможно сколько людей столько и мнений... Едет на газу идеально у меня, расход литра на полтора больше
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
RAA_D Ты сам на какой машине ездишь??? Она на газу?? Что установлено?? Какой пробег??? И как часто клапана регулируешь???
Так что на чтет БРС скажешь???? Плохого или хорошего чем хуже чем лучше??? Как спец!!
Недавно друг установил БРС на лексуса ЛС430-го, радуется.

_________________

RX350 07г. R2-pnevmo Realiti Suxxx

  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
Он же вроде выше расписал своё мнение за брс подробно Smile
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
Fashion303 писал(а):
Он же вроде выше расписал своё мнение за брс подробно Smile
Настоящие флудеры не читают выше двух сообщений)))
  •  
  • 0
8-01-2015 
8-01-2015 
Да ладно тебе) невозможно же всё перечитать) надо с пониманием подойти)
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
snow1975 писал(а):

Настоящие флудеры не читают выше двух сообщений)))
сказал человек с 18 тысячами сообщений )))))))
  •  
  • 0
9-01-2015 
9-01-2015 
ttr писал(а):
snow1975 писал(а):

Настоящие флудеры не читают выше двух сообщений)))
сказал человек с 18 тысячами сообщений )))))))
Обоснуй? Amd Cool
  •  
9-01-2015 
9-01-2015 
snow1975 писал(а):

Обоснуй? Amd Cool
что обосновать? Что у тебя 18000 сообщений? Так у тебя это под аватарой написано.
Обосновал?
Кстати, я тебя пропалил, это ты минусишь по темам безбожно )))))))
  •  
  • -1
9-01-2015 
9-01-2015 
ttr писал(а):
что обосновать? Что у тебя 18000 сообщений?
Это как- то относится к флуду?
Или ещё как минимум 10 000 форумчан к ним отнести?
ttr писал(а):
Кстати, я тебя пропалил, это ты минусишь по темам безбожно
FacePalm
Мля....газовик-затейник))
  •  
9-01-2015 
9-01-2015 
snow1975 писал(а):

Это как- то относится к флуду?
предлагаешь мне изучить все 18 т. ?
Я пас. Smile
snow1975 писал(а):

Мля....газовик-затейник))
Ладно, не парься, я никому не скажу )))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов