15-06-2015 
15-06-2015 
Креативно конечно , я заехал в сервис по выхлопа , мне поставили нержавейку п.гасители и обманку , 1500 руб и работа 1000 , ну вы заморочились Laughing

_________________


Есть много запчастей на Lexus LX470

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
Были ошибки Р0420 и Р0430. Недавно вырезал каты, поставил пламягасители. Также воткнул механические обманки. Эти ошибки ушли, но появились другие Р0136 и Р0156 - якобы задние лямбды не работают. Проверил их - сопротивление между одинаковыми проводами (черными) 13,6, всё как положено. Протестировал на осциллографе и вольтметре - ничего не показало, хотя должно изменяться напряжение от 0.2 до 0.6 (если не ошибаюсь). Через сканер тоже ничего не видно, как будто обе задние лябды не работают. Заказал лямбду Denso DOX0110. Поставил вместо одной родной (левый банк по ходу движения, кстати он банк 1 или банк 2?) - один фиг ничего не показывает через сканер. К тому появились ошибки Р0171 и Р0174 - вроде как бедная смесь.
Может кто сталкивался с такими заморочками, уже всю голову сломал, что дальше делать, где рыть?
  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
pride4x4 писал(а):
Были ошибки Р0420 и Р0430. Недавно вырезал каты, поставил пламягасители. Также воткнул механические обманки. Эти ошибки ушли, но появились другие Р0136 и Р0156 - якобы задние лямбды не работают. Проверил их - сопротивление между одинаковыми проводами (черными) 13,6, всё как положено. Протестировал на осциллографе и вольтметре - ничего не показало, хотя должно изменяться напряжение от 0.2 до 0.6 (если не ошибаюсь). Через сканер тоже ничего не видно, как будто обе задние лябды не работают. Заказал лямбду Denso DOX0110. Поставил вместо одной родной (левый банк по ходу движения, кстати он банк 1 или банк 2?) - один фиг ничего не показывает через сканер. К тому появились ошибки Р0171 и Р0174 - вроде как бедная смесь.
Может кто сталкивался с такими заморочками, уже всю голову сломал, что дальше делать, где рыть?
Какого типа задние лямбды стоят- вкручиваются или на шпильках?
  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
О кстати кому интересно, на этой неделе поеду менять катализаторы, нахер этот колхоз с датчиками и тд

у нас в НИжнем меняют оба катализатора дают гарантию 2 года цена с работой за все 24 тысячи.

пламегасители ставят 7 тысяч оба, но обманки не делают.

как запилят все отпишусь о результатах. ошибка горит Р0051

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
jeans писал(а):
Какого типа задние лямбды стоят- вкручиваются или на шпильках?
лямбды стоят на шпильках. После замены левой задней лямбды (по ходу движения), как я писал раньше, машина весь мозг съела, но на следующей день ситуация стабилизировалась, ошибок не стало. Проехал около 400 км, пока всё в норме, тьфу, тьфу, тьфу... Походу после замены комп настраивался на рабочую лямбду, вот и быковал)))
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
У меня тоже на шпильках. Когда я ставил обманки. на СТО стали втупик- они привыкли к вкручивающимся лямбдам, а обманок на шпильках у них не было. поэтому обманки делали опытным путем, а точнее подбирали диаметр отверстия от большего к меньшему. Сначала сделали поменьше- ошибка загорелась через пару километров. Вернулся. сняли , чуть увеличили- ошибка загорелась километров через 7-8. В третий раз еще больше рассверлили- вроде все нормально. но потом вылезло следующее- в прохладное время года ошибка не вылазит вообще (с сентября по май ). но как только температура на улице переваливает градусов за 25 (приблизительно), ошибка может выскочить после определенного режима езды, и нпару дней провисеть, Я так понял после определенного количества пробега, комп ее сам стирает, или я лезу в комп и стираю ее сам. Номер не помню, но название что-то типа "неэффективная работа катализатора" Я уже привык, и жду, когда комп ее сам сотрет. Выход- или ставить обманку электронную или ставить катализаторы. Я забил (скоко там того лета Very Happy )
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
ребят привет. а что это за херь перед катализатором все смотрю ни у кого не вижу бочка какая то. и что с ней делать если пламягосители ставить?удаление катализаторов lx470
  •  
  • +1
29-06-2015 
29-06-2015 
А это разве не катализатор и есть?
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
поменял задние лямбды...цена вопроса 2000 рублей за две...поменять мона самому...
теперь как будто зЁпу кто-то отпустил...разгоняецца быстрее)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Kir2328 писал(а):
А это разве не катализатор и есть?
как я понимаю катализатор в кожухе
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
вячеслав8 писал(а):
всем привет!
решил поделиться своим опытом по удалению катализаторов на своем lx470 2004г.в..
все началось с появления чека на панели приборов, поехал в сервис выявили две ошибки
1 неисправность кислородного датчика (1банк)
2 неэффективность работы катализаторов
с первой ошибкой все ясно купил новый датчик и проблема решена. кстати говоря датчик взял не оригинал так как цена не устроила, взял универсальный дензо DOX-0109 дешевле в два раза, оригинал тоже дензо так что ничего не потерял.
теперь о второй ошибке.
я решил заменить катализаторы на пламегасители, и чтобы обмануть бортовой комп установить обманки.
так сказать решить все проблемы в дальнейшем раз и на всегда!
поехали!
Вот снятый и разобранный катализатор
удаление катализаторов lx470удаление катализаторов lx470
снимаем лямда зонд и выкручиваем шпильки они больше не понадобятся
удаление катализаторов lx470удаление катализаторов lx470
затем нам нужна труба диаметр 50 (купил на рынке200руб)отрезаем 2 куска на глаз вставляем во внутрь вымеряем и отрезаем лишнее,
удаление катализаторов lx470
сверлим отверстия сверло 5мм и вставляем во внутрь трубы кольцо сделанное из той же трубы ширина около 1см
удаление катализаторов lx470
удаление катализаторов lx470
вставляем в корпус провариваем по кругу и с обеих концов трубы
удаление катализаторов lx470
затем нам нужна сетка для мытья посуды 20 упаковок по 10 на катализатор
удаление катализаторов lx470
набиваем не сильно плотно равномерно 10 пачек закрываем и завариваем
удаление катализаторов lx470
теперь едем с лямда зондом и корпусом к токарю и вытачиваем обмонки 2шт
удаление катализаторов lx470
вырезаем по две прокладки из металлоазбеста вкручиваем удлиненные шпильки и все собираем
удаление катализаторов lx470удаление катализаторов lx470
теперь электронная часть сразу скажу что очень просто
покупаем 2 резистора 1мом и 2 конденсатора керамических на 1 микрофарад цена 8 рублей
и припаиваем по схемеудаление катализаторов lx470

устанавливаем на место и повторяем тоже со вторым!
снимаем клему аккумулятора на 1мин и наслаждаемся жизнью без чека
голосуйте если понравилось, задавайте вопросы что не понятно ,
спасибо за внимание!
ребят привет. а что это за херь перед катализатором все смотрю ни у кого не вижу бочка какая то. и что с ней делать если пламягосители ставить?удаление катализаторов lx470
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Такие катализаторы ставились до 2003 года если я не ошибаюсь
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
я понимаю что до 2003 года но не пойму что за первая бочка. вот вторая закрытая это католизатор.
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Скорее всего в первой банке тоже самое что и во второй
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
получается два ката и что оба убирать и ставить длинный пламегаситель? как быть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов