9-01-2016 
9-01-2016 
Yura Sever писал(а):
Всем привет.
RX 350, американец. Менял стекло летом.
Есть пара вопросов:
1. Как можно проверить, работает ли обогрев зоны дворников. Насколько я помню, он изначально был. А то включаю обдув стекла и мне кажется, что оттаивает иней только за счет печки.
2. Стукнули морозы под -25-30. Машина стоит 2-3 дня на стоянке и за это время каждый раз образуется иней в внутренней стороны лобового стекла. Это нормально или не должно этого быть?
Спасибо.
1. Обогрев зоны дворников работает совместно с обогревом зеркал/заднего стекла
2. Если иней - ищи источник влаги в машине, может протекает в багажник.. Отогрел - растаяло - влага испаряется, насыщает воздух салона, остывают быстрее всего стёкла, на них оседает конденсат - иней. (ИМХО)

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
BadSan писал(а):
Yura Sever писал(а):
Всем привет.
RX 350, американец. Менял стекло летом.
Есть пара вопросов:
1. Как можно проверить, работает ли обогрев зоны дворников. Насколько я помню, он изначально был. А то включаю обдув стекла и мне кажется, что оттаивает иней только за счет печки.
2. Стукнули морозы под -25-30. Машина стоит 2-3 дня на стоянке и за это время каждый раз образуется иней в внутренней стороны лобового стекла. Это нормально или не должно этого быть?
Спасибо.
1. Обогрев зоны дворников работает совместно с обогревом зеркал/заднего стекла
2. Если иней - ищи источник влаги в машине, может протекает в багажник.. Отогрел - растаяло - влага испаряется, насыщает воздух салона, остывают быстрее всего стёкла, на них оседает конденсат - иней. (ИМХО)
Спасибо.
1. Это я понимаю, но как проверить, что работает именно обогрев?
2. Да, снег заносится ногами и тает на передних ковриках. Это наверно и ест причина.
  •  
9-01-2016 
avatar
VSV VSV
9-01-2016 
1. Это сразу увидите как в р-не дворников тает снег
2. Нет
  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
Варкулевич писал(а):
1. Это сразу увидите как в р-не дворников тает снег
2. Нет
1. Так он и тает снизу лобового стеклав районе дворников). Но также ведь он может таять и из-за теплого обдува
2. Почему ? Та же влага....
  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
Yura Sever писал(а):
Варкулевич писал(а):
1. Это сразу увидите как в р-не дворников тает снег
2. Нет
1. Так он и тает снизу лобового стеклав районе дворников). Но также ведь он может таять и из-за теплого обдува
2. Почему ? Та же влага....
1. При включении обогрева заднего стекла, зеркал - должно таять в зоне дворников и в зоне левого края лобового стекла, у стойки ( проверить можно - не включая обдув, (кнопка off на климате) включить обогреватель зеркал).
2. Там слишком мало воды, она испаряется первой, уходит с вентиляцией... КМК, нужно поискать (на всякий случай) более массивные запасы влаги, как правило, это могут быть протечки из багажника и т.д., когда вода попадает под ковер, пропитывает утеплитель .. ну и далее по тексту. Первое, что я посоветовал бы: пощупать на предмет влаги под коврами в ногах передних и задних пассажиров.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
10-01-2016 
10-01-2016 
BadSan писал(а):
Yura Sever писал(а):
Варкулевич писал(а):
1. Это сразу увидите как в р-не дворников тает снег
2. Нет
1. Так он и тает снизу лобового стеклав районе дворников). Но также ведь он может таять и из-за теплого обдува
2. Почему ? Та же влага....
1. При включении обогрева заднего стекла, зеркал - должно таять в зоне дворников и в зоне левого края лобового стекла, у стойки ( проверить можно - не включая обдув, (кнопка off на климате) включить обогреватель зеркал).
2. Там слишком мало воды, она испаряется первой, уходит с вентиляцией... КМК, нужно поискать (на всякий случай) более массивные запасы влаги, как правило, это могут быть протечки из багажника и т.д., когда вода попадает под ковер, пропитывает утеплитель .. ну и далее по тексту. Первое, что я посоветовал бы: пощупать на предмет влаги под коврами в ногах передних и задних пассажиров.
1. Да, не переднем стекле тает в районе дворников. Также тает на боковых стеклах в районе боковых зеркал. На заднем стекле тает полосами, т.е. где нити накаливания (или как их там). Переднее стекло попробую проверить как Вы написали.
2. Ну снега тоже прилично заносится ногами, особенно детьми ))) Может и с осени что-то осталось, проверю. А КМК - это что?
Спасибо за инфу.
  •  
10-01-2016 
10-01-2016 
КМК- аббревиатура, сокращённое "как мне кажется".

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
10-01-2016 
10-01-2016 
Yura Sever писал(а):
Ну снега тоже прилично заносится ногами, особенно детьми )))
Я своих воспитал. Недавно обратил внимание - сядятся, ноги отряхивают.. Cool

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Подскажите, пожалуйста, у меня Американец RX-450H был без обогрева лобового стекла. Я установил новое лобовое с обогревом. В штатной проводке присутствует разъем для обогрева куда я и подключил его, но подогрев не функционирует. Подскажите как запустить сие чудо. Может схему кто выложит и инструкцию? Буду очень благодарен.

_________________


  •  
23-04-2016 
23-04-2016 
Olegbez писал(а):
Ребят, подскажите. С далека заказал лобовое стекло. Сегодня получил и увидел небольшой надбитый участок с нижней части стекла где то 1-2 см там, где стекло идет под углом. Откололась, надбилась внутренняя часть стекла.Трещины нет, молдинг ее закроет - это факт, я переживаю за то что может пойти полоса. Кто грамотный в этих делах подскажите!
Во первых гадать без качественного фото бред.
Во вторых, если можно отказаться, то нужно это сделать.
Хотя если бы можно было отказаться, то любой бы так сделал.
Получается без вариантов- ставить и что будет, то будет.
А лучше обратиться в профильную контору по ремонту стёкол.
  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Товарищи, а где в Москве хорошо и недорого меняют лобовые стекла? Желательно ЗАО/ЮЗАО. Мне на 330-й надо. Как начнешь читать отзывы в интернетах, так одни матом ругают, а другие в полном восторге. Где заказуха, а где правда не разберешь....

_________________

Ничто так не укрепляет веру в человека, как стопроцентная предоплата!

  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Над душой надо стоять и смотреть чтобы все аккуратно делали.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Get Back писал(а):
Товарищи, а где в Москве хорошо и недорого меняют лобовые стекла? Желательно ЗАО/ЮЗАО. Мне на 330-й надо. Как начнешь читать отзывы в интернетах, так одни матом ругают, а другие в полном восторге. Где заказуха, а где правда не разберешь....
Есть же в румянцево Каргласс.
Они и меняют стекла уже лет 10.
Менял у них на всех машинах, но на rx450h менять не стал.
Полировать стекло они отказались.
Сделал полировку в другом месте.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Garfield117 писал(а):
Полировать стекло они отказались
От царапин?
  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
snow1975 писал(а):
Garfield117 писал(а):
Полировать стекло они отказались
От царапин?
Бывший хозяин 3 года не менял родные щетки.
Было 3 матовых затертости в верхнем левом углу стекла.
Вот так стало теперь. Стекло родное rx450h 2012.
Принципиально не хочу его менять.
Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов