22-01-2021 
22-01-2021 
Парни, тут же случай на сл день:
Час назад замечаю вертикальную короткую свежую трещину от низа стекла. Думаю, заделаю по-быстрому, приехал к тем же у кого ставил стекло. Нашлась здоровенная горизонтальная трещина по обогреву и у же от нее эта на 90 градусов.
Вердикт...замена стекла по гарантии! Very Happy Осталось дождаться его наличия.
Что можно вынести из этой ситуации...Покупать стекло и устанавливать надо у одних людей, что бы косяки установки и брака не перекладывать с одного на другого. Перед покупкой уточнить условия гарантии, самое главное-вот такие трещины от обогрева.
Ну и, я так понимаю, что треснуло стекло, скорее, во время морозов день-два назад. Больше я не буду включать обогрев с утра в мороз, что бы РАЗМОРОЗИТЬ лед (учтите, что есть даже автозапуск, который я включаю минут за десять, это не помогает), а только по мере прогрева стекла.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
22-01-2021 
22-01-2021 
kastett писал(а):
Если честно, вот не вижу какого-то явного профита от этого обогрева зоны щеток. Рукой чувствуешь, что стекло теплое, но лед со щеток никуда не девается, и снег со стекла особо тоже.
Эффект есть, щётки не примерзают к стеклу и сами резинки, когда тёплые, лучше чистят.
Естественно прям растопить лёд на щетках такой обогрев не способен, иначе стекла бы трескались после первого же включения такого обогрева.
  •  
23-01-2021 
23-01-2021 
Anton505 писал(а):
иначе стекла бы трескались после первого же включения такого обогрева.
Так оно и треснуло! Amd Green
А так, из опыта, до этого все годы ездил без, а эту с зиму-с ним, разницы особо нет. У жены NX, понятно что с оригинальным таким же обогревом-не чувствуется. До этого был Рафик, сначала с родным стеклом, потом-нет, где этот подогрев включался отдельной кнопкой, я вообще ни разу не заметил от него какого-то эффекта, все на уровне самоубеждения.
Вот когда-то на Мондео был обогрев стекла полностью, это реально работало, но из-за ниток, которые видны, такое стекло бы себе уже не поставил.
Понятно, что какой-то эффект наверное есть, но...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-01-2021 
23-01-2021 
kastett писал(а):
Так оно и треснуло!
А точно ли из-за обогрева?)))
kastett писал(а):
до этого все годы ездил без, а эту с зиму-с ним
А как можно было «без», если обогрев зоны дворников включается одной кнопкой одновременно с обогревом заднего стекла и зеркал Amd pardon
  •  
23-01-2021 
23-01-2021 
Ну он не работал с момента покупки машины) Может, обрыв был, может, фишка недовоткнута. Я писАл, что даже после установки нового стекла по зиме выяснилось, что не греет. Пришлось лезть к разъему и заниматься им. После все заработало нормально.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-01-2021 
23-01-2021 
kastett, понятно)))
  •  
9-07-2021 
9-07-2021 
Привет! Можете мне подсказать артикул стёкол FYG и XYG,и в какую цену они сейчас и где заказать по цене ниже.
  •  
9-07-2021 
9-07-2021 
Патриот писал(а):
Привет! Можете мне подсказать артикул стёкол FYG и XYG,и в какую цену они сейчас и где заказать по цене ниже.
kastett писал(а):

Что можно вынести из этой ситуации...Покупать стекло и устанавливать надо у одних людей

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
19-09-2021 
19-09-2021 
Xyg атермальное, с подогревом и со всеми окошечками, в автотрейде 17000. Буду ставить. Как подключить обогрев? Разъем и реле понял где. А кнопка?
  •  
19-09-2021 
19-09-2021 
Polis6 писал(а):
А кнопка?
Включается вместе с обогревом зеркал и заднего стекла.

_________________

Road my home

  •  
12-12-2021 
Приветствую, соклубники.
У меня после замены лобового стекла на новое с подогревом тоже не работает подогрев. Подскажите, какое реле должно стоять за приборкой?
Если есть у кого фото, буду очень признателен.
  •  
17-12-2021 
17-12-2021 
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, в верхнюю кромку родного стекла прилетел камешек, и сейчас от этого места вниз пошла трещина через стекло.
Автомобиль: RX400h 2008 г.в.
По своему вину мне выдает программа только оригинал под номером: 56101-48241, либо XYG .
Но при этом если вбить вин RX300 2004 года, то вариантов с аналогами очень большой выбор.
Однако и родное стекло бьётся уже по другому номеру: 56101-48121.

По идее, кузов же один и тот же. Комплектация такая же, с нитями обогрева стоянки дворников и датчика дождя.
Вроде бы должно подойти, но номера почему то разные.
Что посоветуете? Атермальное FYG, AGC или Pilkington?
По цене они все на конец 2021 года + - 17-18 тысяч. Молдинг само собой родной

"линзу" нужно покупать новую под датчик дождя?
  •  
1-02-2022 
1-02-2022 
Никто не сталкивался с заменой на 400-м? Если пробивать по VIN коду то выдаёт только эти замены
Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)
  •  
1-02-2022 
1-02-2022 
Jonnie Walker писал(а):
Никто не сталкивался с заменой на 400-м?
Jonnie Walker писал(а):
на конец 2021 года + - 17-18
Какие 17 тысяч. Цена стекла 6рублей

Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)
  •  
1-02-2022 
1-02-2022 
Забудьте вы уже про эти винкоды. Это просто харек.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов